МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации
Конкурс учебных, методических и творческих работ / "ОБЩЕЕ ФОРТЕПИАНО"
Конкурс на лучшее исполнение "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ" / Конкурс на лучшее исполнение "ЭТЮДА"
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ГИТАРА - ЭЛЕКТРОГИТАРА


Участники и результаты

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


 

 

 

Условия и программа


17 - 31 января

2023 года


Прошедшие конкурсы

2022 май-июнь

2022 январь

2021 май

2021 январь

2020 май

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГИТАРА

 
   

1 группа

 
   

 

Лалетин Гордей
8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


В. Славский - Вальсок
Д. Агуадо – Этюд ля минор


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Майорова Людмила Павловна
 

   

 

Потаповский Максим
9 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


Н.Кост Баркаролла
Г.Хартог "Рынок в Скарборо"


3 место и звание лауреата


Преподаватель - Баскакова Анастасия Павловна
 

   

 

Рожина Ульяна
9 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


Е. Шилин Канцона
Л. Иванова Парижский листопад

 

2 место и звание лауреата


Преподаватель - Барашок Валерий Павлович
 

   

 

Рыльская Мария
8 лет, 2 класс


1. J.Mc Hugh «On Tye Sunny Side Of The Street»
2. А.Виницкий «Блюз»


1 место и звание лауреата


Преподаватель - Белоскова Оксана Владимировна
 

   

2 группа

 
   

 

Иванов Матвей
10 лет, 4 класс (4-ый год обучения)
 

1. И. Падовец «Рондолетто»
2. В. Козлов «Индийские слоны»
 

1 место и звание лауреата


Преподаватель - Лебедева Галина Михайловна
 

   

 

Коломиец Станислав
11 лет, 4 класс


1. D.Ellington «Satin Doll»
2. Обр Г.Григорьева «Цыганский танец»


1 место и звание лауреата


Преподаватель - Белоскова Оксана Владимировна
 

   

 

Овезов Иван
11 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


А. Виницкий-Латино
В. Козлов – Полька Тик-Так

 

Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Псомиади Мария Николаевна
 

   

 

Селянин Владимир
10 лет, 3 класс


Минуэт
Матэо Каркаси- Алигретто


3 место и звание лауреата


Преподаватель -Майорова Людмила Павловна
 

   

 

Шиянов Матвей
10 лет, 4 класс (4 -ый год обучения)


Н. Паганини – Вальс
О. Копенков - Бриз


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Майорова Людмила Павловна
 

   

3 группа

 
   

 

Бровкин Михаил
13 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


М. Каркасси «Рондо»
Р. Н. п. обр. Иванова-Крамского «Клен ты мой опавший»


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Ельчанинов Егор Владимирович
 

   

 

Марченко Полина
13 лет, 6 класс (6-ой год обучения)


И.С. Бах Сарабанда из Партиты для скрипки №1
М.Высотский Вариации на тему рнп "Ах, болит"


2 место и звание лауреата


Преподаватель - Сивцова Наталья Анатольевна
 

   

 

Ракова Анастасия
13 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


«Ах, ты душечка»
«Курьез»


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Ельчанинов Егор Владимирович
 

   

4 группа

 
   

 

Ананко Сергей
14 лет, 5 класс (5-ый год обучения)


Р.н.п. «Ах ты, душечка» (обр. А. Иванова-Крамского).
Старинная итальянская песня (обр. Л.Моццани)


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Майорова Людмила Павловна
 

   

 

Брюханов Егор
14 лет


«Этюд» Д.Григорьев,

«Менуэт» М.Каркасси

 

Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Дженкоуль Максим Олегович
 

   

 

Еремин Иван
15 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


Вариации на тему песни «Вот мчится тройка почтовая» (обработка В.Дителя)
Эмилио Пухоль Этюд «Шмель»


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Майорова Людмила Павловна

 

   

 

Татиев Сергей, 8 класс (9-ый год обучения)
15 лет


1. М. Понсе «Аллеманда» ( из сюиты a-moll)
2. Р. Дьенс 3 и 4 части сюиты «Посвящение Э. Вилла-Лобосу»


1 место и звание лауреата

 

Преподаватель - Лебедева Галина Михайловна


 

   

 

Шепицын Егор
15 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


Ф. Сор Менуэт
Й. Мерц Романс

 

3 место и звание лауреата


Преподаватель – Барашок Валерий Павлович
 

   

9 группа

 
   

 

Ваагн Робертович Ашугян
49


Полюшко-поле – Книппер, обработка Крапивницкого.
Emergency – Andrew York


1 место и звание лауреата


 

   

АНСАМБЛЬ

 
   

2 группа

 
   

 

Дуэт гитаристов
Атучина Елизавета, Фирсова Мария


И.С.Бах Фугетта
Д.Лаин Фиесте «Перуанский вальс»


 


Руководитель – Скороходова Елена Галактионовна
 

   

Ансамбль гитаристов
Иванов Матвей, Алексеев Кирилл, Татиев Сергей


1. G. Bergeron "Guytare"

 2. Ирландская нар. мелодия "Дорога на Лисдунварну"

 


1 место и звание лауреата


Преподаватель - Лебедева Галина Михайловна
 

   

Ансамбль гитаристов
Куксов Алексей, Кривошея Юлия


1) Л.Шумеев – обработка русской народной песни «За реченькой диво»

2) Сагрерас - «Вальс» №6 A-dur

 

 

Диплом и звание Дипломанта


Руководитель – Панина Эльвира Юрьевна
 

   

ЭЛЕКТРОГИТАРА

 
   

АНСАМБЛЬ

 
   

2 группа

 
   

Эстрадный ансамбль «Bright Sounds»
Коломиец Станислав (акустическая гитара), Станиславский Роман (бас), Смолина Анна (синтезатор), Зозуля Юлия (ударные).


1. Л.Бекман, Обр. Г.Гафурова, Д.Алиферова «В лесу родилась елочка»
2. Д.Брунс «Пираты Карибского моря»

Руководитель - Белоскова О.В, Приступа Т.А., Подоляк Д.В.

 


1 место и звание лауреата

 

   

СОЛО

 
   

6 группа

 
   

 

Китай
Линь Гуанъюй
24


Feeling fine—Alex Hutchings
《 Remember When 》—Guthrie Govan


2 место и звание лауреата


Чжан Цзяньбинь
 

Конкурс-2022

(25 мая - 5 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Народные

Домра (Россия)

Балалайка (Россия)

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.

Гусли (Россия)

Ятага (Бурятия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот

Пан-флейта


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2022

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"