МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации
Конкурс учебных, методических и творческих работ / "ОБЩЕЕ ФОРТЕПИАНО"
Конкурс на лучшее исполнение "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ" / Конкурс на лучшее исполнение "ЭТЮДА"
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ВОКАЛ - ХОР (хоровой коллектив)

 


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Условия и программа


17 - 31 января

2023 года


Прошедшие конкурсы

2022 май-июнь

2022 январь

2021 май

2021 январь

2020 май

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

 

 

 

2 группа

 

 

 

 

Матросов Алексей
11 лет, 5 класс


Е.Хавтан, К.Кавалерьян СТАРЫЙ ОТЕЛЬ
Стивен Липсон, Маттео Саджезе Il Mondo


2 место и звание лауреата


Преподаватель - Егор Мускат

 

 

 

ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

 
   

6 группа

 
   

 

Китай

Лю Яо
23


G.Puccini - Quando m'en vo
G.Puccini - Vissi d'arte


3 место и звание лауреата


Лян Цюли
 

   

 

Республика Беларусь, г. Минск

Пракопчик Валерия
20 лет, 2 курс (2-ой год обучения)


Белорусская народная песня, в обработке Т. Ивановой "А у полi вярба"
И.С. Бах. Ария из Кантаты №68(Mein glaubiges Herze)


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Шарубина Нина Владимировна
 

   

 

Китай
Су Цинь
24


Б.Векерле - Пастушка Резвушка
Дж.Перголези - Se tu m’ami

 

Диплом и звание Дипломанта


Кузнецова Елена Олеговна
 

   

 

Китай
Сунь Госюй
23


A.Cest - Tu mancavi a tormentar
F.Cavalli - Dolce amor bendato dio!


2 место и звание лауреата


Лукашевич Вадим Андреевич
Преподаватель
 

   

7 группа

 
   

 

Александр Луценко
27 лет (5 курс, 5 год обучения)


1. В.Беллини «Лунным светом серебрится»
2. Русская народная песня в обработке неизвестного автора «Ах. Настасья»


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Яковлева Елена Владимировна
Концертмейстер – Вдовенко Светлана Владимировна
 

   

 

Италия
Сюй Сяофань
26 лет


Вокальные произведения «Com’è bello quale incanto - Lucrezia Borgia» G.Donizetti
Вокальные произведения «Giusto ciel, in tal periglio - L’assedio di Corinto» G.Rossini


1 место и звание лауреата

   

 

У Лиян
31 года


П.И.Чайковский-Колыбельная Марии из оперы "Мазепа"
С.Рахманинов-Здесь хорошо


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Славный Андрей Игоревич
Концертмейстер – Шмелёва Алла Борисовна

   

 

Китай
Фу Жао
27


Porgi amor qualche ristoro
--"Le nozze di Figaro" Wolfgang Amadeus Mozart
Lascia ch'io pianga -- Opera "Rinaldo"Feorg Friedrich Handel


3 место и звание лауреата


 

   

 

Польша
Яо Сюанье
28 лет


Si corre dal notaio – Gianni Schicchi ,Puccini
Hai già vinta la causa – Le nozze di Figaro,Mozart


1 место и звание лауреата

   

8 группа

 
   

 

Каминская Людмила
44 лет


Г. Гендель – Ария Rejoice
С. Рахманинов - Мелодия


1 место и звание лауреата

 

Концертмейстер – Шелаева Татьяна Анатольевна
 

   

АНСАМБЛЬ

 
   

4 группа

 
   

 

Виктория Котова, Юлия Вакула


Дж. Перголези. Стабат матер, №12
Дж. Россини. Гребные гонки в Венеции


1 место и звание лауреата


Руководитель – Гринько Олеся Геннадиевна
Концертмейстер – Анна Рудакова (фортепиано), Ольга Баде (орган)
 

   

6 группа

 
   

 

Михаил Михайлович Журков
Ольга Александровна Вильдяева


- Ж. Оффенбах, дуэт Юпитера и Эвредики из комической оперы «Орфей в аду»
- Ф. Легар, дуэт Сони и Алексея из романтической оперетты «Царевич»


1 место и звание лауреата


Попов Андрей Викторович
 

   

ХОР

(Хоровой коллектив)

 

 

 

1 группа

 

 

 

 

Хор "Веселые нотки"


Композитор Е. Рушанский слова В. Степанова «Песенка журавлей КРУ-КРУ»
Композитор А. Ростовская слова народные «Ехала деревня»

 



2 место и звание лауреата

Руководитель – Галиченко Наталья Петровна
Концертмейстер – Ашуркова Алла Викторовна

 

 

 

2 группа

 

 

 

 

Хор «Вдохновение»


1. В Синенко «Прятки»
2. Р. Роджерс «Эдельвейс» из мюзикла «Звуки музыки»

 


 

1 место и звание лауреата

Руководитель – Рябухина Елена Ивановна
Концертмейстер – Кошиль Ирина Алексеевна
 

 

 

7 группа

 

 

 

 

Китай

Хор
Гао Ваньчан
 

Жань Тяньхао – Четыре строфы о тоске по Дому
Ли Инхай – Гайо Ритай

 


 

2 место и звание лауреата

Конкурс-2022

(25 мая - 5 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Народные

Домра (Россия)

Балалайка (Россия)

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.

Гусли (Россия)

Ятага (Бурятия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот

Пан-флейта


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2022

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"