МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница
Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс учебных, методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ФОРТЕПИАНО

4-10 группа


Участники и результаты

0-1 группа / 2 группа / 3 группа / 4-10 группа

Ансамбль / Концертмейстер, Синтезатор, Клавесин, Арфа


 

 

Условия и программа


18-31 января
2020 года


Прошедшие конкурсы

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

4 группа

 
   

Ведмеденко Лика

12 лет, 5 класс (5-ый год обучения)

 

Р.Глиэр – Мелодия

В.Гиллок – Фонтан под дождем

 

Преподаватель –Муллашаехова Ирина Михайловна

1 место и звание лауреата

 

   

Заводчикова Таисия

14 лет, 6 класс

 

Е.Мелартин  – Сонатина соч. 84 № 2

Карл Коллинг – Венгерская рапсодия

 

Преподаватель – Капранова Елена Александровна

3 место и звание лауреата

   

Землянухина Елизавета

15 лет, 7 класс  (7-ой год обучения)

 

Н. Лысенко «Элегия»

С. Джоплин «Регтайм»

 

Преподаватель – Мельникова Галина Дмитриевна

Диплом и звание Дипломанта

 

   

Лищук Олеся

15 лет, 7 класс (7-ой год обучения)

 

И.С.Бах – Трехголосная фуга C-dur

А.Скрябин – Прелюдия №10 op.11

 

Преподаватель – Пояркова Анна Михайловна

2 место и звание лауреата

 

 

   

Михайлова Вероника

15 лет, 7 класс (8-ой год обучения)

 

И.С.Бах «Инвенция»  3-х голосная №15 си-минор

И.Гайдн «Соната»  №2 ми-минор

 

Преподаватель – Косачева Ирина Вадимовна

Диплом и звание Дипломанта

 

 

   

Печерский Роман

14 лет, 4 класс (4-ой год обучения)

 

С. Прокофьев – Сказочка

П. Чайковский - Камаринская

 

Преподаватель – Тимофеева Марина Антоновна

3 место и звание лауреата

   

Титенко Мария

14 лет, 7 класс (8-ой год обучения)

 

М. Глинка Трёхголосная фуга Es-dur

К. Шуман Романс op.11 №1 es-moll

 

Преподаватель – Полонская Эльвира Анатольевна

1 место и звание лауреата

 

   

5 группа

 
   

Глухих Алина

16 лет, 1 курс (теоретическое отделение)

 

И.С. Бах. ХТК 1 том – Прелюдия и фуга ре минор

Ф. Мендельсон-Бартольди – Песня без слов

 

Преподаватель – Пензева Евгения Владимировна

2 место и звание лауреата

 

 

   

Жбиковская Анна

18 лет, 3 курс колледжа

 

Бетховен - соната №2 op. 2, A-dur

Рахманинов - этюд-картина op.33 №3 es-moll

 

Преподаватель - Татьяна Прокопьевна Кудрявцева

1 место и звание лауреата

 

 

 

   

Чашин Алексей

16 лет (8 класс)

 

А.Бабаджанян – Элегия

С.Рахманинов – Предлюдия cis-moll

 

Преподаватель – Ковалёва Марина Александровна

2 место и звание лауреата

 

 

 

   

6 группа

 
   

Абдурахманов Гадель

20 лет, 2 курс 

 

С. Рахманинов – Прелюдия h-moll

К. Дебюсси – Лунный свет

 

Преподаватель – Сеновалов Михаил Юрьевич

1 место и звание лауреата

 

   

Варламкина Снежана Игоревна

24 года

 

К.Дебюсси «Грёзы»

Ф.Шопен Этюд №14

2 место и звание лауреата

 

 

   

Князева Вера

20 лет, 1 курс

 

Б.Барток Сюита для фотрепиано IIIIVчасти

Преподаватель – Цыганок Татьяна Андреевна

2 место и звание лауреата

 

 

 

   

Курманова Мадина Каирхановна

23 лет, 3 курс специальности «Музыкальное образование»

 

Л.Бетховаен –Соната ор.49 № 1 g-moll, 1 часть

Е. Брусиловский – обр. каз. нар. кюя «Кенес»

 

Преподаватель – Акбужурова Сауле Жумабековна

Диплом и звание Дипломанта

 

   

Сафонова Елена

24 года, 2 курс ассистентуры-стажировки

 

Ф. Шопен – Полонез op. 26 №2

С.Слонимский – Мадригал прекрасной даме

 

Преподаватель – проф. Погорелов Анатолий Евгеньевич

1 место и звание лауреата

 

 

   

7 группа

 
   

Абишева Алёна Юрьевна

28 лет, 3 курс специальности «Музыкальное образование»

 

В.Моцарт – Соната КV 545 C-dur, 1 часть

Л.Хамиди – обр. каз.нар. кюя «Қосалқа»

 

Преподаватель – Акбужурова Сауле Жумабековна

Диплом и звание Дипломанта

 

   

Цыганок Татьяна

35

 

Э. Григ Соната соч. 7 (1 часть)

С. Рахманинов Полишинель (ор. 3, №4)

2 место и звание лауреата

 

 

   

10 группа

 
   

Филиппова Наталья

 

А.Цфасман "Веселое настроение" ( Полька ),

С.Скотт "В стране лотоса"

1 место и звание лауреата

 

 

   
   
   
   
   

Конкурс-2019

(23-31 мая)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

КВАРТЕТ, ТРИО, Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые
(соло, ансамбль, оркестр)

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям