МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации
Конкурс учебных, методических и творческих работ / "ОБЩЕЕ ФОРТЕПИАНО"
Конкурс на лучшее исполнение "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ" / Конкурс на лучшее исполнение "ЭТЮДА"
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ФОРТЕПИАНО

 


Участники и результаты

0-2 группа / 3-9 группа / Ансамбль


 

 

 

Условия и программа


17 - 31 января

2023 года


Прошедшие конкурсы

2022 май-июнь

2022 январь

2021 май

2021 январь

2020 май

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0 группа

 
   

 

Исаев Дмитрий
7 лет, 1/0 (подготовительный) класс/ 1-й год обучения.


Неизвестный автор «Двое поют»,

Н. Потоловский Песенка с вариациями.


Преподаватель – Чеботарь Ольга Юрьевна

3 место и звание лауреата


 

   

Капуста София
7 лет, 1 класс (1-ый год обучения)


В. Моцарт – ВАРИАЦИИ на тему из оперы “Волшебная флейта”
П. Чайковский – Марш деревянных солдатиков

 

3 место и звание лауреата


Преподаватель – Карпаева Ольга Ильинична
 

   

 

Республика Беларусь
Ратькова Алиса
7 лет, 1 класс


Ф.Душек – Сонатина
О.Геталова – Утро в лесу


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Сидорская Галина Леонидовна
 

   

 

Фролова София Михайловна
7 лет, 1 класс


Н. Торопова – Мчится паровозик
Н. Торопова – Добрый день


2 место и звание лауреата


 

   

1 группа

 
   

 

Агасиева Сабина
9 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


А. Корелли «Сарабанда»
Л.ван Батеховен «Сонатина» , G-dur


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Жданова Анна Алексеевна
 

   

 

Десяткова Софья
9 лет, 3 класс (3-й год обучения)


И.С.Бах Маленькая прелюдия до мажор (№1 из 6-ти)
У.Гиллок «Кот ведьмы» из цикла «Лирические прелюдии в романтическом стиле»


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Хутинаева Елена Анатольевна
 

   

 

Занегина Мария Олеговна
8 лет, 2 класс (3-ой год обучения)


С. Майкапар – Колыбельная
Л. Шитте – Танец гномов


3 место и звание лауреата


Косачева Ирина Вадимовна
 

   

 

Канзай Никита
8 лет


Д. Штейбельт «Сонатина» До мажор.
А. Гедике «В лесу ночью»


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Ядыкина Людмила Викторовна
 

   

 

Сидоров Тимур
9 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


П.И. Чайковский «В церкви» из «Детского альбома»
А. Элменрейч «Весенний танец»

2 место и звание лауреата


Преподаватель – Тарабрина Елена Григорьевна
 

   

 

Склярова Анастасия
9 лет, 1 класс (2-ой год обучения)


Я.Гарсиа "Голубь"
С.Вольфензон "Воробьи на солнышке"


2 место и звание лауреата


Преподаватель - Шимина Мария Александровна
 

   

 

Шитова Вера
9 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


В. Косенко «Вальс»
М. Жербин «Белочка»


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Тарабрина Елена Григорьевна
 

   

 

Щёлокова Ольга
8 лет, 2 класс (4-й год обучения)


Р.М. Глиэр «Ариэтта» ре минор
П.И. Чайковский, Вальс из Детского альбома


3 место и звание лауреата


Преподаватель - Елпидинская Юлия Эмильевна
 

   

2 группа

 
   

 

Горбунова Александра
10 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


М. Клементи – Сонатина (1 часть,соль мажор)
Г. Беренс – Этюд (ре минор)


2 место и звание лауреата


Преподаватель — Шкварчук Ирина Васильевна
 

   

 

Долганова Мария
11 лет,4 класс,4 год обучения


И.И.Ф.Кирнбергер Предюдия
П.П.И.Чайковский Сладкая греза


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Цеп Татьяна Борисовна
 

   

 

Хроменков Григорий Алексеевич
10 лет, 4 класс (5-ой год обучения)


Р. Глиер – В полях
Ф. Бургмюллер – Тарантелла ре-минор


3 место и звание лауреата


Косачева Ирина Вадимовна
 

Конкурс-2022

(25 мая - 5 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Народные

Домра (Россия)

Балалайка (Россия)

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.

Гусли (Россия)

Ятага (Бурятия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот

Пан-флейта


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2022

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"