МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

08.12.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ


 

1. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

2. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

 

Условия и программа

 


17 - 31 января 2019 г.

 


Прошедшие конкурсы

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

1 группа

 

 

 

«Городок»

Пивоваренко Елизавета, Губайдулина Виктория, Косов Глеб, Грабарук Антон.

 

1. П. Чекалов «Возвращение» из кинофильма «Говорит Москва».

2. Е. Дербенко «Сельская картинка».
 

Руководитель – Дацко Наталья Борисовна

                            Морозова Наталья Викторовна  

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

«Девчата»

Грабарук Варвара, Абызова Ксения, Ри Вероника, Мавлютова Диана, Ким Алина.

 

В. Моцарт, «Три немецких танца»;

Г.Шишкина, обработка на тему песни В. Шаинского    «В траве сидел кузнечик».

 

Руководитель – Дацко Наталья Борисовна

Сарина Валентина Васильевна

 

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

 

 

 

Ансамбль русских народных инструментов

 «Дружные ребята»

Солосины Артем и Никита, Цюпка Ярослава, Ерохова Юлиана, Коноплева Лена, Меджидова Ашура, Гермашев Кирилл.

 

  1. Пер. И. Бельчак аранжировка Ерохова Н.В.

    «Мультфантазия» (отрывок)

  1. Н. Товпеко аранжировка Ерохова Н.В.

«Веселые гуси»

 

Ерохова Надежда Владимировна

Концертмейстер – Мананкова Екатерина Владимировна

 

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

 

 

Дуэт «Играем вдвоем»

Грабарук Варвара, Грабарук Антон.

 

1. М. Джулиани «Менуэт»;

2. О. Копенков. Румба «Три порции мороженого».

 

Руководитель – Дацко Наталья Борисовна

                            Морозова Наталья Викторовна

 

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

2 группа

 

 

 

 

«Русский квартет»

Дудка Софья, Поленцова Анна, Майпелев Захар, Еремич Николай Николаевич.

 

1.Пьяццолла - Аве Мария;

2.Терем-квартет - Фуга - плясовая на тему фуги до мажор BWV953  Баха.

 

Руководитель – Дацко Наталья Борисовна

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Ансамбль "Интергал"

Пивоварова Елизавета, Сова Ксения, Бабич Роза, Кугук Регина, Граб Елена.

 

 

«Свет и тени» - Паоло Пицциолони

«Хава Нашла» - еврейский народный танец

 

Руководитель – Сиянов Сергей Дмитриевич

Концертмейстер - Сиянов Сергей Дмитриевич

 

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Добрынина Виолетта, Ветерханова Ирада

 

Е. Дербенко Гармонист играет джаз

Б.Трояновский Ах ты, береза

 

Руководитель – Смирнова Диана Вячеславовна , Скорина Влада Владимировна

 

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Инструментальный ансамбль

 «Серебряные струны»

 

Шотт Светлана,

Зюзина Мария,   Петренко Анна,

Манзыркова Анастасия, 

Коваль Данил,   Шипунов Андрей

 

В. Ерзунов «Несказанная осень»

Л. Фантауцци «Сверкающий дождь»

 

Шотт Светлана Мирославовна

 

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Ансамбль  «Экспромт»

Конева Светлана, Лебедева Елена, Бутаков Вячеслав, Долгополова Екатерина, Чанова Лариса

 

Е.Дербенко «Россияночка»

Е.Дербенко «Гармонист играет джаз»

 

Руководитель – Долгополова Екатерина Петровна

 

 

2 место и звание лауреата

   

7 группа

   

 

Смешанный ансамбль (балалайка + гитара)

Сергей Третьяков, Людмила Жабина

 

·       М.Рожков – Обработка старинного романса «Я встретил Вас»

·       М.Рожков – Обработка русской народной песни «Светит месяц»

 

Руководитель – Жабина Людмила Александровна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Конкурс-2018

(1-14 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям