МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

17.06.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания..


ФОРТЕПИАНО


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"  4. Концертмейстер (аккомпаниатор)

 


Участники и результаты

0-1 группа / 2-10 группа / Ансамбль


 

 

 

Условия и программа

 


1-14 июня
2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

0 группа

 
   

Беседина Софья

7 лет, 1 класс

 

А.Хачатурян « Восточный танец» из  «Детского альбома» a-moll             

Ю.Слонов «Листок из альбома» a-moll

                                                        

Преподаватель -  Войтушко Елена Алексеевна

2 место и звание лауреата

 

   

Vinnikov Michael (Винников Михаэль)

6 лет

 

И. С. Бах – Прелюдия

Ф. Э. Бах – Полонез

 

Преподаватель – Елисеева Виктория Сергеевна

Диплом и звание Дипломанта

   

Швец Анастасия

7 лет, 1 класс (2-ой год обучения)

 

С.Бахарев «Менуэт»

С.Майкапар «Мотылек»

 

Преподаватель – Чалых Лариса Михайловна

Диплом и звание Дипломанта

 

   

Штейникова Мария

 7 лет, 2 кл, 2-год обучения.

 

Л. Шитте – Танец гномов

Г.А. Вавилов – Танцующий кузнечик.

 

Преподаватель – Визерова Валентина Владимировна

-

1.Танец гномов:

2.Танцующий кузнечик:

3 место и звание лауреата

 

 

   

1 группа

 
   

Аландаренко Надежда

8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

П.И. Чайковский.  «Немецкая песенка»

Р.М. Глиэр. Рондо G-dur соч. 43 № 6

 

Преподаватель – Ермилова Ольга Вячеславовна

2 место и звание лауреата

 

   

Alexander Tissen

9 лет, 4 класс (4-ой год обучения)

 

J.S. Bach - Sinfonia f-Moll BWV 795

C. Debussy - aus Children's Corner: « Golliwogg's cake-walk»

 

Simon Gourari

1 место и звание лауреата

 

 

   

Андреева Ляля

8 лет, 1 класс (1-ый год обучения)

 

В. Гиллок  - Фламенко

П. Чайковский – Итальянская песенка

 

Преподаватель – Панькова Наталья Александровна

Диплом и звание Дипломанта

 

 

   

Байкова София

9 лет, 3 класс

 

В.Стоянов «Песня» a-moll 

Д.Шостакович «Шарманка» C-dur

 

Преподаватель -  Потахова Аида Юриевна

2 место и звание лауреата

 

   

Бей Мария

9лет, 3 класс (3-ой год обучения)

 

И.С. Бах – Менуэт соль мажор

Р. Шуман – Веселый крестьянин

 

Преподаватель – Лисенкова Людмила Владимировна

3 место и звание лауреата

 

   

Белозубов Илья

9 лет, 3 класс (3-ой год обучения)

 

И. С. Бах. Маленькая прелюдия C-Dur

Преподаватель – Бородина Лариса Викторовна

3 место и звание лауреата

 

 

   

Гришечкина Мария

8 лет, 2 класс (2-ой год обучения (пед. практика)

 

И.С. Бах – Менуэт

П.И. Чайковский – Полька

 

Преподаватель – Горянина Наталья Васильевна

Диплом

   

Коновченко Мария

8 лет, 1 класс

 

И. Кригер «Менуэт»

В. Игнатьев «Буратино идёт в школу»

 

Преподаватель – Матвеенко Елена Владимировна

3 место и звание лауреата

 

   

Космынин Савва

9 лет, 4 класс

 

Ю.Щуровский - Падает снежок , Е.Накада - Песня

Преподаватель - Бобровская Анна Александровна

Диплом и звание Дипломанта

 

   

Мельникова Ольга

8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

Л. Бетховен «Сонатина»

А. Майкапар «Мотылёк»

 

Преподаватель – Матвеенко Елена Владимировна

2 место и звание лауреата

 

   

Мертин Арина

9 лет, 3 класс

 

С.Цинцадзе «Утро в лесу» из цикла  детских пьес «Обитатели леса» E-dur

И.Парфенов «Белочка»  D-dur

                                                                            

Преподаватель -  Войтушко Елена Алексеевна

1 место и звание лауреата

 

   

Нордберг Агата

8 лет, 2 класс

 

А.Роули – Волшебное озеро

П.Чайковский – Новая кукла

Преподаватель – Козловская Ольга Сергеевна

2 место и звание лауреата

 

   

Орлова Маргарита

8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

М. Клементи – Сонатина соч. 36 №1

И. Беркович – Этюд (тема Н. Паганини)

 

Преподаватель – Самарцева Марина Владимировна

3 место и звание лауреата

 

   

Пономарева Мария

8 лет, 2 класс (3-ой год обучения)

 

Д. Шостакович. Шарманка из цикла «Танцы кукол»

Ю. Геворкян. Обидели

 

Преподаватель – Трофимова Лолита Исмаиловна

1 место и звание лауреата

 

   

Русу Александра

8 лет, 2 класс

 

А. Беркович Вариации

П. Чайковский Полька

 

Преподаватель – Мальцева Татьяна Викторовна

3 место и звание лауреата

 

   

Самохина Анна

8 лет, 2 класс (1-ый год обучения)

 

П. Чайковский -Старинная французская песенка

А. Гедике -Гроза

 

Пчелкина Елена Юрьевна

2 место и звание лауреата

 

 

   

Тимощук Матвей

9 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

И.С. Бах – Ария,  из «Нотной тетради Анны Магдалены  Бах»

Б. Барток – « Пьеса»

 

Преподаватель – Павлова Виктория Евгеньевна

Диплом и звание Дипломанта

 

   

Хорошун Анна

9 лет, 3 класс (3-ой год обучения)

 

С. Прокофьев – Тарантелла  ор.65

Р. Шуман – Первая утрата ор.68

 

Преподаватель – Морозова Татьяна Макаровна

2 место и звание лауреата

   

Эстрадная музыка

1 группа

 
   

Фадеева Дарья

9 лет, 2 класс (3-ой год обучения)

 

Н. Мордасов – Мечта

Н. Мордасов – Буду танцевать

 

Преподаватель -Наркевич Татьяна Петровна

Концертмейстеры – Гиршин Е.Б.(ударные),

Вышемирский Н.Н.(Гитара), Наркевич В.М.(контрабас)

1 место и звание лауреата

   

Конкурс-2018

(17-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям