МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

08.12.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ВОКАЛ

(академический)

 


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Условия и программа

 


17 - 31 января 2019 г.

 


Прошедшие конкурсы

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

3 группа

 
   

Грабарук Антон

 

Музыка В. Плешака, слова М. Дахие «Любовь моя музыка!»;

Куплеты Фомы из оперетты И. Дунаевского, «Вольный ветер».

 

Руководитель – Цыбульникова Светлана Андреевна

Бодрова Наталья Вячеславовна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 
   

Полущенко Ксения

13 лет, 7 класс (7-ой год обучения)

 

1. «Ария Барбарины» из опереты В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро»;

2. Музыка Н. Римского-Корсакова Песня Садко из  оперы «Садко».

 

Преподаватель – Цыбульникова Светлана Андреевна

Концертмейстер – Бодрова Наталья Вячеславовна

 

3 место и звание лауреата

 

 
   

4 группа

 
   

Баяновская Елизавета

14 лет, 8 класс

 

Муз. В. Моцарта, сл. Л. да Понте, перевод
П.И. Чайковского. Ария Барбарины из оперы «Свадьба Фигаро»

Муз. Ф. Шуберта, сл. К. Шубарта, перевод
В. Костомарова. «Форель»

 

Преподаватель – Шкобенева Любовь Михайловна

Концертмейстер – Титенко Юлия Игоревна

 

3 место и звание лауреата

 
   

Ударцева Татьяна

14 лет

 

1.      Муз. А.Арутюнова, сл. М. Пляцковского

«Я эту песню вам дарю»

2.      Мексиканская народная песня «Скамеечка»,

обр. А.Фруденталя

 

Папулова Лариса Владимировна

Мещерякова Лариса Анатольевна

 

3 место и звание лауреата

 

   

5 группа

 
   

Вовчук Евгения

17

 

1.Н.Римский-Корсаков – ария Любаши из оперы «Царская невеста»

2.С.Танеев, сл.Н.Некрасова – Бъётся сердце беспокойное

 

Преподаватель – Сергиенко Марина Фёдоровна

Концертмейстер – Горностаев Александр Митхайлович

 

2 место и звание лауреата

 

 
   

Олейник Марьяна

18

 

1.С.Рахманинов, сл.Ф.Тютчева – Весенние воды

2.Н.Римский-Корсаков – ария Марфы из оперы «Царская невеста»

 

Преподаватель – Сергиенко Марина Фёдоровна

Концертмейстер – Горностаев Александр Митхайлович

 

1 место и звание лауреата

 

 
   

6 группа

 

   

Абрменко Анна

20

 

1.Н.Римский-Корсаков – ария Любаши и

з оперы «Царская невеста»

2.Г.Форе, сл. Бюссина - Пробуждение

Преподаватель – Сергиенко Марина Фёдоровна

Концертмейстер – Горностаев Александр Митхайлович

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Аврам Нелли

23 года

  1. П.Чайковский, А. Плещеев «Мой садик»

  2. Э.Григ, Х.Андерсон «Сердце поэта» из цикла «Мелодии сердца»

Концертмейстер – Карабанова Анастасия Александровна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

Боровкова Диана

23 года, 3 курс

 

Дж. Россини «Неаполитанская тарантелла»

А. Верстовский Цыганская песня («Старый муж»)

 

Преподаватель – Сопрыкина-Киппель Елена Васильевна

Концертмейстер – Цай Татьяна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Соловьёв Алексей

20

 

1.Г.Ф.Гендель – ария Ксеркса из оперы «Ксеркс»

2.Т.Хренников, сл.П.Антакольского – Как соловей о розе

 

Преподаватель – Сергиенко Марина Фёдоровна

Концертмейстер – Шаврова Александра Сергеевна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

8 группа

 

 

 

Журков Михаил 

40 лет

 

А. Даргомыжский «Влюблён я, дева красота»

П. И. Чайковский «О, если б ты, могла»

 

Ольга Дмитриевна Зайко

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Каминская Людмила

40

 

Дж. Пуччини – Ария Тоски из оперы «Тоска» (2 действие)

П. И. Чайковский – Романс «Кабы знала я…»

 

Концертмейстер – Шелаева Татьяна Анатольевна

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

 

 

Чайкин Константин

38 лет

 

1). музыка Т. Хренникова, слова М. Матусовского – Что так сердце растревожено (из кинофильма «Верные друзья»)

2). музыка и слова народные – Черный ворон

 

преподаватель – Помазкина Нонна Филипповна

концертмейстер – Бурякова Любовь Александровна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

9 группа

 

 

 

Еманов Александр

51

1.С.Рахманинов, сл.А.Фета – В молчании ночи

                                                                 тайной

2.обр Н.Иванова – Вдоль по Питерской

 

Преподаватель – Сергиенко Марина Фёдоровна

Концертмейстер – Шаврова Александра Сергеевна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Ансамбль

 

 

 

1 группа

 

 

 

Катасонова Вероника,

Коршак Полина

 

П. Булахов «Серенада»,

Ц. Кюи «Весна»

 

Руководитель:

Мокроусова Татьяна Павловна

Концертмейстер: Торопова Элина Владимировна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

3 группа

 

 

 

1.Анна Абраменко

2.Марьяна Олейник

3.Евгения Вовчук

 

1.Н.Римский-Корсаков, сл.А.Толстого – «Стрекозы»

2.Т.Хренников – «Осенний ноктюрн» из оперетты «Сто чертей и одна девушка»

 

Руководитель – Сергиенко Марина Фёдоровна

Концертмейстер – Горностаев Александр Михайлович

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

4 группа

 

 

 

 

Ансамбль «АсСоль»

 

1. Музыка Р. Глиэра, стихи А.Плещеева «Вечер»;

2. Украинская народная песня «Журавель» в обработке М. Комлевой;

3. Музыка Б. Фиготин, слова Ф. Лаубе «Дирижеры военные».

 

Руководитель – Цыбульникова Светлана Андреевна

Бодрова Наталья Вячеславовна

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

Конкурс-2018

(1-14 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям