МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница
Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс учебных, методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение ЭТЮДА
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


КОНЦЕРТМЕЙСТЕР


Участники и результаты


 

 

 

Условия и программа


23-31 мая 2020 года


Прошедшие конкурсы

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

3 группа

 
   

Адлай Родион


1.Муз.А.Чернецова, стихи Д.Самойлова «Сказка».
2.Русская народная песня в обработке М. Анцева «Уж я золото хороню».

Преподаватель — Фадеева Ирина Николаевна

Младший хор «Искорки»ГБУДО «Детская музыкальная школа имени А.Б.Гольденвейзера,
Руководитель Попович Екатерина Александровна
Солист-Турукин Константин(флейта)
Преподаватель Заслуженный работник культуты РФ Сычев Петр Геннадиевич


 

2 место и звание лауреата

   

4 группа

 
   

Казинян Светлана


С. Рахманинов — романс «Диссонанс»
Р. Глиэр — романс «Проснись, дитя»


Преподаватель — Агибалова Мария Ивановна
Солист — Юртагина Анастасия (вокал)


 

1 место и звание лауреата


 

   

6 группа

 
   

Демидова Татьяна Владимировна


А.Цыганков «Волчок»
А.Цыганков «Экспромт в стиле кантри»

Чубко Настя (6 кл.,домра)
Тиунова О.В. (домра)


 

2 место и звание лауреата

   

Маршалко Нина Витальевна


1. Festival Sanctus Дж.Левит
2. Ангел С. Рахманинова, М. Лермонтов

Детский хор «Камертон» Красноярского краевого Дворца пионеров
 

1 место и звание лауреата



 

   

7 группа

 

 

 

Базикова Анна


П. Сарасате – Андалузский романс
Й. Сук - Аппассионато


Солистка – Галушка Александра (скрипка)



 

1 место и звание лауреата


 

   

8 группа

 
   

Абрамова Светлана Владимировна


Я. Годе "Танго"
обр. А. Абакшонок "Барыня"


Преподаватель – Мамчур Светлана Викторовна

Образцовый ансамбль домристов «Сувенир»


 

1 место и звание лауреата


 

   

Акшенцева Вероника


А. Дворжак Ария Русалки из оперы «Русалка», Э. Григ «Сон» ор.68 №6

Солист – Чернова Александра (вокал)


 

1 место и звание лауреата


 

   

9 группа

 
   

Гавриленко Антонина Алексеевна


Е. Мартынов – Баллада о матери
П. Чайковский – Рассвет

Вокальный ансамбль преподавателей ДМШ им. М.А. Балакирева, г. Саров
Руководитель – Царёва Валентина Витальевна

 

1 место и звание лауреата


 

   

Хасия Лали


Т.Корганов Соната для флейты и фортепиано соч.25

Тузов Валерий Иванович
флейта


 

Участие в конкурсе не подтверждено.


 

   

Корпетанова С.Т.


П.Чайковский – ариозо Иоланты
Г.Жубанова - Аксауле


Ниязова А.К.
Солист – Аскар А. (вокал )


 

1 место и звание лауреата


 

   

10 группа

 
   

ПОЛЯНСКАЯ СОФИЯ


1.Б.Фомин – П. Герман.
Романс «Только раз бывает в жизни встреча».
(Обработка Ю. Маевского).
2.Русская народная песня «Вдоль по Питерской».
(Обработка Ю. Маевского).

СОЛИСТ – ПЛЮЩИКОВ АЛЕКСАНДР (ВОКАЛ)


 

1 место и звание лауреата

   
   
   
   
   
   

Конкурс-2020

(23-31 мая)


Хореография

Соло

Дуэт

Трио

Ансамбль

Коллектив


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин

"Общее фортепиано"


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


 

Национальные инструменты

 

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2020

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"