МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ФОРТЕПИАНО

АНСАМБЛЬ, КОНЦЕРТМЕЙСТЕР


Участники и результаты

0-1 группа / 2 группа / 3-4 группа, синтезатор

5-8 группа, орган / Ансамбль, концертмейстер


 

 

 

Условия и программа

 


23 - 31 мая
2019 года


Прошедшие конкурсы

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

АНСАМБЛЬ

 
   

1 группа

 
   

Фортепианный дуэт

Ермакова Елизавета, Григорьева Алиса

 

Э. Григ Канон

И. Штраус Полька «Пиццикато»

 

Руководитель – Павлова Людмила Ивановна

2 место и звание лауреата

   

2 группа

 
   

Андреева Альбина, Волосюк Никита

 

С. Джоплин - «Артист эстрады» (рэгтайм-тустеп)

Э. Григ - «Норвежский танец» № 2

 

Руководитель – Захарова Лариса Владимировна

Диплом и звание Дипломанта

   

Екатерина Белозерова, Мария Богоявленская

 

С. Рахманинов «Русская песня»

Н. Фроссини «Веселый кабальеро»

 

Преподаватель  Почетный Работник Культуры

Черепанова Наталья Владимировна,

заведующая инструментальным отделом

1 место и звание лауреата

 

   

Екатерина Ветрова, Елизавета Семакова

 

В. Коровицын – Мелодия дождей

Ю. Весняк – Карлсон

 

Руководитель - Лиман Елена Владимировна

2 место и звание лауреата

   

3 группа

 
   

Киселева Надежда Косицына Анастасия

 

К. М. Вебер из цикла шесть пьес «Романс»

К. М. Вебер из цикла шесть пьес «Рондо»

 

Руководитель – Киселева Надежда Алексеевна

3 место и звание лауреата

   

Шако Алёна, Ли Алина

 

Ж. Бизе «Антракт к четвёртому действию»

Н. Смирнова «Восточный напев»

 

Руководитель – Киселева Надежда Алексеевна

 

Участие в конкурсе не подтверждено.

   

5 группа

 
   

Фортепианный квартет преподавателей

Елена Беляева, Наталья Добрынина,

Раушания Мазурина, Елена Рожина

 

Ф.Шуберт "Неоконченная симфония "1 часть,

С. Джоплин "Регтайм"

 

Руководитель - Рожина Елена Геннадьевна

 

1 место и звание лауреата

 

 

   

Билута Ярослава, Рукавишникова Полина

 

А. Бабаджанян, А. Арутюнян «Армянская рапсодия» для 2-х роялей

С. Рахманинов «Весенние воды»

 

Руководитель – Баженова Ирина Юрьевна

 

 

1 место и звание лауреата

 

   

Фортепианный дуэт «Гармония»

 

Киселева Надежда

Канина Анна

 

М. Клементи – Сонатина Фа Мажор для двух фортепиано

К.Дебюсси – Балет из «Маленькой Сюиты»

 

Руководитель – Киселева Надежда Алексеевна

2 место и звание лауреата

   

Жукова Екатерина Николаевна

Фроликова Генриэтта Анатольевна

 

А. и О. Петровы Вальс из т/ф «Петербургские тайны»

А.Петров «Песенка о морском дьяволе» из к/ф «Человек – амфибия»

3 место и звание лауреата

 

   

Фортепианный квартет преподавателей "Лира"

Ольга Заборовцева, Екатерина Гостинская, Лариса Мельникова, Ирина Захарова

 

Е. Крылатов – Воспоминание

И. Тамарин – Музыкальный привет

 

1 место и звание лауреата

 

   

КОНЦЕРТМЕЙСТЕР

 
   

2 группа

 
   

Вилюга Елизавета

 

Дж. Мартини – «Романс»

Дж. Гершвин – «Острый ритм»

 

Преподаватель – Панкова Татьяна Валентиновна

Солист – Ходаковская Александра Валентиновна  (саксофон)

 

 

1 место и звание лауреата

 

   

Григорьева Анастасия

 

Й. Гайдн. Менуэт D dur

Д. Шостакович. Романс

 

Преподаватель – Павлова Людмила Ивановна

Солист – Захарова Ольга (скрипка)

 

2 место и звание лауреата

 

   

Хачатурян Анна

 

1 Шалахо (обработка А.Манукян)

2 Лели джан армянская народная песня

 

Преподаватель – Карелкина Лариса Васильевна

Солисты-Кочергина Анастасия (флейта) Косоян Манвел (дхол)

 

    

 

2 место и звание лауреата

 

 

   

5 группа

 

 

 

 

Лиман Елена

 

Ф. Шуберт – К музыке

И. Муравьёв – Не передать всей прелести осенней

 

Солист – Арина Ланько (вокал академический)

 

 

3 место и звание лауреата

 

   

6 группа

 
   

Ушакова Елена Сергеевна

 

П.И. Чайковский ‑ Романс

К. Дмитриеску ‑ Крестьянский танец

Солист - Алексей Романов (виолончель)

1 место и звание лауреата

 

 

   

8 группа

 
   

Герасева Светлана

 

А.Цыганков, Фантазия на цыганскую песню “Мар Дяндя” , Андрей Бызов, Фантазия на еврейскую народную песню.»Ша,штил»

 

Преподаватель - Цыганок Т.А.

Солистка - Лариса Покровская (домра)

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Конкурс-2019

(январь, 17-31)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям