МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации
Конкурс учебных, методических и творческих работ / "ОБЩЕЕ ФОРТЕПИАНО"
Конкурс на лучшее исполнение "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ" / Конкурс на лучшее исполнение "ЭТЮДА"
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

 

ГОБОЙ, КЛАРНЕТ, САКСОФОН, ФЛЕЙТА, ТРУБА


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Условия и программа


17 - 31 января

2023 года


Прошедшие конкурсы

2022 май-июнь

2022 январь

2021 май

2021 январь

2020 май

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АНСАМБЛЬ

 
   

6 группа

 
   

Ансамбль
Солист - Ирина Можарова (фортепиано), Брасс-квинтет «No Name Brass» в составе: Сергей Фролов и Евгений Кляус - трубы, Дмитрий Конев - валторна, Николай Чубенко - тромбон, Владимир Кузнецов - туба.


А. Цфасман Джазовая сюита для фортепиано с оркестром ( переложение для фортепиано с брасс-квинтетом)

 


2 место и звание лауреата

   

ГОБОЙ

 
   

6 группа

 
   

Качанова Александра
20 лет, 4 курс колледжа


Дж. Платти Концерт для гобоя g-moll 1 часть
К. Сен-Санс Соната для гобоя и фортеапино D-dur 1 часть


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Вяткин Владимир Владимирович
Концертмейстер – Козина Ирина Владиславовна
 

   

 

Литвинов Никита
25 лет, 4 курс бакалавриата


Ф. Пуленк соната для гобоя и фортепиано


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Вяткин Владимир Владимирович
Концертмейстер – Козина Ирина Владиславовна
 

   

КЛАРНЕТ

 
   

0 группа

 
   

 

Гуренок Кира
6 лет, 1 класс (1-ый год обучения)


В. Цыбин - Листок из альбома
К.В.Глюк - Весёлый хоровод


1 место и звание лауреата


Преподаватель - Михайлова Галина Владимировна
Концертмейстер – Варламкина Снежана Игоревна
 

   

4 группа

 
   

 

Мкоян Мамикон
15 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


К. Шлейхер-Крамер – Сонатина (1, 2, 3 части)
Я. Медынь - Романс

 

Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель - Михайлова Галина Владимировна
Концертмейстер – Варламкина Снежана Игоревна
 

   

ОРКЕСТР

 
   

2 группа

 
 

Духовой оркестр


Э. Колмановский, «Вальс о вальсе» (инструментовка Захарьяш М.И.)
В.Агапкин, Марш «Прощание славянки»

 


2 место и звание лауреата


Руководитель – Захарьяш Михаил Иванович
Концертмейстер – Бигус Анна Николаевна
 

   

Духовой оркестр

А. Бабаджанян «Лучший город земли»
М. Глинка «Славься»

 


3 место и звание лауреата


Руководитель – Зорьян Артем Александрович
 

   

САКСОФОН

 
 

2 группа

 
   

 

Андриевский Кирилл
11 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


С. Беше – Маленький цветок
Ф. Партичелла – Мексиканский танец

 

Диплом и звание Дипломанта
 

Преподаватель – Слепцова Мари Куо Анатольевна
Концертмейстер – Беркес Ольга Ивановна
 

   

 

Гусев Максим
10 лет, 4 класс (4-ой год обучения)


К. Сен-Санс – Лебедь
И. Шильцева – Шмелиный уик-энд


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Жилева Елизавета Павловна
Концертмейстер – Самохина Лада Львовна
 

   

 

Редькин Михаил
11 лет, 4 класс (2-ой год обучения)


М. Петренко – Вальс
К. Дебюсси – Маленький негритёнок

 

Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель - Михайлова Галина Владимировна
Концертмейстер – Тарасова Елена Владимировна
 

   

3 группа

 
   

 

Кашлей Ольга
12 лет, 4 класс (2-ой год обучения)


В.О. Фадеев – Элегия
А. Дворжак – Юмореска


3 место и звание лауреата


Преподаватель - Михайлова Галина Владимировна
Концертмейстер – Варламкина Снежана Игоревна
 

   

 

Кожель Андрей
12 лет, 6 класс (5-ой год обучения)


Прилюдия- постараль А.Лядов
Ария И.С. Бах.


2 место и звание лауреата


Преподаватель Зикс Александр Игоревич
Концертмейстер – Зикс Нина Васильевна
 

   

 

Кошкина Юлия
12 лет, 5 класс (5-ой год обучения)


Калинкович Павана
Гершвин Этюд а манере свинга


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Жилева Елизавета Павловна
Концертмейстер – Самохина Лада Львовна
 

   

4 группа

 
   

 

Седнёв Максим
15 лет


П.Иттуральде «Маленький чардаш»
Г.Калинкович «Тарантелла»


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Шмырова Ирина Вячеславовна
Концертмейстер – Сорокина Анна Валерьевна
 

   

6 группа

 
   

 

Япония
Дуань Куньпэн
(Duan Kunpeng)

25 лет, Магистратура


Takashi Yoshimatsu – Fuzzy Bird Sonata
Akira Nishimu – Water Shadows


1 место и звание лауреата

(вне конкурса, игра по нотам)


 

   

 

Остапец Никита
20 лет


А. Дезанкло Прелюдия, каденция, финал


Преподаватель – Шапошникова Маргарита Константиновна
Концертмейстер – Пашнина Анна Александровна
 

   

 

Китай
Ян Цзинхань
25


Fuzzy Bird Sonata Takashi YOSHIMATSU
CONCERTINO DA CAMERA pour Saxophone Alto et Onze instruments

 

1 место и звание лауреата

(вне конкурса, игра по нотам)


Koryun Asatrya
 

   

7 группа

 
   

 

Китай
Тянь Мэнсинь
27


"Pour Sxophone Alto et piano Sonata" - Edison Denisov
LÉGENDE opus 66 pour saxophone alto & piano - Florent SCHMITT


1 место и звание лауреата

(вне конкурса, игра по нотам)


Koryun Asatrya
 

   

АНСАМБЛЬ

 
   

3 группа

 
   

 

Ансамбль Саксофонистов
Павловский Виталий, Цветков Трофим


Франсуа Девьен. Соната в 3х частях


3 место и звание лауреата


Руководитель – Шевченко Вита Сергеевна
Концертмейстер – Екимовская Виктория Анатольевна
 

   

ТРУБА

 
   

1 группа

 
   

Железнов Марк, Щелокова Ольга


Английская колыбельная «Спи, малыш»
В.А. Моцарт «Аллегретто»

 


1 место и звание лауреата


Руководитель – Зорьян Артем Александрович,
Елпидинская Юлия Эмильевна
 

   

ФЛЕЙТА

 
   

2 группа

 
   

 

Дуванова Анастасия
11 лет, 4класс (4-ый год обучения)


Я.Ваньхаль – Соната №2 (1 часть)
Ю.Должиков – Вальс «Память о Париже»


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Пугач Ольга Олеговна
Концертмейстер – Есеева Ксения Михайловна
 

   

 

Хурами Эмиль
10 лет, 3 класс (2-ой год обучения поперечная флейта)


Дж. Гершвин – Этюд в манере свинга
Ю. Должиков – Элегия


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Морозов Алексей Юрьевич
Концертмейстер – Фарсикова Дарья Алексеевна
 

   

4 группа

 
   

 

Дзыгалюк Злата
14 лет, 9 класс (6-ой год обучения)


Г.Ф. Телеман - Соната Фа-минор (1, 2 части)
В. Гаврилин - Тарантелла

 

Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель - Михайлова Галина Владимировна
Концертмейстер – Варламкина Снежана Игоревна
 

   

 

Максимычева Анна
14 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


Д. Донжон – Пан
К. Боллинг – Джаванес

 


Преподаватель – Пугач Ольга Олеговна
Концертмейстер – Есеева Ксения Михайловна
 

   

6 группа

 
   

 

Пугач Ольга
24


Ф.Пуленк – Соната (1-3 части)


1 место и звание лауреата


Концертмейстер – Есеева Ксения Михайловна
 

   

 

Китай
Сунь Юйбу
23


Bach partita
Bach 1020


3 место и звание лауреата

(вне конкурса, игра по нотам)

 


 

   

 

Усыжигэ
25 лет


Chaminade Concertino Op.107 – Chaminade
Andante et Scherzo – Louis Ganne


1 место и звание лауреата

(вне конкурса, игра по нотам)

 


 

   

УЧИТЕЛЬ-УЧЕНИК

 
   

2 группа

 
   

Ансамбль флейт
Ансамбль "Учитель-Ученик"
Пашкина Виктория, Пащенко Катерина


1. Д.Д. Шостакович. «Придворная музыка» (соч.137 №58) из к/ф «Король Лир»
2. А.К. Глазунов. «Испанский танец» из балета «Раймонда»

 


1 место и звание лауреата


Руководитель — Пащенко Катерина Юрьевна
Концертмейстер — Гуреева Влада Юрьевна
 

Конкурс-2022

(25 мая - 5 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Народные

Домра (Россия)

Балалайка (Россия)

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.

Гусли (Россия)

Ятага (Бурятия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот

Пан-флейта


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2022

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"