МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

17.06.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания..


ФОРТЕПИАНО


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"  4. Концертмейстер (аккомпаниатор)

 


Участники и результаты

0-1 группа / 2-10 группа / Ансамбль


 

 

 

Условия и программа

 


1-14 июня
2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Ансамбль

 

1 группа

 

 

 

Ярослав  Чучалов, Ярослав Егоров

 

М.Мусоргский «Гопак» из оперы «Сорочинская ярмарка»

О.Евлахов «Танец восковых фигурок»

 

Руководитель – Парамонова Анжела Михайловна

3 место и звание лауреата

 

 

 

2 группа

 

 

 

Скитяева Виктория, Леттиева Анастасия.

 

Э. Григ – Канон соч. 38 №8 перел. для 2-х ф-но П. Ренчицкого.

А. Ибрагимов Легкие вариации на финскую народную песню» Красная лента»

 

Руководитель – Плотникова Ирина Ивановна и Визерова Валентина Владимировна

3 место и звание лауреата

 

 

 

Хачатурян Анна  Скоробогатова Ксения

 

Г.Форе Пробуждение

П.Чайковский Баба-Яга

 

Руководитель Карелкина Лариса Васильевна

1 место и звание лауреата

 

 

 

3 группа

 

 

 

Ирина Коптилая,  Екатерина Забелина,  София Черепанова

 

К. Черни «Французский романс»

A. Jobim «Bossanova»

 

Руководитель – Кузнецова Анна Ефимовна

2 место и звание лауреата

 

 

5 группа

 

 

 

Лилия Аюпова , Виктория Толмачёва

 

Л. Бетховен  Шесть вариаций для фортепиано в четыре руки на тему песни «Ich denke dein»

 Л.Десятников  «Альбом для Айлики»

1 место и звание лауреата

 

 

Винярская Валентина, Савина Светлана

 

Б. Бриттен – Интродукция и рондо в характере бурлески, соч. 23 №1

Г. Горелова – Сюита «Музыка города»

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

 

Казакевич Екатерина, Дорофеева Елена

 

Г.А. Вавилов - Ностальгический вальс

А. Пьяццолла Adios Nonino

2 место и звание лауреата

 

 

 

Татьяна Хуснутдинова, Наталья Пантелеева

 

Г.Ф. Гендель Кончерто Гроссо соль минор IV часть

Н. Метнер Русский хоровод Сказка соч.58№1

2 место и звание лауреата

 

 

10 группа

 

 

 

 

Гречко Светлана Александровна,

Бородина Лариса Викторовна.

 

В. Коровицын. Под счастливой звездой.

П. Тодоровский. Танцующие клавиши из к/ма «Какая чудная игра».

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

Учитель-Ученик

 

1 группа

 

 

 

 

Гончарова София 7 лет

Добрынкина Анжела Михайловна

 

С.Халаимов Выходной в парке

Н.Чемберджи Снегурочка из балета «Сон Дремович»

2 место и звание лауреата

 

 

 

Анастасия Стрельникова, Вероника Мурадян

 

И. Беркович Концерт для фортепиано с оркестром № 2 часть II

И. Беркович Концерт для фортепиано с оркестром № 2 часть III

 

Преподаватель – Стрельникова Анастасия Александровна

 

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

3 группа

 

 

 

Ивакина Виктория, Жугрина Елена

 

Г.Форе – Berceuse;

Ж.Бизе - Галоп

 

Преподаватель – Ивакина Виктория Алексеевна

1 место и звание лауреата

 

 

 

   

 

 

Конкурс-2018

(17-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям