МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

17.06.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания..


ДОМРА


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

 

Условия и программа

 


1-14 июня
2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

1 группа

 

 

 

Смирнова Анастасия

9 лет

 

И.Дунаевский «Стрелки»

Обр. Ю. Давидовича «Вдоль да по речке»

 

Преподаватель – Гуляева Анна Сергеевна

Концертмейстер – Неклюдов Иван Александрович

3 место и звание лауреата

 

 

 

2 группа

 

 

 

Акимцева Анастасия

11 лет, 5 класс (5-й год обучения)

 

Ш. Данкла «Романс»

Р.н.п. «Играй, моя травушка», обр. А. Шалова

 

Перемитина Ирина Анатольевна

Войцеховская Любовь Леонидовна

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

Ватулёва Ирина

11 лет, 4 класс (4-ой год обучения)

 

К.Шутенко «Концертино» 1 часть

Уильямс «Тема» из к-ф «Список Шиндлера»

 

Преподаватель – Андрух Светлана Николаевна

Концертмейстер – Мамутова Венера Муртазаевна

1 место и звание лауреата

 

 

 

Гончарова София

10 лет, 4 класс (4-й год обучения)

 

В. Захаров «Колхозная полька»

А. Варламов «Что ты рано, травушка, пожелтела…»

 

Перемитина Ирина Анатольевна

Войцеховская Любовь Леонидовна

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Лапушкина  Юлия

11 лет

 

А. Дюран  " Чакона"

Р.Н.П.  "За окном черёмуха колышется", обр.В.Городовской

 

Преподаватель - Чвирова Любовь Фёдоровна

Концертмейстер - Дубовицкая Лариса Евгеньевна

3 место и звание лауреата

 

 

 

Мартынова Рената

11 лет, 4 класс (4-ой год обучения)

 

1. Е. Меццакапо "К Маркизе"

2. РНП в обработке Н. Дмитриева "У зори-то, у зореньки"

 

Преподаватель - Громова Ульяна Николаевна

Концертмейстер - Сухобрусова Оксана Евгеньевна

3 место и звание лауреата

 

   

3 группа

 

   

Ахмедова Мерьем

12 лет, 4 класс (4-ой год обучения)

 

Ридинг «Концерт» 3 часть

Рнп «Калинка» обр.Ю.Давидовича

 

Преподаватель – Андрух Светлана Николаевна

Концертмейстер – Мамутова Венера Муртазаевна

Диплом и звание Дипломанта

 

   

4 группа

 
   

Жданова Жасмина

15 лет, 6 класс (6-ой год обучения)

 

М.Скорик «Мелодия»

Румынский танец «Жаворонок» обр.Гнутова

 

Преподаватель – Андрух Светлана Николаевна

Концертмейстер – Мамутова Венера Муртазаевна

2 место и звание лауреата

 

 

 

8 группа

 

 

 

Лисенкова Юлия

39 лет.

 

Ф. Пуленк – Кантилена

А. Цыганков – Еврейские мелодии

 

Преподаватель – Медведева Лариса Борисовна

Концертмейстер – Зенина Ирина Валерьевна

1 место и звание лауреата

 

 

 

Ансамбль

 

2 группа

 

 

 

 

Ансамбль домристов «УНИСОН»

Жданова Жасмина, Дыбач Игнатий, Маркова Валерия, Николаева Зоя, Ахмедова Мерьем, Ватулёва Ирина

 

А.Новиков «Смуглянка»

Рнп «Калинка» обр.Ю.Давидовича

 

Руководитель - Андрух Светлана Николаевна

Концертмейстер – Сергиенко Ольга Ефимовна

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

Учитель-Ученик

 

2 группа

 

 

 

 

Ларина Виктория, Бобкова Татьяна Петровна

 

В. Макарова. Танго

Н. Олейников. Наигрыш

 

Руководитель - Бобкова Татьяна Петровна

Концертмейстер – Медведева Ольга Леонидовна

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс-2018

(17-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям