МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

08.12.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ГИТАРА


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


1 группа  /  4-5-ансамбль


 

 

 

Условия и программа

 


17 - 31 января 2019 г.

 


Прошедшие конкурсы

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

0 группа

 

 

 

Басараб Назарий

7 лет, 1 класс (2-ой год обучения)

 

Ф.Карулли «Андантино» a-moll

M.Когхлан "Путешествие"

 

Преподаватель – Попытайленко Олег Олегович

2 место и звание лауреата

 

 

 

Иванов Кирилл

7 лет, 1 класс (2-ой год обучения)

 

В. Козлов – Грустная песенка

В. Козлов – Полька «Топ-топ-топ»

 

Преподаватель – Калинина Юлия Ивановна

3 место и звание лауреата

 

 

 

Переверзев Алексей

6 лет, 1 класс (1-ой год обучения)

 

Р. Боккард «Марионетки»

В. Калинин – маленький испанец

 

Преподаватель – Колчин Артем Сергеевич

Диплом

   

1 группа

 

 

 

Завертан Ярослав

8 лет, 3 класс

 

Х. Сагрерос – Вальс.

П. Гери - Самурай

 

Преподаватель – Барашок Валерий Павлович

2 место и звание лауреата

 

 

 

Козлова Елизавета

9 лет, 2 класс

 

А. Виницкий «Маленький ковбой»

Ф. Карулли  «Галоп»

 

Преподаватель  Толпыго Анна Витальевна

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Максименко Глеб

9 лет

Ф. Карулли "Соната до мажор" I часть

 

Е.Баев обр. рнп "Коробейники"

Чернявский Артем Валерьевич

1 место и звание лауреата

 

 

 

Хомич Андрей

8 лет, 2 класс (2-й год обучения)

 

Робер де Визе «Менуэт»

М. Каркасси «Andantino»

 

Перемитина Ирина Анатольевна

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

2 группа

 

 

 

Ананко Сергей

10 лет, 1 класс

 

В. Козлов – Маленькая арфистка

Неизвестный автор – Вальс

 

Преподаватель – Майорова Людмила Павловна

3 место и звание лауреата

 

 

 

Балдина Лилия

10 лет, 3 класс (8-летнее обучение)

 

В.Козлов «Ноктюрн»

Испанский народный танец в обр. В.Колосова «Видалита»

 

Преподаватель – Емелина Наталья Анатольевна

2 место и звание лауреата

 

 

 

Бестигольникова Таня

11 лет, 4 класс (3-ой год обучения)

 

Ф. Карулли Соната Ля мажор ор 21 часть 3 Рондо

А. Иванов-Крамской Хороводная (Вариации на тему русской народной песни Как у месяца)

 

Преподаватель – Косенко Алексей Викторович

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

 

Ерёмин Иван

11 лет, 5 класс

 

F. Gragnani. Сонатина, две части

 

Преподаватель – Майорова Людмила Павловна

2 место и звание лауреата

 

 

   

Моор Владислав

10 лет, 2 класс (2-й год обучения)

 

«Малагуэнья», ред. Ю. Зырянова

Ф. Карулли «Andantino»

 

Перемитина Ирина Анатольевна

Диплом и звание Дипломанта

 

   

Моргачева Анастасия

11 лет, 2 класс

 

Ф. Сор Этюд ми минор

М. Д. Пухоль «Добрая весть»

 

Преподаватель – Колчин Артем Сергеевич

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

Некрасова Валерия

11 лет, 4 класс (4-й год обучения)

 

Х. Сагрерас «Элегия»

М. Джулиани «Тема с вариациями»

 

Перемитина Ирина Анатольевна

Диплом и звание Дипломанта

 

   

3 группа

 

 

 

Барабанов Александр

W. Jacobs. «I cannot sing the old songs».

В. Козлов. Хоровод.

 

Преподаватель – Барашок Валерий Павлович

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Нагорских Даниил

13 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

Прелюдия «Слеза» Франсиско Таррега

«Поезд №327» Виталий Харисов

 

Преподаватель — Абдуллин Булат Рафгатович

3 место и звание лауреата

 

 

 

4 группа

 

   

Голобоков Даниил

14 лет, 3 класс

 

Ф. Хилл «Памяти Мануэля де Фалья»

Ф. Карулли соната соль мажор 1 ч. Ор. 60 №3

Преподаватель – Колчин Артем Сергеевич

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

Головкин Михаил

14 лет (6(5) класс – 6 год обучения)

 

Г.Ф.Гендель. Чакона, редакция А.Бардиной

Испанский танец Сальвадор

 

Преподаватель – Щербина Маргарита Анатольевна

3 место и звание лауреата

 

 

 

Журавлева Эльсилея

14 лет (7 класс)

 

1 Виктор Козлов «Белая королева»

2 Испанский народный танец «Сальвадор»

 

Васюта Людмила Васильевна

2 место и звание лауреата

 

 

 

Зибряк Полина

15 лет, 6 класс, (5 год обучения)

А. Иванов – Крамской Вариации на тему романса А. Варламова «На заре ты ее не буди)

Э. Вила – Лобос Прелюдия № 1

 

Преподаватель – Косенко Алексей Викторович

2 место и звание лауреата

 

 

Куис Артём

14 лет, 3класс (5-тилетний срок обучения)

 

С.Колган «Несказанная осень»

А.Иванов-Крамской «Прелюдия»

 

Преподаватель – Медведева Анастасия Александровна

 

Участие не подтверждено.

 

https://www.youtube.com/watch?v=qj-_XHx_Fjs

https://www.youtube.com/watch?v=BTpM9YWgG5Y&t=5s

 

 

 

Яненко Дарья

15 лет

 

Ж. Ферре Танец Наяд

А. Виницкий  Этюд №5 Босса-нова. ми-минор

 

Преподаватель – Сигаль Пётр Николаевич

2 место и звание лауреата

 

 

 

5 группа

 

 

 

Колкер Максим

17 лет

 

С. Руднев «Ой, да ты калинушка»

Э. Моралес «В садах Линдараха»

 

Преподаватель – Сигаль Пётр Николаевич

1 место и звание лауреата

 

 

Кривошей Софья

17 лет

 

1. Д.Дюарт "Ласточки" из сюиты "Птицы"

2. Ф.Таррега Фантазия на тему "Травиата"

 

Преподаватель - Бардина Анастасия Владимировна

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

 

Сорокин Евгений

17 лет

 

В. Кузнецов – Мардяндя                                                    

А. Виницкий– Самба

 

Преподаватель – Лупызина Татьяна Ивановна

3 место и звание лауреата

 

 

8 группа

 

 

 

Кузьмина Ольга

 

Sylvius Leopold Weiss. Fantasia

А. Ольшанский «По течению»

2 место и звание лауреата

 

 

Чернявский Артем

36 лет

 

Р. Дьенс "Фальшивое танго" 

И.С.Бах "Аллеманда"

1 место и звание лауреата

 

 

 

Ансамбль

 

1 группа

 

 

 

 

Дуэт гитаристов  «Созвучие»

Козлова Елизавета, Федотова Мария

 

1. В. Козлов "Скерцо"

2. В. Кузнецов "Мелодия листьев и дождя"

 

Руководитель - Михеев Эдуард Анатольевич

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

2 группа

 

 

 

 

"Bright Sounds"

Зелина Полина, Синеоков Александр, Перепрыгина Алёна, Макотрик Игорь

 

П. Метини - Follow Me

Tommy Emmanuel - Stevie's Blues

 

Руководитель - Белоскова Оксана Владимировна, Алиферов Дмитрий Валентинович, Подоляк Данила Валерьевич

 

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

Табатчикова Ольга, Важенин Андрей

 

Неизвестный автор – Эспаньолетта

Ф.Карулли - Аллегретто

 

Руководители – Дупина Любовь Владимировна, Сумкина Алевтина Сергеевна

 

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

5 группа

 

 

 

 

Ансамбль фортепиано и гитара

Ревин Евгений и Сушина Любовь

 

И.С. Бах – Шутка

А. Пьяццолла – Adios Nonino

 

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

Ансамбль гитаристов

Олег Слепушкин, Олег Попытайленко

 

Pixinguinha – Сarinhoso

В. Андреев – Бабочка

 

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

Учитель-Ученик

 

1 группа

 

 

 

 

Глотова Ева

Волков Олег Георгиевич

 

Й. Кюффнер «Экоссез»

Народная «Испанская мелодия»

 

Преподаватель Волков Олег Георгиевич

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

2 группа

 

 

 

 

Акперова Ангелина, Иванова Юлия Александровна

 

1. А. Вивальди. Концерт для двух мандолин Соль мажор, RV 532, часть 2 «Andante». Переложение

П.И. Румянцева

2. А. Виницкий. «В цирке»

 

Преподаватель – Иванова Юлия Александровна

 

 

Диплом и звание Дипломанта

 

Конкурс-2018

(17-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям