МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


БАЯН - АККОРДЕОН


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

4. Ансамбль (Оркестр) баянов и аккордеонов

с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

 


Участники и результаты...


 

 

 

Условия и программа

 


23 - 31 мая
2019 года


Прошедшие конкурсы

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

АККОРДЕОН

 
   

5 группа

 
   

Ансамбль – дуэт аккордеонистов

 

Альбина Исаргакова, Милена Фархутдинова

 

Ю. Жиро « Под небом Парижа»

Е. Дербенко « Вечерняя прогулка»

 

Бикбаева Алевтина Ильдаровна

3 место и звание лауреата

 

 

 

   

Семеряк Роман

17 лет, 7 класс (8-ой год обучения)

 

И. С. Бах. Прелюдия и фуга до минор. 1т. ХТК.

А. Пьяццолла- Р.Гальяно- В.Ушенин. Либертанго.

 

Преподаватель – Рощина Марина Сергеевна

1 место и звание лауреата

 

 

   

БАЯН

 
   

0 группа

 
   

Тетерятников Алексей

7 лет, 1 класс (2-ой год обучения)

 

Г. Перселл «Ария» d-moll

А. Доренский «Детство ковбоя»

 

Преподаватель – Калита Ирина Геннадьевна

1 место и звание лауреата

   

2 группа

 
   

Собашников Тимур

11 лет, 4 класс (4-ой год обучения)

 

Г.Гендель «Гавот» соль мажор

Обр.О.Гамаюнова «Русская частушка»

 

Преподаватель – Кудрявцева Наталья Анатольевна

2 место и звание лауреата

 

   

3 группа

 
   

Баранов Георгий

12 лет, 2 класс (3-ий год обучения)

 

Д. Циполи «Фугетта» d-moll

Д. Чимароза «Сонатина» g-dur

 

Преподаватель – Калита Ирина Геннадьевна

2 место и звание лауреата

 

   

Островский Савелий

13 лет, 5 класс (5-ый год обучения)

 

И.С. Бах «Прелюдия» d-moll

Д. Чимароза «Сонатина» g-moll

 

Преподаватель – Калита Ирина Геннадьевна

3 место и звание лауреата

   

4 группа

 
   

Колотов Андрей

14 лет, 6 класс (6-ой год обучения)

 

А. Диабелли «Сонатина» G-dur

Р.н.п. «То не ветер ветку клонит» в переложении

А. Гаврилова

 

Преподаватель – Калита Ирина Геннадьевна

2 место и звание лауреата

 

   

5 группа

 
   

Алексеев Илья

16 лет, 7 класс (7-ой год обучения)

 

Вариации на тему укр.н.п. «Садом, садом, куманек» З.Фибих «Поэма»

 

Преподаватель – Алтунина Надежда Павловна

3 место и звание лауреата

 

   

Артемьев Тихон

17 лет, 8 класс (8-ой год обучения)

 

И.С. Бах. ХТК.1 том. Прелюдия и фуга соль минор

В. Гридин. Парафраз на тему русской народной песни «Утушка луговая»

 

Преподаватель -Заслуженный работник культуры Республики Хакасия Горохова Любовь Николаевна

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

   

6 группа

 
   

Широков Родион
22, 1 курс


Дж.Уильямс-В.Семенов «Незабвенное»
В.Рунчак «Портрет Стравинского»


Преподаватель – Семёнов Вячеслав Анатольевич


 

   

АНСАМБЛЬ

 
   

2 группа

 
   

Ключкина Виктория, Ефременко Егор

 

А.Корчевой «Тустеп»

р.н.п. « Субботея» обр.А.Токмакова

 

Руководитель – Семёнова Галина Александровна

3 место и звание лауреата

 

 

   

Дуэт

Сафиуллина Алина, Нураев Наиль

 

«Бассо остинато» Н.Власов

«Шутка» И.С.Бах

 

Руководитель – Созыкин Михаил Григорьевич

3 место и звание лауреата

 

 

   

Ансамбль «Экспромт»

Станиславский Валерий, Калинин Тимофей

 

Р. Гальяно «Танго для Клод»

А. Трофимов «Утушка луговая в Латинской Америке»

Руководитель – Калита Ирина Геннадьевна

 

Концертмейстер – Калита Ирина Геннадьевна

1 место и звание лауреата

 

   

Ансамбль баянистов

Дернейко Данил дата рожд.07.10.04 Ковалев Вадим дата рожд.26.09.03

 

А.Бызов Вариации на тему песни братьев Покрасс «Казаки». РНП «На горе-то калина» обр.А. Шалаева

 

Руководители – Плаксина Алла Анатольевна. Сафронова Татьяна Николаевна

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

   

Дуэт (баян, аккордеон)

Камотин Арсений

Ильин Николай

 

П. Триодин «Ах, ты степь широкая»;

Г. Никишин «Озорная полька»  

  

Седова Марина Витальевна,

Геленко Светлана Николаевна          

2 место и звание лауреата

 

 

 
   

3 группа

 
   

Киселев Владимир, Мохин Константин

 

Обработка р.н.п. «Субботея»

Е.Дербенко – Гармонист играет твист

 

Руководитель – Киселев Владимир И горевич

3 место и звание лауреата

 

 

 

Конкурс-2019

(23-31 мая)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

КВАРТЕТ, ТРИО, Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые
(соло, ансамбль, оркестр)

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям