МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница
Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс учебных, методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение ЭТЮДА
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

 

ФЛЕЙТА, БЛОКФЛЕЙТА, КЛАРНЕТ, ГОБОЙ,

САКСОФОН, ТРУБА, ВАЛТОРНА, ФАГОТ

 


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Условия и программа


23-31 мая 2020 года


Прошедшие конкурсы

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

   

БЛОКФЛЕЙТА

 
   

0 группа

 
   

Турчин Константин
6 лет, 0 класс (0 -ой год обучения)


В.А. Моцарт – Аллегретто.
В. Шаинский – « В траве сидел кузнечик»


Преподаватель - Плыско Виктор Михайлович
Концертмейстер - Болдырева Наталия Юрьевна

 

2 место и звание лауреата


 

   

Турчин Матвей
7 лет, 1 класс (1 -ый год обучения)


Л. ван Бетховен – Экосез
В. Шаинский – Песенка крокодила Гены из мультфильма « Чебурашка».


Преподаватель - Плыско Виктор Михайлович
Концертмейстер - Наталия Юрьевна Болдырева

 

2 место и звание лауреата

 


 

   

Турчина Елизавета
7 лет, 0 класс(0 -ой год обучения)


Ф. Шуберт –Вальс
Д. Кабалевский – Маленькая полька


Преподаватель - Плыско Ольга Викторовна
Концертмейстер - Болдырева Наталия Юрьевна

 

3 место и звание лауреата


 

   

1 группа

 
   

Разина Дарья
8 лет, 2й год обучения


И.Дюссек, Старинный танец
П.Чайковский, Старинная французская песенка


Преподаватель – Нужина Анастасия Николаевна
Концертмейстер – Тюрина Маргарита Альбертовна


 

Участие в конкурсе не подтверждено.


 

   

АНСАМБЛЬ

 
   

Семейный дуэт
Разина Дарья и Разин Андрей


А. Спадавеккиа, Добрый жук
Ё. Накада, Танец дикарей

Руководители – Нужина Анастасия Николаевна, Гулак Дмитрий Михайлович

 

Участие в конкурсе не подтверждено.



 

   

ФЛЕЙТА

 
   

3 группа

 
   

Гордеева Анна
13 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


С.Рахманинов – Вокализ
А.Вивальди – Соната Соль-минор, 1-2 части


Преподаватель – Шишкова Вера Борисовна
Концертмейстер – Калимуллина Ольга Сергеевна


2 место и звание лауреата


 

   

Калита Алиса
12 лет, 4 класс (2-ой год обучения на флейте)


Б. Буевский «Мелодия»
М. Мусоргский «Гопак» из оперы «Сорочинская ярмарка»


Преподаватель - Браславская Анна Викторовна.
Концертмейстер – Варламкина Снежана Игоревна


 

Диплом и звание Дипломанта


 

   

Костюкова Вероника
12 лет, 6 класс (4-ой год обучения поперечная флейта)


1. Вильгельм Попп «Цыганская песнь»
2. В. Сапаров «Alla tango»


Преподаватель - Маметова Ольга Геннадьевна
Концертмейстер - Рябцовкая Татьяна Сергеевна


1 место и звание лауреата

   

Прудникова Арина
12 лет, 5 класс (5-ый год обучения)


Дж. Платти – Соната
В. Голиков – Лирическая пьеса


Преподаватель – Стрелкова Екатерина Дмитриевна
Концертмейстер – Бабийчук Марина Николаевна


3 место и звание лауреата

   

7 группа

 
   

Бояринцева Дарья
26 лет


Ф. Кулау – Соната для флейты и фортепиано op.85 (1 часть)
E. Schulhoff – Соната для флейты и фортепиано


Преподаватель – Рогозин Егор Александрович
Концертмейстер – Ульяницкая Екатерина Станиславовна


Участие в конкурсе не подтверждено.

   

АНСАМБЛЬ

 
   

Флейта - Хмелёва Марина,

Фортепиано - Фёдорова Валерия


Франсис Пуленк - Соната для флейты и фортепиано
Руководитель - Сютина Наталья Владимировна

 

2 место и звание лауреата


 

   

КЛАРНЕТ

 
   

1 группа

 
   

Земцов Дмитрий
9 лет, 2 класс (1-ой год обучения)


П. И. Чайковский «Старинная французсская песенка»
Крыжачок белорусский народный танец.


Преподаватель – Фирсов Александр Сергеевич
Концертмейстер – Земцова Татьяна Михайловна


 

2 место и звание лауреата


 

   

3 группа

 
   

Савельев Павел
13 лет, 7 класс


К. Берман - Вариации
П. Чайковский - Ноктюрн


Преподаватель - Терехов Антон Владимирович
Концертмейстер - Асташкина Татьяна Германовна

 

2 место и звание лауреата


 

   

АНСАМБЛЬ

 
   

5 группа

 
 

Камерный ансамбль
Акимов Андрей(кларнет)
Долгов Михаил (фортепиано)


М. Арнольд «Сонатина для кларнета и фортепиано»

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата


 

   

САКСОФОН

 
   

2 группа

 
   

Коленкова Вера
3 класс
предпрофессиональная программа
духовые инструменты - саксафон


преподаватель Нужина Анастасия Николаевна

К. Хала Фокстрот
Э. Невин Нарцисс

 

Участие в конкурсе не подтверждено.
 

   

3 группа

 
   

Седнёв Максим
13 лет, 6 класс (5 год обучения)


Г. Хьюман «Славянская фантазия»
C. Cui «Allegro Scherzoso»


Преподаватель – Шмырова Ирина Вячеславовна
Концертмейстер – Сорокина Анна Валерьевна


2 место и звание лауреата

   

АНСАМБЛЬ

 
   

Ансамбль «Грин квартет»
1 Бородач Мария Сергеевна 06.11.2009 10 Сакс альт
2 Карниевич Иван Александрович 11.09.2007 12 Саксофон
сопрано, альт
3 Лежень Алексей Дмитриевич 20.10.2007 12 Саксофон
тенор
4 Белькевич Иван
Иванович
(концертмейстер) Саксофон
баритон

 

Ф.И.О. руководителя Белькевич Иван Иванович
 

Программа выступления:
1. И.Лученок «Спадчына»
2. Музыкальный калейдоскоп
L.Pallemal «Lindo»
Slava Kazykin «Bachiazzola»

 

 

Участие в конкурсе не подтверждено.


 

   

ФАГОТИНО

 
   

Мигура Святослав
9 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


С. Джоплин The Entertainer
Г. Форе Романс op.17


Преподаватель – Терехин Андрей Андреевич
Концертмейстер – Скорецкая Василина Николаевна


1 место и звание лауреата
 

   

АНСАМБЛЬ

 
   

Квинтет деревянных инструментов
Парахина Елизавета
Долгова Мария
Щербакова Виктория
Подлесских Таисия
Давыдова Жанна


Э. Григ «Утро» из сюиты «Пер Гюнт»
Г. Гендель «Менуэт» из сюиты «Музыка на воде»


Акимов Андрей Алексеевич
Терёхин Андрей Андреевич

 


 

1 место и звание лауреата

 

   

ОРКЕСТР

 
   

Духовой оркестр ДМШ им. М.Л. Ростроповича

М. Петренко «Вальс»
Жд. Кристи «Карлсон»


Руководитель – Зорьян Артем Александрович

 


 

2 место и звание лауреата

 

 

   
   

Конкурс-2020

(23-31 мая)


Хореография

Соло

Дуэт

Трио

Ансамбль

Коллектив


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин

"Общее фортепиано"


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


 

Национальные инструменты

 

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2020

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"