МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

08.12.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

 

ФЛЕЙТА, БЛОКФЛЕЙТА, КЛАРНЕТ, ГОБОЙ,

САКСОФОН, ТРУБА, ВАЛТОРНА

...


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Условия и программа

 


17 - 31 января 2019 г.

 


Прошедшие конкурсы

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Ансамбль

 

 

 

1 группа

 

 

 

 

Образцовый коллектив ансамбль классической музыки

«Канцона» (духовые)

Катя Ширшина,Дарья Петрова,Софья Гобаченко, Илья

Гедимин,Софья Денисова,Виктор Гюнтер

 

Дж.Леннон, П.Маккартни Гутнайт

Ж.Рамо Тамбурины

 

Руководитель – Казанская Любовь Романовна

Концертмейстер – Анохина Ольга Леонидовна

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

2 группа

 

 

 

 

Ансамбль «Claribelle»

Кривошеев Руслан

Полковников Святослав

Галицина Александра

Щербакова Виктория

Давыдова Жанна

 

Й. Гайдн «Choral St. Antony»

Г. Гендель «Hallelujah» из Оратории «Messiah»

 

Преподаватели

Акимов Андрей Алексеевич

Терёхин Андрей Андреевич

 

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

Блокфлейта

 

 

 

1 группа

 

 

 

Горх Эвелина

9 лет, 3 класс (3-ой год обучения)

 

К.Сен-Санс Лебедь

Г.Купер  Тарантелла

 

Казанская Любовь Романовна

Пчелкина Елена Юрьевна

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

Кларнет

 

 

 

3 группа

 

 

 

Интересова Ксения

12 лет

 

А.Хачатурян Танец

E. Ledeuil Clopinette

 

Преподаватель - Акимов Андрей Алексеевич

Концертмейстер - Карзанова Ольга Анатольевна

 


2 место и звание лауреата

 

 

4 группа

 

 

 

Сенков Михаил

14 лет

 

Вебер. Большой концертный дуэт для кларнета и фортепиано, 3 часть

Ковач. Посвящение Кодай для кларнета-соло

 

Танцов Олег Игоревич

Аггеялфис Кирилл Владимирович

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

 

Оркестр

 

 

 

6 группа

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Духовой оркестр города» муниципального образования города

 

В.Рунов «Полюшко» (фантазия на тему песен Л.Книппера)

П.Аедоницкий, П. Романовский «Нашей юности оркестр» солистка Ирина Овчинникова

 

Руководитель – Тарасевич Олег Вениаминович

 

 

Участие в конкурсе не подтверждено.

 

 

 

 

Саксофон

 

 

 

4 группа

 

 

 

Базанова Дарина

15 лет, 6 класс (6-ой год обучения)

 

С Рахманинов «Вокализ»

С Прокофьев «Танец рыцарей»

 

Преподаватель – Сафронова Галина Леонардовна

Концертмейстер – Петрова Татьяна Александровна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

5 группа

 

 

 

Авдеева Валерия

17 лет, 4 класс (4 ый год обучения)

 

Р Видофт «Восточный танец»

А Ривчун «Концертный этюд»

 

Преподаватель – Сафронова Галина Леонардовна

Концертмейстер – Дружинина Татьяна Юрьевна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

Труба

 

 

 

1 группа

 

 

 

Корзников Иван

9 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

Г. Й. Крумпфер - Вариации на тему К. Ф.Э. Баха

Прудков Геннадий Викторович

 

Концертмейстер - Тыщенко Дмитрий Павлович

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

9 группа

 

 

 

Архипов Сергей

55 лет

 

Дж. Тартини. Концерт ля бемоль мажор, 1 часть

Ф. Томе. Фантазия

 

Концертмейстер – Тихомирова Елена Дмитриевна

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

Флейта

 

 

 

1 группа

 

 

 

Ивашин Леонид

9 лет, 3 класс (2-ой год обучения на флейте)

 

Ш. Данкля – вариации на темы Пачини

С.Рахманинов  – Итальянская полька

 

Преподаватель – Барактари Майя Михайловна

Концертмейстер – Недайвода Марина Юрьевна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

2 группа

 

 

 

Богданова Виктория

11 лет, 4 класс

 

К. Глюк Концерт G dur 1часть

С. Рахманинов Итальянская полька

 

Преподаватель – Совлук Валентина Алексеевна

Концертмейстер – Шляпин Владлен Михайлович

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Голубева Анна

11 лет, 5 класс (5-ый год обучения)

 

1. Ж. Бизе Антракт из оперы “Кармен”

2. Э. Келлер “Русский сувенир”

 

Преподаватель – Макарова Елена Борисовна

Концертмейстер – Тихонова Ирина Аркадьевна

 

1 место и звание лауреата

 

 

   

Казакова Алина
11 лет


1. Ю.Н.Должиков «Песня» из «Лирическая сюита» - 2:00,
2. М.Мошковский «Испанский танец» №2 - 2:35


Пахомушкина Ольга Владимировна
Ясная Татьяна Валерьевна


3 место и звание лауреата


 

 

 

3 группа

 

 

 

Петр Филюшин

12 лет, 5 класс (5-ой год обучения)

 

С Рахманинов «Вокализ»

П И Чайковский «Русская пляска»

 

Преподаватель – Сафронова Галина Леонардовна

Концертмейстер – Дружинина Татьяна Юрьевна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

Трофимова Мария

13 лет, 7 класс (5-ой год обучения)

 

П.И.Чайковский - Баркарола

С.Прокофьев – Танец рыцарей из балета Ромео и Джульетта

 

Преподаватель – Елисеева Олеся Михайловна

Концертмейстер – Терещенко Наталия Петровна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

4 группа

 

 

 

Грижанова Аделина.

14 лет, II класс (2-ой год обучения) (по музыке).

 

П. И. Чайковский Вальс.

Н. Бакланова Хоровод.

 

Преподаватель – Данилова Лидия Ивановна.

Концертмейстер – Данилова Светлана Юрьевна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

Кайда Арина

14 лет, 4 класс (4-ой год обучения)

 

И.С. Бах. Соната h-moll, II часть

В. Гаврилин. Тарантелла

 

Преподаватель – Цыплёнкова Лилия Эдуардовна

Концертмейстер – Руданина Марина Юрьевна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

Козлова Полина

15 лет, 8 класс (6-ой год обучения)

 

Ф.Пуленк – Соната для флейты и ф-но, 1 часть

Э.Гарнер – «В тумане» аранжировка В.Сапарова

 

Преподаватель – Елисеева Олеся Михайловна

Концертмейстер – Терещенко Наталия Петровна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

Красикова Виктория 

14 лет, 7 класс (8-ой год обучения) 

 

Й. Гайдн «Концерт для флейты с оркестром», 1 часть

Б. Годар «Вальс»

 

Преподаватель – Хаджаева Оксана Владимировна 

Концертмейстер – Недайвода Марина Юрьевна 

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

Михалькова Валентина

14 лет, 7 класс (7-ой год обучения)

 

И.С.Бах "Соната ми-бимоль мажор"

Э.Кук "Боливар"

 

Преподаватель – Мухина Лижбета Викторовна

Концертмейстер – Бобельнюк Алексей Викторович

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

   

5 группа

 
   

Бергвалл Веда

 17лет

 

F. Borne. Fantaisie brilliante sur Carmen (sur l'Opera de G. Bizet).

Жак Ибер. пьеса для флейты соло  

 

  Митина Татьяна Юрьевна

 Андреева Маргарита Михайловна

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

Ансамбль

 

 

 

1 группа

 

 

 

Коваленко Полина, Бухтеева Василиса

 

Дж.Перголези, Сицилиана

А.Вильольдо, «Эль Чокло»

 

Преподаватели: Волков Юрий Юрьевич, Суслова Ольга Сергеевна

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс-2018

(1-14 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям