МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ФОРТЕПИАНО

ансамбль


Участники и результаты

0-1 группа / 2 группа / 3 группа / 4-10 группа

Ансамбль / Концертмейстер, Синтезатор, Клавесин, Арфа


 

 

 

Условия и программа

 


23 - 31 мая
2019 года


Прошедшие конкурсы

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

АНСАМБЛЬ

 
   

1 группа

 
   

Семейный дуэт Кузнецовых

Артем и Максим Кузнецовы

 

Л.Бетховен. Марш(из музыки к драме «Афинские развалины»)

П.Чайковский. Танец феи Драже

 

Преподаватель- Казарян Наталья Павловна

2 место и звание лауреата

 

   

Мария Кондратьева, Артур Маркелов

 

П. Мориа – Менуэт

Неизвестный автор – Старинная полька

 

Руководители – Тарабрина Елена Григорьевна

                            Головащенко Ольга Васильевна

2 место и звание лауреата

 

   

Фортепианный ансамбль «M&M»

Паташев Максим, Мешальникова Мария

 

И. Стравинский Полька

Э. Градески Мороженое

 

Ижутова Светлана Владиславовна

3 место и звание лауреата

 

 

   

Полякова Дарья, Кольцова Софья

Даша 10 лет, 3 класс, Софья 11 лет 4 класс

 

Ф.Шуберт «Полонез» А-dur; Н. Смирнова «Пьесса в испанском стиле»

 

Преподаватель у Даши - Ковалёва Марина Александровна;

у Софьи - Олейник Ирина Николаевна

2 место и звание лауреата

 

 

 

   

Екатерина Сафронова, Петр Левченко

 

Ж. Бизе – Хабанера (обработка В. Грязнова)

И. Тамарин – Старинный гобелен

 

Руководители – Головащенко Ольга Васильевна

                           Тарабрина Елена Григорьевна

2 место и звание лауреата

 

 

   

Ансамбль  фортепианный

Цой Александра,  Огрель Елизавета

 

А.Гречанинов «Серенада», Г.Доницетти «Баркарола»

 

Руководители – Кривенко Елена Константиновна ,
Кутовая Ирина Игоревна

3 место и звание лауреата

 



 

 

   

Фортепианный ансамбль

София Чебыкина, Юлия Арсеева

 

О.Евлахов «Танец восковых фигурок»

А.Варламов, переложение В. Дуловой

«Белеет парус одинокий»

 

Преподаватель – Гурьева Ирина Николаевна

2 место и звание лауреата

 

 

   

2 группа

 
   

Громова Виктория, Осинцева Елизавета

 

А. Хачатурян «Вальс» к драме «Маскарад»

Н. Смирнова «Бразильский карнавал»

 

Руководитель – Власенко Оксана Геннадьевна

1 место и звание лауреата

 

   

Лолита Кашина, Нурана Абдурахманова

 

Э. Григ – Ария из сюиты «Из времен Хольберга»

А. Глазунов – Испанский танец из балета «Раймонда»

 

Руководители – Тарабрина Елена Григорьевна

                            Левакова Татьяна Степановна

2 место и звание лауреата

 

   

Щербина Софья, Алексеева Алиса

 

В.А. Моцарт – Соната C-dur, 1 часть К 521

А. Цфасман – Лирический вальс, переложение Б. Ривчуна

Э. Григ – Свадебный день в Трольхаугене

 

Преподаватель: Барыбина Ольга Александровна 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

   

3 группа

   

Фортепианный дуэт "Концертино"

Кашина Полина - 11 лет

Мирзезаде Зехра - 12 лет

 

Р. Глиэр Вальс

Э. Григ Канон

 

Руководитель -  Халиуллина Рита Рависовна

   

5 группа

 
   

Анна Зайцева, Екатерина Сергучева

 

С.Рахманинов Вокализ

А.Цфасман Снежинки

1 место и звание лауреата

 

 

   

Елена Иванова, Татьяна Силаева

 

Э. Григ «Ария» и «Ригодон» из сюиты «Из времен Хольберга»

1 место и звание лауреата

   

Муллашаехова Ирина,

Насонова Елена

 

П.Мориа – Менуэт

М.Минков – Старый рояль

1 место и звание лауреата

   

Фортепианный дуэт

Пензева Евгения Владимировна,

Шабаева Вера Андреевна

 

В.А. Моцарт. Larghetto и Allegro Ми – бемоль мажор для двух фортепиано

С. Рахманинов. Фантазия (Сюита №1) для двух фортепиано ор. 5 - ч.1 Баркарола

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

   

Учитель-Ученик

 
   

1 группа

 
   

Бакуменко Оля, Вовчко Оксана Анатольевна

 

А.Мармонтель – Лето

Ф.Шпиндлер – Весенние цветы

 

Руководитель - Вовчко Оксана Анатольевна

3 место и звание лауреата

 

   

Елистратов Глеб, Смирнова Марина

 

Л. Книппер – Степная кавалерийская

С. Покрасс – Красная Армия всех сильней

 

Руководитель – Смирнова Марина Анатольевна

3 место и звание лауреата

 

   

Полина Тулаева, Ирина Тулаева

 

Н. Смирнова «Бразильский карнавал»

А. Бородин « Полька Елена»

 

Тулаева Ирина Александровна

2 место и звание лауреата

   

2 группа

 
   

Ансамбль пианистов

Паутова Анна и Трунова Ирина Геннадьевна

 

Н.Чемберджи «Снегурочка» из балета «Сон Дремович»

С. Слонимский «Танец Кота в сапогах»

 

Трунова Ирина Геннадьевна

2 место и звание лауреата

 

   

Ансамбль пианистов

Шеломенцева Ксения, Фадеева Наталья Александровна

 

Н. Раков «Вальс нашей старой бабушки»

Ю. Весняк «Карлсон»

 

Руководитель – Фадеева Наталья Александровна

2 место и звание лауреата

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Конкурс-2019

(23-31 мая)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

КВАРТЕТ, ТРИО, Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые
(соло, ансамбль, оркестр)

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям