МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница
Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс учебных, методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение ЭТЮДА
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ВОКАЛ

 


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Условия и программа


23-31 мая 2020 года


Прошедшие конкурсы

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

1 группа

 
   

Степанова Вера
9 лет


«Тоска по весне» - В.А. Моцарт
«Я не знаю, что такое война» - Т. Мурина


Преподаватель – Шатунова Валентина Павловна
Концертмейстер – Куртеева Ольга Игоревна


 

1 место и звание лауреата


 

   

2 группа

 
   

ЯКУБЧИК ДАРЬЯ
10 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


«МОЙ САДИК» Слова А.Плешеева, музыка П.И.Чайковского
«С КУКЛОЙ» Слова и музыка М.Мусоргского


Преподаватель – Стоянова Лидия Михайловна
Концертмейстер – Градова Нина Николаевна


 

2 место и звание лауреата


 

   

3 группа

 
   

Ильиченко Семен
12 лет, 4 класс (4-ый год обучения)


Д. Джордани «Caro mio ben»
Русская народная песня в обработке неизвестного автора «Ах, Настасья!»


Преподаватель – Артеева Ирина Анатольевна
Концертмейстер – Золотых Татьяна Николаевна


 

3 место и звание лауреата


 

   

Костров Давид
12лет, 5 класс (5-ой год обучения)


Э.ди Капуа “Моё солнышко”.
Русская народная песня “Родина”


Преподаватель - Мошкова Валентина Дмитриевна
Концертмейстер - Конюхова Ольга Сергеевна

 

2 место и звание лауреата

 


 

   

Орлов Данила
12 лет, 4 класс (4-й год обучения)


1)Муз. А. Петрова, сл. С. Михалкова “Тридцать шесть и пять”
2) Муз. М. Минкова, сл. Ю. Энтина “Да здравствует сюрприз!”


Преподаватель – Тихомирова Анастасия Анатольевна.
Концертмейстер – Каширина Юлия Викторовна


 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата


 

   

4 группа

 
   

Галушка Юрий
14 лет, 7 класс


П. Чайковский, сл. Г. Иващенко. Неаполитанская песенка
Русская народная песня «В деревне было Ольховке», обработка В. Попонова


 

2 место и звание лауреата

 

Преподаватель - Леонтьева Марина Викторовна
Концертмейстер - Базикова Анна Александровна
 

   

Кузнецова Ксения
14 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


1. Л. ван Бетховен "Гондолетта" венецианская народная песня (из цикла 12 песен разных народов), русский текст Эм. Александровой
2. Музыка и слова Л. Марченко "Сиротинушка"


Преподаватель – Богданова Светлана Алексеевна
Концертмейстер – Филиппова Ольга Анатольевна


 

1 место и звание лауреата


 

   

5 группа

 
   

Налимова Ольга
16 лет, 1-ый год обучения


А.Скарлатти Ариетта «O cassate di piagarmi»
муз.Ф.Шуберт, сл.В.Гете «Полевая розочка»


Преподаватель - Воронцова Ольга Федоровна
Концертмейстер - Воронцова Ольга Федоровна


 

3 место и звание лауреата

   

6 группа

 
   

Кустова Валентина
24 года, 5 курс (9-й год обучения)


Н. Римский-Корсаков – Ария царевны-лебедь из оперы «Сказка о царе Салтане»
С.Василенко, «Я простая девка на баштане»


Преподаватель – Глушенко Елена Александровна
Концертмейстер – Пилипчук Елена Васильевна


 

2 место и звание лауреата


 

   

ПЛЮЩИКОВ АЛЕКСАНДР
23 ГОДА


1.Б.Фомин – П.Герман.
Романс «Только раз бывает в жизни встреча».
(Обработка Ю. Маевского).
2.Русская народная песня «Вдоль по Питерской».
(Обработка Ю. Маевского).

КОНЦЕРТМЕЙСТЕР
ПОЛЯНСКАЯ СОФИЯ АТОМОВНА


 

3 место и звание лауреата


 

   

Чернова Александра
23года


А.Дворжак ария Русалки из оп. «Русалка»
Э. Григ «Сон»


Преподаватель – Дегтярёва Оксана Анатольевна

Концертмейстер – Акшенцева Вероника Михайловна


 

1 место и звание лауреата


 

   

8 группа

 
   

Наталья Горбачева
42


М. Мусоргский – Думка Параси
С. Рахманинов – «Я жду тебя»


Концертмейстер – Гавриленко Антонина Алексеевна


 

2 место и звание лауреата



 

   

Попытайленко Янина
46


"Куплеты Адель" - И.Штраус, оперетта "Летучая мышь"
УНП "Як поїхав мій миленький до млина" обр. Ж.Колодуб

Концертмейстер – Харьковская Ирина Викторовна


 

2 место и звание лауреата

 

Чернышева Наталия
36 лет


Р.Фримль «Весна»
С.Рахманинов , (сл.А.Пушкина)«Не пой, красавица…»


 

1 место и звание лауреата



 

 

10 группа

 
   

Крайтман Владимир
67 лет


1. М. Штерн – She Yibone Beys Ha Mikdash (И отстроим наш храм как прежде).
2. Мamele (Мама) – еврейская народная песня. Обаботка – К. Бодров.


 

1 место и звание лауреата

   

4 группа

   

Ансамбль

Диана Перфильева, Мирон Швец


М. И. Глинка – Северная звезда
А. Е. Варламов – Горные вершины


Руководитель – Гринько Олеся Геннадиевна
Концертмейстер – Рудакова Анна Игоревна


 

2 место и звание лауреата


 

   

5 группа

 
   

Вокальный ансамбль преподавателей ДМШ им. М.А. Балакирева


К. Молчанов, сл. К. Симонова_Романс Женьки из оперы «А зори здесь тихие»
А. Рыбников, сл. Р. Тагора_Последняя поэма


Руководитель – Царёва Валентина Витальевна
Концертмейстер – Сетракова Мария Александровна

 


1 место и звание лауреата


 

   

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ

 
   

1 группа

 

 

 

Кумыкова Дина
8 лет, 1 класс (1-ый год обучения)


А. Протосов – Дедушка герой
С. Никитин - Пони


Преподаватель – Горяева Альман Романовна
Концертмейстер – Савицкий Иван Романович


 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

2 группа

 
   

Будим Алина
10 лет, 3 класс


«Мне сегодня скучно» муз. А.Ермолова, сл. С. Золотухина
«Лягушки-музыканты» муз. А.Кудряшова, сл. П.Соловьева


Преподаватель – Чорпита Лидия Зиновьевна
 

Диплом и звание Дипломанта


 

   

Потаничев Ярослав
10 лет, (3 -ой год обучения)


«Россия –ты моя звезда!» из репертуара группы «Непоседы»
сл.А.Фатьянова муз.Б.Мокроусова «Хвастать ,милая, не стану!»


Преподаватель – Лукоянова Неля Федоровна

 

2 место и звание лауреата

   

3 группа

 
   

Сазанова Мария
12 лет, (4 -ой год обучения)


Сл.М.Исаковского муз.М.Блантера «Катюша»
сл.Н.Добронравова муз.А.Пахмутовой «Добрая сказка»


Преподаватель – Лукоянова Неля Федоровна

 

1 место и звание лауреата

 

 

АНСАМБЛЬ

 

 

 

«Цветные капельки»
Вахрушева Вероника, Азаова Татьяна, Царапкина Анна, Николаенко Елена, Тесленко Анастасия, Григорьева Карина, Блинова Ангелина, Петрухина Анна, Блинова Валерия, Щербакова Анастасия, Кузенова Арина


«Олененок»
Л.Санжиева, З.Делбонова «Эвэды асаткал»


Руководитель – Андреева Марина Николаевна

 



2 место и звание лауреата


 

 

 

4 группа

 

 

 

Стукалова Светлана
14лет, 4 класс ДШИ (4-ой год обучения)


1)слова Матусовского, музыка В. Баснера
«На безымянной высоте»
2)слова Р.Хозака, музыка Е. Аграновича
«От героев былых времён»


Преподаватель – Нарожная Ольга Валерьевна

 

2 место и звание лауреата


 

 

 

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ

 

 

 

7 группа

 
   

Вокальная студия «Волшебные звуки»
Агафонкин Павел, Денисова Анна, Зайцева Татьяна, Золотарев Сергей, Калашникова Екатерина, Калмыкова Василиса, Копченов Максим, Мотова Диана, Параскива Василиса, Рязанцева Виктория, Тешаев Максим, Томилина Алена, Шилина Злата, Шилова Екатерина.


Театральная зарисовка «Колядки»:
1. «А, дай Бог тому, кто в этом дому» календарно-обрядовая песня Алтайского края.
2. «Мороз, мороз» игровая песня Алтайского края


Руководитель – Островерхова Екатерина Ивановна
Концертмейстер – Артюшенко Александр Николаевич

 


3 место и звание лауреата


 

   

Санданова Роксана
31


Нар.песня «Хааяа шэлэ»
«Ехор»


https://youtu.be/ri45ss6R6Es


 

 

Конкурс-2020

(23-31 мая)


Хореография

Соло

Дуэт

Трио

Ансамбль

Коллектив


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин

"Общее фортепиано"


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


 

Национальные инструменты

 

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2020

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"