МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

08.12.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ФОРТЕПИАНО


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"  4. Концертмейстер (аккомпаниатор)

 


Участники и результаты

0-1 группа / 2-3 группа / 4-10 группа / Ансамбль


 

 

 

Условия и программа

 


17 - 31 января 2019 г.

 


Прошедшие конкурсы

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

0 группа

 
   

Иванов Артём

7 лет, 1 класс (1-ый год обучения)

 

И.Беркович – Этюд

В.Моцарт – Менуэт

 

Преподаватель – Корж Илона Робертовна

 

3 место и звание лауреата

   

Кальницкая  Вероника

6 лет, 1 класс (1-ый год обучения)

 

Бах « Волынка»

Гедике «Танец»

 

Преподаватель – Литовченко Елена Сергеевна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

   

Коваленко Леся

7 лет

 

К. Нефе Андантино

Г. Галынин «Зайчик»

 

Преподаватель – Красножон Наталья Александровна

 

3 место и звание лауреата

 

   

Мельников Борис

7 лет, 1 класс (1-й год обучения)

 

К.Хаслингер 《Сонатина》

А.Гедике 《Этюд》

 

Преподаватель - Латкина Татьяна Глебовна

 

Участие в конкурсе не подтверждено.

 

 

   

Треймо-Сухомлинов Александр

5 лет

И.Беркович «Вариации на русскую народную песню»,

С.Майкапар «Мотылёк», В.Косенко «Дождик»

 

Преподаватель – Акопян Кристина Артуровна

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

 

   

1 группа

 
   

Алексеева Анастасия

8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

А. Гедике - Сарабанда

А. Роули – В стране гномов

 

Преподаватель – Жирихина Татьяна Васильевна

 

3 место и звание лауреата

 

   

Амирокова Милана

8 лет, 1 класс (1-й год обучения)

 

И. Беркович Этюд на тему Н. Паганини

Т. Назарова Вариации на тему р.н.п. «Пойду ль выйду ль я»

 

Преподаватель – Ахтямова Гульнара Наильевна

-

2 место и звание лауреата

 

 

   

Вылекжанина Даниэла

9 лет, 2й класс, 2й год обучения

 

И.С.Бах Менуэт соль мажор                                           

Н.Торопова Бархатный лев

 

Васько Елена Николаевна

 

3 место и звание лауреата

 

   

ГРИГОРЬЕВА АЛИСА

9 лет, 4 класс

 

И.С. Бах двухголосная Инвенция С-dur

И. Беркович концерт № 2 для фортепиано с оркестром С-dur II, III часть

 

Преподаватель – Павлова Людмила Ивановна

Концертмейстер - Павлова Людмила Ивановна

 

2 место и звание лауреата

 

   

Дамаскин Алексей

9 лет, 3 класс (3-ой год обучения)

 

И.С.Бах -  Маленькая прелюдия до минор

П.И.Чайковский -  Полька

 

Преподаватель -  Проничева Олеся Владимировна

 

2 место и звание лауреата

 

 

   

Данич Елизавета

 

В. Сокальский – Из прошлого, соч. 1, № 1

К. Черни – Этюд, часть 2, № 6

 

Преподаватель – Дудник Наталья Геннадьевна

 

1 место и звание лауреата

 

 

   

Жданова Валерия

9 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

В. Косенко – Скерцино,

Д. Штейбельт - Адажио

 

Преподаватель – Приезжева Татьяна Константиновна

 

3 место и звание лауреата

 

   

Ионова Полина

8 лет, 1 класс (1-ый год обучения)

 

У. Гиллок «Сияние лунного света»

Г. Фрид «Весенняя песенка»

 

Преподаватель – Черепанова Наталья Владимировна


 

1 место и звание лауреата

 

   

Крымова Александра

9 лет, 1 класс (1-ый год обучения)

 

Л.Шитте - Этюд

М.Сильванский – Легкий концерт (часть|||)

 

Преподаватель – Дудник Наталья Геннадьевна

 

2 место и звание лауреата

 

   

Лесниченко Софья

8 лет, 1 класс (1ий год обучения)

 

П. Чайковский - Полька

П. Чайковский – Новая кукла

 

Преподаватель – Миллер Лариса Ивановна

 

2 место и звание лауреата

 

 

   

Матвеева Мария

8 лет, 2 класс (3-ой год обучения)

 

Чайковский. Старинная французская песенка

Кабалевский. Легкие вариации

 

Преподаватель - Елыгина Анна Сергеевна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

   

Наджафова Полина

9 лет, 1 класс (2-ой год обучения)

 

Л. Бетховен Сонатина соль-мажор

И. Бах Прелюдия

 

Преподаватель – Титенкова Елена Евгеньевна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

   

Павлова Тая

8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

И.Неймарк – Веселый почтальон

Н.Берестов - Лес

 

Преподаватель – Беркес Ольга Ивановна

 

3 место и звание лауреата

 

   

Сасой Елизавета

9 лет, 3й класс, 3й год обучения

 

И.С.Бах 2х-голосная инвенция ля минор №13            

М.Глинка Мелодический вальс ми-бемоль мажор

 

Преподаватель – Васько Елена Николаевна

 

2 место и звание лауреата

 

 

   

Соколова Мария

9 лет, 3 класс  

 

И.Бах «Прелюдия»

Бенда «Сонатина»

 

Преподаватель – Костромина Елена Борисовна

 

3 место и звание лауреата

 

   

Толмачева Лилиана

9 лет, 3 класс (3ий год обучения)

 

Э.Григ - Танец эльфов

П. Чайковский – Март. Песнь жаворонка из цикла «Времена года»

 

Преподаватель – Миллер Лариса Ивановна

 

2 место и звание лауреата

 

 

   

Тушак Александра

9 лет, 3 класс

 

И.С.Бах Двухголосная инвенция фа минор

К.Черни ред.Г.Гермера ор.299 этюд № 38

 

Преподаватель – Кузина Зоя Александровна

 

1 место и звание лауреата

 

 

   

Усольцева Полина

8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

Т. Салютринская - Сонатина

И.С. Бах - Ария из "Нотной тетради Анны Магдалены Бах"

 

Преподаватель – Жирихина Татьяна Васильевна

 

3 место и звание лауреата

 

   

Филинова  Дарина

 

А. Стоянов -  Снежинки

Н.Торопова - Колобок

 

Преподаватель – Торкаева Ирина Васильевна

 

3 место и звание лауреата

 

   

Шомполова Виктория

8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

И.Беркович Концерт№ 2,   2 и 3 части

 

Преподаватель – Адамова Ольга Владимировна

Концертмейстер – Адамова Ольга Владимировна

 

3 место и звание лауреата

 

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   

Конкурс-2018

(1-14 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям