МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

11.04.2019

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение этюда
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ГИТАРА, ЭЛЕКТРОГИТАРА


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


 

 

 

Условия и программа

 


23 - 31 мая
2019 года


Прошедшие конкурсы

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

ЭЛЕКТРОГИТАРА

 
   

3 группа

 
   

Пекуш Влад

13 лет, 8 класс (4 - ой год обучения)

 

С.Табачников  – Farvel

С.Табачников  – Home

 

Преподаватель – Гасуха Александр Витальевич

 

2 место и звание лауреата

   

ГИТАРА

 
   

0 группа

 
   

Мельник Никита

7 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

А. Иванов-Крамской – Прелюдия

Л. Иванова – Испанская зарисовка

 

Преподаватель - Шведова Ольга Сергеевна

3 место и звание лауреата

   

1 группа

 
   

Викулов Павел

8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

В. Козлов Маленькая арфистка

О. Копенков Мини – шоро

 

Преподаватель – Майорова Людмила Павловна

3 место и звание лауреата

 

   

Драчев  Филипп

8 лет, 2 класс

 

1. Н. Паганини редакция Ю. Зырянова «Венецианский карнавал»

2. Н. Кошкин Сюита для начинающих гитаристов «Шесть струн» VI часть «Парад алле»

 

Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна

1 место и звание лауреата

   

Завертан Ярослав

9 лет, 4 класс (4-ой год обучения)

 

C. Susser. Bourree

Н. Кошкин Вальс

 

Преподаватель – Барашок Валерий Павловач

3 место и звание лауреата

 

   

Катаева Софья

9 лет, 2 класс

 

  1. Л. Иванова «Меланхолический вальс»

  2. Ф. Карулли  «Галоп»

Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна

2 место и звание лауреата

   

Литвинский Евгений

8 лет, 3 класс (3-ой год обучения)

 

О. Копенков Долго ли, коротко ли…

A. Meissonnier Вальс

 

Преподаватель – Барашок Валерий Павловач

Диплом и звание Дипломанта

 

   

Хомич Андрей 

9 лет, 3 класс (3-ой год обучения) 

 

И. Кригер Менуэт

Д. Вандерс «Жар гитары»

 

Преподаватель – Перемитина Ирина Анатольевна

Диплом и звание Дипломанта

 

   

2 группа

 
   

Федотова Мария

10 лет, 4 класс

 

1.М. Высотский Вариации на русскую народную песню «Пряха» редакция Е. Ларичева

2.Е. Гридюшко «Весна в Нью-Йорке»  

 

Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна

1 место и звание лауреата

   

3 группа

 
   

Волченко Тимофей

13 лет, 7 класс

 

 1. N. Paganini «Grande Sonata» III часть «Andantino variato»

2. W. Walton «Багатель» №2

 

Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна

1 место и звание лауреата

 

   

Курда Егор

13 лет, 3 класс (3-ой год обучения)

 

М.Джулиани– Вальс

Е.Марчелли -Очарование старых арий

 

Преподаватель — Шмакотин Геннадий Устинович

3 место и звание лауреата

 

   

4 группа

 
   

Букин Константин

14 лет, 7 класс

 

В. Козлов - Бурлеска

Р. Фальк – Южный ветер

 

Преподаватель – Драгун Ольга Семёновна

1 место и звание лауреата

 

   

Кунижев Вадим

14 лет

 

Ф.Морено-Торроба Ториха (элегия)

В.Бьювейс Чикаго блюз

 

Фроликова Генриэтта Анатольевна

3 место и звание лауреата

 

   

Лепешкин Алексей

14 лет, 5 классъ

 

 1. Ф. Морено-Торроба Элегия «Ториха»

2. С. Руднев «Мулен Руж или Русский в Париже»

 

Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

   

Минифаева Анастасия

15 лет, 5 класс

 

Н. Кошкин. 4 часть из сюиты «Эльфы»

И. Рехин. Вальс Бовари

 

Преподаватель – Смирнова Анна Сергеевна

Преподаватель – Бурякова Марина Сергеевна

2 место и звание лауреата

   

Смоктунова Марина

14 лет

 

  1. В. Козлов «Баллада о Елене»

  2. О. Кроха Вариации на тему р.н.п. «Помнишь ли меня мой свет»

Преподаватель – Шведова Ольга Сергеевна

2 место и звание лауреата

   

5 группа

 
   

Кузяева Ксения

16 лет, 1 курс музыкального колледжа

 

М. Джулиани – Рондо Ре мажор

Ю. Йоко – Сакура

 

Преподаватель – Руденко Иван Евгеньевич

3 место и звание лауреата

   

Попова Ольга

16 лет, 2 курс музыкального колледжа

 

Ф. Молино – Фантазия D-dur (№1)

Э. Вила-Лобос – Прелюдия №2

 

Преподаватель – Руденко Иван Евгеньевич

3 место и звание лауреата

 

   

АНСАМБЛЬ

 
   

1 группа

 
   

Ансамбль гитаристов "Брависсимо"
Федотова Мария, Козлова Елизавета, Катаева Софья, Драчев Филипп


1.J. Strauss arr. G. Garcia «Pizzicato Polka»
2.А. Виницкий «Танец лесных гномов»


Руководитель – Толпыго Анна Витальевна

 


 

1 место и звание лауреата

   

2 группа

 
   

Ансамбль гитаристов "Sforzando"

Лепешкин Алексей, Волченко Тимофей, Раннев Тимофей

 

1.В. А. Моцарт аранжировка Е. Лебедевой Дуэт «Папагена и Папагено» из оперы «Волшебная флейта»

2.Шалом Секунда аранжировка А. Виницкого «В моих глазах ты красавица»

Руководитель – Толпыго Анна Витальевна

 

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

   

Ансамбль гитаристов "Ирис"

Мезина Анастасия, Атучина Елизавета, Форсикова Светлана, Скалаух Дмитрий, Сахневич Арина,Фирсова Мария

 

Ф.Шнитке «Полет» Музыка из к/ф «Сказка странствий»

О.Кофанов «Андалузский чардаш»

 

Руководитель – Скороходова Елена Галактионовна

 

 

2 место и звание лауреата

 

   

3 группа

 
   

Квартет гитаристов "Гармония"

Карпов Антон, Мяличкина Виктория, Арсентьева Анна, Столбнякова Валерия

 

Л.Галль – Анданте

Г.Вдовин – Хороводная и пляска

 

Руководитель – Гудулина Галина Алексеевна

 

 

1 место и звание лауреата

 

 

   
   
   
   
   
   
   
   
 

Конкурс-2019

(январь, 17-31)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям