МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

08.12.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


АККОРДЕОН


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

4. Ансамбль (Оркестр) баянов и аккордеонов

с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

 


Участники и результаты...


 

 

 

Условия и программа

 


17 - 31 января 2019 г.

 


Прошедшие конкурсы

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

1 группа

 

 

 

Павленко Александра

9 лет,

 

К.Ф. Бах Allegro.

Обр. А. Сударикова "Крыжачок"

 

Преподаватель - Михеева Наталия Фёдоровна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

2 группа

 

 

 

Жеребцова Светлана

10 лет, 3 класс 3-ой год обучения)

 

М. Шмитц «Микки Маус»

А. Иванов «Садом садом кумасенька»

 

Преподаватель – Полякова Нина Григорьевна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Ключко Варвара

10 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

Г. Беляев «Ералаш»

А. Доренский  «Закарпатский танец»,

 

Преподаватель – Вьюнова Татьяна Юрьевна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Комаров Денис

10 лет,

 

Ефимов В. Танец в старинном стиле 

Обр. Сударикова р.н.п. «Пойду ль я, выйду ль я»

 

Преподаватель - Михеева Наталия Фёдоровна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Коменданов Захар

11 лет,

 

И.С. Бах Прелюдия g-moll 

Фоменко В. Игривый котенок

 

Преподаватель - Михеева Наталия Фёдоровна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

Пономарев Миша

10 лет,

 

Обр. Суркова «Кучерява Катерина»

Бредис С. «Муха-цокотуха»

 

Преподаватель - Михеева Наталия Фёдоровна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

Федулов Тимур

11 лет,

 

Ефимов В. «Родные дали»

Бредис С. «Веселые матрешки»

 

Преподаватель - Михеева Наталия Фёдоровна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

3 группа

 

 

 

Дерябин Владислав

13 лет, 4 класс (4-ой год обучения)

 

И.С. Бах – Полонез

А. Коробейников – На арене цирка

 

Преподаватель – Салтанова Татьяна Алексеевна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Ильичев Макар

13 лет, 5 класс (5-ый год обучения)

 

И.С. Бах. Прелюдия и фуга Си – бемоль мажор

Е. Рохлин. Веретено

 

Преподаватель – Шнитова Ирина Владимировна

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

Мордиков Олег

13 лет,

 

Мясковский Н. Фуга –dmoll 

Дулев В. обр.р.н.п. «Калинка»

 

Преподаватель - Михеева Наталия Фёдоровна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

4 группа

 

 

 

Добрынина Виолетта   

14 лет, 5 класс (5-ой год обучения)

 

Г. Кетсшер Прелюдия и фугетта для аккордеона

Р. Бажилин Вальсирующий аккордеон

 

Преподаватель – Смирнова Диана Вячеславовна 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

Сулейманов Олег  

14 лет, 6 класс (6-ой год обучения)

 

Дж. Джемс «Фантазия ля минор»

Б. Довлаш «Концертино» (I II III ч)

 

Преподаватель – Смирнова Диана Вячеславовна 

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

 

6 группа

 

 

 

Горбунов Алексей

 

Вальс «Пушинка», композитор Борис Тихонов

Фантазия на тему цыганского романса «Очи чёрные», обработка Валерия Ковтуна.

 

Преподаватель - заслуженный работник культуры РМ Пивкин Андрей Ефимович

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Ансамбль

 

 

 

2 группа

 

 

 

 

Дуэт аккордеонистов

Костромин Кирилл, Башмакова Наталья

 

П. Майборода Киевский вальс

Укр. н. п. Ехал казак за Дунай, обр. В. Ушенина

 

Руководитель -  Башмакова Наталья Викторовна

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Ансамбль аккордеонистов

Сулейманов Олег, Альниязова Камилла

 

Д. Тювери – В. Ушаков Пикколино (Вальс)

П. Маркина Эспанья Каньи

 

Руководитель – Смирнова Диана Вячеславовна , Бабич Валентина Петровна

 

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

4 группа

 

 

 

«Дуэт аккордеонистов»

Шафигулин Тимур, Вохмяков Александр

 

А. Шалаев- «В путь»

G. Hermosa- «Anantango»

 

Руководитель –Народный артист России, профессор Романько Виктор Алексеевич

 

 

Участие в конкурсе не подтверждено.

 

 

Конкурс-2018

(1-14 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям