МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ФОРТЕПИАНО

концертмейстер, синтезатор, клавесин, арфа


Участники и результаты

0-1 группа / 2 группа / 3 группа / 4-10 группа

Ансамбль / Концертмейстер, Синтезатор, Клавесин, Арфа


 

 

 

Условия и программа

 


23 - 31 мая
2019 года


Прошедшие конкурсы

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Концертмейстер

 
   

Пономаренко Александр Юрьевич

 

А.Литвинов Вечное движение

А.Спендиаров Колыбельная

 

Преподаватель – Пономаренко Александр Юрьевич

Солист – Елизавета Журавская (скрипка)

 

 

   

Ткаченко Людмила

 

А. Тимошенко. Пряха.

Р.н.п. Как на нашей речке. Обр. Ю. Сальникова.

 

Солист – Слесаренко Арина (домра)

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

   

Хохлов Даниил

 

А. Гурилев, сл. М. Лермонтова «И скучно, и грустно»

Ж. Векерлен «Песня»

 

Преподаватель – Силаева Татьяна Сергеевна

Солисты: Татьяна Силаева (вокал)

Анна Варутина (скрипка)

2 место и звание лауреата

   

 

Митрошина Ольга

 

Дм. Шостакович «Грустная песня»

А. Алябьев, сл. В. Домонтовича «Что поешь, краса-девица?»

 

Преподаватель – Силаева Татьяна Сергеевна

Солисты: Анна Варутина (скрипка)

Татьяна Силаева (вокал)

3 место и звание лауреата

   

Забродина Елена Григорьевна

 

Ж.Металлиди « Лунная дорожка»

Г.Купер «Тарантелла»

 

Солист -  Баркова Юлия  (скрипка)

1 место и звание лауреата

   

Федоренко Вероника Анатольевна

 

1.Обр. Федорова «Ой, под горою калина»

2. Е.Дербенко. «Четкий ритм»

 

Преподаватель Ковтун С.В.

Ансамбль домристов «Задоринки»

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

   

Лобанова Арина Михайловна

 

П. Чайковский «Подснежник»,

 Г. Синисало - Три миниатюры.

 

Тамара Сергеевна Киселева

Солист – Семен Денисов (флейта)

2 место и звание лауреата

 

 

   

Маряч Анастасия Юрьевна

(концертмейстер)

 

Ф. Верачини Ларго,

А. Вьетан Тарантелла

 

Солист - Кулдошина Ксения (скрипка)

2 место и звание лауреата

 

   

Канина Анна (концертмейстер)

 

1.Н.Римский-Корсаков 3 песня Леля из оперы «Снегурочка»

2. М.Блантер сл. И.Сельвинского Черноглазая казачка

 

Алексеева Татьяна вокал

3 место и звание лауреата
 

 

   

Баушева Наталья Михайловна

 

1. музыка Й. Штрауса русский текст Е. Геркена «Куплеты Адели» из оперетты «Летучая мышь»

2. музыка З. Бинкина слова К. Кулиева перевод Н. Гребнева «О, руки женщины»

 

Александрова Людмила (академический вокал)

2 место и звание лауреата

 

 

   

Шелаева Татьяна Анатольевна

 

А. Скарлатти – «Фиалки»

С. Рахманинов – «Эти летние ночи…» (соч. 14, н. 5)

 

Иллюстратор – Каминская Людмила Борисовна

1 место и звание лауреата

 

 

   

Синтезатор

 
   

Акимова Алёна

9лет (3-ой год обучения)

 

М.Шмитц –Микки-Маус

Н.Мордасов –Смелее малыш

 

Преподаватель – Васина Юлия Михайловна

3 место и звание лауреата

 

 

   

Акишина Варвара

 

9 лет, 2 класс (3-й год обучения)

 

А. Цфасман «Неудачное свидание»

В. Косма «Мелодия» из кинофильма «Игрушка»

 

Преподаватель – Коновалова Анна Викторовна

2 место и звание лауреата

 

   

Канзюба Виктория

11лет (2-ой год обучения)

 

Н.Мордасов –Старый мотив

Г.Кингстейя – Воздушная кукуруза

 

Преподаватель – Васина Юлия Михайловна

3 место и звание лауреата

 

 

   

Борисова Анастасия

12лет (1-ой год обучения)

 

А.Флярковский- Романс

 

К.Черни - Этюд

Преподаватель – Васина Юлия Михайловна

2 место и звание лауреата

 

   

Турунова Любовь

13 лет, 1 класс (2-ой год обучения)

 

С. Джоплин «Рэг «Персика»

Е. Крылатов «Это знает всякий» (из кинофильма «Приключения Электроника»)

 

Преподаватель – Коновалова Зинаида Викторовна

Диплом и звание Дипломанта

   

Клавесин

 
   

Ушаков Виктор

25 лет. 2 курс  студент

 

Джованни Пикки. Токката из Фицуильямовой верджинальной книги.

 Доменико Скарлатти. Соната до-мажор К.159

 

Преподаватель – Недоспасова Анна Павловна

1 место и звание лауреата

   

Арфа

 
   

Ашари Парвин

28 лет

 

Закир Багиров - Чахаргях

Клод Дебюсси – Арабеска № 1

1 место и звание лауреата

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Конкурс-2019

(23-31 мая)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

КВАРТЕТ, ТРИО, Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые
(соло, ансамбль, оркестр)

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям