МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

17.06.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания..


ФЛЕЙТА, БЛОКФЛЕЙТА

КЛАРНЕТ, ГОБОЙ, САКСОФОН

ТРУБА, ВАЛТОРНА

 


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Условия и программа

 


1-14 июня
2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Блокфлейта

 

1 группа

 
   

Богомолова Василиса

8 лет, 2 класс

 

1. М. Мусоргский – «Слеза»

2. М. Глинка – «Фуга»

 

Преподаватель – Браславская Анна Викторовна

Концертмейстер – Матияш Виктория Игоревна

3 место и звание лауреата

 

   

Ансамбль

 

1 группа

 
   

Ансамбль дуэт блокфлейтистов

Анна Орешникова, Софья Денисова

 

Ф.Зильхер  Песня о Лорелей

 Э. Градески Регтайм « Мороженое»

 

Преподаватель- Казанская Любовь Романовна

Концертмейстер – Анохина Ольга Леонидовна

2 место и звание лауреата

 

   

Траверс-флейта

 

1 группа

 
   

Баркова Ева

9 лет, 1-ой год обучения

 

И.С.Бах. Сицилиана из Сонаты №2 ми-бемоль мажор

Г.Гендель. Соната ля-минор, I и II части

 

Ивушейкова Ольга Юрьевна

Крюкова Ирина (орган)

Мартынов Николай (клавесин)

2 место и звание лауреата

 

   

Флейта

 

1 группа

 
   

Баркова Ева

9 лет, 3-ой год обучения

 

Г. Доницетти. Соната до-мажор (Концертино)

К.Ф. Стамиц. Концерт соль-мажор, I часть

 

Ивушейкова Ольга Юрьевна

Подскочий Максим Георгиевич

1 место и звание лауреата

 

 

   

Логинова Елизавета

9 лет, 3 класс (2-ой год обучения на большой флейте)

 

1. Ж. Бизе - Антракт к 3 действию оперы "Кармен"

2. Л. Боккерини – Менуэт

 

Преподаватель - Шишкова Нина Константиновна

Концертмейстер - Корикова Елена Борисовна

2 место и звание лауреата

 

   

Пухилова Дарья Александровна,

2класс

Возраст - 1 группа до 9 лет

 

преподаватель – Егорова Ирина Николаевна

концертмейстер – Козлова Наталья Владимировна

 

6рограмма выступления, хронометраж 3,5 мин.:

– К.М.Вебер  «Сонатина»

- Ю.Должиков «Полька».

3 место и звание лауреата

 

   

2 группа

 
   

Костюкова Вероника

10 лет, 4 класс (2-ой год обучения на поперечной флейте)

 

 М. Мошковский «Испанский танец» № 2

А. Пьяццолла «Танец ангела»

 

 Маметова Ольга Геннадьевна

 Рябцовская Татьяна Сергеевна

3 место и звание лауреата

 

   

Нарейко Сергей

10 лет, 5 класс (5-й год обучения)

 

В.Моцарт. Анданте. 5.00

Э.Кёллер. Русский сувенир. 5.00

 

Преподаватель – Алышева Ирина Викторовна

Концертмейстер – Пестракова Марина Викторовна

2 место и звание лауреата

   

3 группа

 
   

Басова Елизавета

13 лет, 7 класс (7 год обучения)

 

Э. Кёллер  «Бабочка»

В.Сапаров «Грустное воспоминание»

 

 Маметова Ольга Геннадьевна

 Рябцовская Татьяна Сергеевна

3 место и звание лауреата

 

 

   

4 группа

 
   

Андрюхина Милена

 14 лет, 8 класс   (8 год обучения)

 

Й. Андерсен «Тарантелла»

К. Дебюсси «Сиринкс»

 

 Маметова Ольга Геннадьевна

 Рябцовская Татьяна Сергеевна

2 место и звание лауреата

 

   

5 группа

 
   

Лаксаев Вениамин

17 лет.2 курс

 

Ф. Борн Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен» для флейты и ф-но

 

Преподаватель - заслуженный артист РФ Александр Наумович. Мнускин

Концертмейстер – Игорь Вильевич Ганиев

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

   

6 группа

 
   

Серёдкина Екатерина

25 лет (преподаватель)

 

В.А.Моцарт – Концерт для флейты с оркестром G-dur (1 и 2 часть) KV313

 

Каргер Валерий Михайлович

Серикбаева Ирина Викторовна

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

   

Щербакова Светлана

21 год

 

1. Шарль-Мари Видор IV ч. из сюиты для флейты и фортепиано

2. Ф. Мартен «Баллада»

 

Преподаватель — Коротких Анна Владимировна

Концертмейстер — Воронёнкова Лия Вадимовна

1 место и звание лауреата

 

   

Ансамбль

 

1 группа

 
   

Квартет   флейт «Жаворонки»

Пухилова Дарья Александровна, Евсеева Варвара Ильинична, Нагаева Александра Михайловна, Хионина Екатерина Сергеевна

 

преподаватель – Егорова Ирина Николаевна

концертмейсте – Козлова Наталья Владимировна

 

Программа выступления, хронометраж 4 мин.:

– О.Хромушин «Интерлюд»

-  Г.Гладков «Песня Принцессы и Трубадура» из м/ф «Бременские музыканты».

 

 

2 место и звание лауреата

 

   

2 группа

 
   

Козырина Наталья, Бенцианова Лиза, Зинатулина Ксения, Дектярева Мария, Бризинова Эвелина, Матюхина Настя

 

Ф. Грубер  – «Святая ночь на Рождество»

Л. В. Бетховен – «К радости»

 

Руководители – Камусина Наталья Юрьевна, Цапаева Наталья Павловна, Богдашов Михаил Сергеевич

Иллюстратор – Камусина Наталья Юрьевна

 

 

2 место и звание лауреата

 

   

Кларнет

 

4 группа

 
   

Никишина Диана

15 лет, 10 класс

 

Фридьеш Гидаш – Фантазия 

 К.М. Вебер – Концерт для кларнета с оркестром №1 (2 и 3 части)

 

Преподаватель – Енькова Анна Витальевна

Концертмейстер – Вальсамакина Анастасия Александровна

1 место и звание лауреата

 

   

Камерный ансамбль

Чуракова Ирина

Михайлова Анастасия

 

Бернстайн  Соната для кларнета и фортепиано  1 и 2 части

Шавеко  Наталья Владимировна

2 место и звание лауреата

 

   

Саксофон

 

3 группа

 
   

Сухочев Кирилл

13 лет. 6 класс (6 год обучения).

 

И. С. Бах «Ария» (из кантаты №1)

Ф. Куперен «Дилижанс»

 

Преподаватель – Лях Иван Сергеевич

Концертмейстер – Комарова Анна  Дмитриевна

Диплом и звание Дипломанта

   

Тенор

 

2 группа

 
   

Чешев Денис

10 лет, 2 класс (3-ой год обучения)

 

А.Рубинштейн – Мелодия

Д.Кабалевский – Сонатина

 

Преподаватель – Россихин Андрей Александрович

Концертмейстер – Тагиева Гузаль Юнусовна

3 место и звание лауреата

 

   

Труба

 

3 группа

 
   

Шаин Константин

12 лет, 2 класс (3-ой год обучения)

 

Т.Альбинони – Концерт  III ч. и IV ч.

 

Преподаватель – Россихин Андрей Александрович

Концертмейстер – Тагиева Гузаль Юнусовна

1 место и звание лауреата

 

   

6 группа

 
   

Вагнер Розалина

21 год, 4 курс ВУЗа (5-ой год обучения)

 

П.И. Чайковский – Сентиментальный вальс

В. Шепелев – Скерцино

 

Преподаватель - Резников Виктор Акимович

Концертмейстер - Гейнц Мария Александровна

3 место и звание лауреата

 

 

   

Ансамбль

Учитель -Ученики

 

2 группа

 
   

Камерный квартет деревянных духовых инструментов ДМШ им. А.С. Аренского.

Некрасов Евгений, Крайнова Оксана,

Шинкаренко Софья, Чиженкова София.

 

1) Л. Афанасьев. "Гляжу в озёра синие",

2) Н. Римский - Корсаков. "Скерцандо".

 

Руководитель - Некрасов Евгений Викторович.

 

 

2 место и звание лауреата

 

   

4 группа

 
   

Серков Константин, Гомбожав Номин, Афанасьева София

 

Бетховен - Adagio и Presto из Трио для двух гобоев и английского рожка ор.87 C-Dur

   

Руководитель - Серков Константин Сергеевич

 

 

1 место и звание лауреата

 
   
   
   

Конкурс-2018

(17-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям