МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

18.06.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания..


ФОРТЕПИАНО


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"  4. Концертмейстер (аккомпаниатор)

 


Участники и результаты

0-1 группа / 2-3 группа / 4-10 группа / Ансамбль


 

 

 

Условия и программа

 


1-14 июня
2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Ансамбль

 

 

 

1 группа

 

 

 

Диана Ишемтаева, Лилиана Толмачева

 

Е. Коннова – Осенний дождь

И. Тамарин (обр. Назарова) – Каштанка (Цирковая полька)

 

Преподователи: Сименская Оксана Николаевна и Миллер Лариса Ивановна

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

 

 

Иван Рассказов, Дарина Раимова

 

Э.Григ Утро

А.Бородин Полька «Елена»

 

Преподователи: Миллер Лариса Ивановна и Сегеда Анжелика Михайловна

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

Сасой Елизавета, Хапалова Елизавета

 

И.С. Бах Пастораль до минор 

М. Глинка Краковяк из оперы «Иван Сусанин»

 

Руководитель – Васько Елена Николаевна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Ансамбль пианистов "Секвенция"

Анастасия Яровая, Ангелина Яровая

 

Ж. Металлиди Танцующие пингвины

Ж. Бизе Антракт к 3 действию оперы «Кармен»

 

Руководитель – Тулова Наталья Александровна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

2 группа

 

 

 

Загидуллина Айгуль, Ганягина Полина

 

М. Мусоргский "Гопак" из оперы "Сорочинская ярмарка"

В.Коровицын "Под счастливой звездой"

 

Преподаватели: Курунова Марина Юрьевна, Подкуйко Наталья Александровна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Фортепианный квартет "Изумруд".

Губжокова Дарина, Богданова Алиса, Усанова Елизавета, Гнидюк Елизавета.

 

А. Суханов “Зелёная карета”.

Ю. Чичков “Счастливая песенка”.

 

Преподаватель – Карнаушенко Анна Александровна

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Калиманова Алёна-Косякина София

 

П.Чайковский «Танец феи Драже» и «Трепак» из балета «Щелкунчик»

 

Преподаватель – Ранева Виктория Владимировна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

Коноплева Елизавета и Шестакова Мария

 

С. Прокофьев -  Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»

Э.Григ  - Свадебный день в Трольхаугене

 

Преподователи: Миллер Лариса Ивановна

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

Старкова Юля, Старкова Настя

 

  1. Глазунов – Гавот

  2. Крылатов – Крылатые Качели

Преподаватель – Сочкова Мария Сергеевна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

Шутакова Елизавета 14 лет
Усольцева Анна 12 лет


С.Баневич «Северное сияние»
В.Гаврилин  Марш


Преподаватель  Бетехтина Татьяна Викторовна  

                               
2 место и звание лауреата

 

 

 

5 группа

 

 

 

Подкуйко Наталья Александровна,

Курунова Марина Юрьевна

 

Э.Эльгар "Салют любви"

Ю.Весняк "Карлсон"

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Фортепианный дуэт

Марина Руданина, Анна Болдырева  

 

А. Пахмутова «Дорожная»

Г. Портнов «По рекам и каналам Петербурга»

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

 

Ансамбль

 

 

 

Учитель-Ученик

 

 

 

1 группа

 

 

 

Ансамбль инструментальный (фортепиано)

Казанцева Вера

Ансамбль инструментальный «Учитель-Ученик»–1 категория (с ученицей  2-го класса начального дополнительного музыкального образования (школа искусств))П.И. Чайковский. Мазурка из цикла «Детский альбом» (переложение Л. Жульевой)

 

В. Зиринг. «Марш» для 2-х фортепиано, соч. 23

 

Руководитель – преподаватель высшей квалификационной категории, ЗРК РФ Лакотко Елена Всеволодовна.

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Саиткулова Динара

 

Ж. Металлиди Танец пингвинов (ансамбль)

Ф. Шпиндлер Осенние цветы (ансамбль)

 

Преподаватель – Титенькова Елена Евгеньевна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

 

 

Ирина Тулаева, Полина Тулаева

 

Ю. Поволоцкий – Когда классики улыбаются

Н. Мордасов - Регтайм

 

Тулаева Ирина Александровна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс-2018

(1-14 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям