МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

15.02.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания..


ВОКАЛ

(академический)

 


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

Условия и программа


Следующий конкурс пройдет
с 1 по 14 июня 2018 г.


Прошедшие конкурсы

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

2 группа

 

 

 

Зорина Анастасия

11 лет, 5 класс

 

С.Мацюшевич, сл неиз. «На лужайке»

Н.Римский-Корсаков, сл А.Фета «Тихо вечер догорает»

 

Преподаватель - Плеханова Наталья Анатольевна

 Концертмейстер – Войтушко Елена Алексеевна

1 место и звание лауреата

 

 

 

5 группа

 

 

 

Федорова Арина

17 лет

 

Н.А.Римский-Корсаков "Не ветер, вея с высоты"

В.А.Моцарт  Ария Керубино из оперы "Свадьба Фигаро"

 

Преподаватель - Ковалёва Александра Ивановна

Концертмейстер - Думнич Евгения Эдуардовна

1 место и звание лауреата

 

 

 

6 группа

 

 

 

Целикова Елизавета

24, 4- ый курс консерватории

 

П. И. Чайковский – То было раннею весной

П. И. Чайковский – Нам звезды кроткие сияли

 

Преподаватель – Усольцева Валентина Михайловна

Концертмейстер – Гордон Людмила Петровна

1 место и звание лауреата

 

 

 

7 группа

 

 

 

Арсений Беломыцев

27

 

1. Дж. Пуччини, ария "Коллена Vecchia zimarra, senti" из оперы "Богема"

2. Г.Ф. Гендель, ария Dignare из кантаты "Te Deum"

 

Концертмейстер – Нестерова Ольга Вячеславовна

2 место и звание лауреата

   

Голубчикова Алёна

28 лет

 

Г. Гендель - ария Брадаманты из оперы «Альцина»

А. Даргомыжский - ария Лауры из оперы «Каменный гость»

 

Глебова Майя Григорьевна

Стряпшина Наталья Николаевна

3 место и звание лауреата

 

 

 

8 группа

 

 

 

Али Риссала

37 лет

 

Ф.Пуленк – Дороги любви

А.Рубинштейн - Ночь

 

Концертмейстер – Мартиросова Наталья

1 место и звание лауреата

 

   

 

Крайнева Людмила

42 года

 

П.И. Чайковский,  романс «Я помню чудное мгновенье»

Андрей Петров — В моей душе покоя нет  Песня из фильма Служебный роман

 

Концертмейстер – Федорова Татьяна Викторовна

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Ансамбль

 

1 группа

 

 

 

 

Вокальный ансамбль «Радуга»

 

Ю.Чичков, сл. Пляцковского «Здравствуй, Родина моя!»

Б. Савельев, сл.Ибряева «Если добрый ты».

 

Руководитель – Искакова Елена Михайловна

Концертмейстер – Суздалова Елена Григорьевна

 

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

Вокальный ансамбль младших классов

 

Муз. К.Акимова. сл. А.Софронова «Песенка про коньки»

Муз. М.Парцхаладзе. сл. М.Пляцковского «Мамина песенка»

 

Преподаватель – Морозова Светлана Евгеньевна

Концертмейстер – Геренда Наталья Николаевна

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

2 группа

 

 

 

 

Вокальный ансамбль "Акварель"

Аскар Абдуллин, Бойкив Виолетта, Выхристюк Софья, Пятакина Вера, Шабаева Ляйсан.

 

Муз. П.И. Чайковский, сл. В.В.Лунин – Камаринская

Муз. Ан.Александрова, сл. Л. Некрасовой – Музыка

 

Руководитель – Попытайленко Янина Алексеевна

Концертмейстер – Харьковская Ирина Викторовна

 

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

6 группа

 

 

 

Бигус Анна, Марзоева Екатерина

 

П. Чайковский – дуэт Лизы и Полины «Уж вечер»

из оперы «Пиковая дама»

П. Чайковский – Интермедия «Искренность пастушки» (Прилепа –Бигус Анна, Миловзор – Марзоева Екатерина)

 

Дирижёр Проскурин Николай Тимофеевич,

партия фортепиано – Васильев Дмитрий Викторович

Оркестр Норильского колледжа искусств

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс-2018

(17-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям