МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница
Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс учебных, методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение ЭТЮДА
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ГИТАРА


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


 

 

 

Условия и программа


23-31 мая 2020 года


Прошедшие конкурсы

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

0 группа

 
   

Марчуков Гавриил
7 лет, 1 класс, 1 год обучения


Ш. Рак Лунный свет
В. Бранд Маленький Испанец


Преподаватель – Леонова Юлия Николаевна

 

2 место и звание лауреата


 

   

1 группа

 
   

Закомолдин Тимофей


Д.Павлович «Ведьма»
С.Негри «Bianca Flore”

Яблокова Олеся Александровна

 

3 место и звание лауреата


 

   

Иванов Матвей
8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


1. Г. Пёрселл «Менуэт»

2. Б. Калатауд «Фандангильо»


Преподаватель - Лебедева Галина Михайловна

 

1 место и звание лауреата


 

   

Коломиец Станислав
9 лет, 2 класс


А.Виницкий «Розовый слон»
В.Козлов «Дедушкин рок-н-ролл»


Преподаватель - Белоскова Оксана Владимировна

 

3 место и звание лауреата


 

   

Панин Владислав
8 лет, 1 класс (2-ой год обучения)


Й. Поворожняк – Вальс
В. Козлов – Дедушкин рок -н-ролл


Преподаватель – Калинина Юлия Ивановна

 

3 место и звание лауреата


 

   

Фейзулин Эмин
8 лет, 1 класс (1-ой год обучения)
Смирнова «Про злого волка»
М.Линнеман «Походка хомячка»


Преподаватель – Кузнецова Алина Андреевна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

   

Цыба Василий
8 лет, 1 класс (2-ой год обучения)


М.Линнеман – Походка кенгу

ру
Л.Иванова – Парус
Преподаватель – Русева Алеся Валерьевна

 

Диплом и звание Дипломанта


 

   

2 группа

 
   

Земсков Константин
10 лет


1.Отон Г.Р.Фильо-Вальс Серенада.
2.Д.Агуадо-Тема и вариации.


Преподаватель — Шмакотин Геннадий Устинович

 

3 место и звание лауреата




 

   

Каплин Иван
10 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


А. Виницкий – Этюд №5
Х. Сагрерас – Испанский вальс


Преподаватель – Русева Алеся Валерьевна

 

3 место и звание лауреата

   

Фризен Ярослав
11 лет, 5 класс (5-ый год обучения)


Х. Казанова «Коломбина»
Х.Сагрерас «Элегия»


Преподаватель – Русева Алеся Валерьевна

 

3 место и звание лауреата


 

   

Шипулев Егор
10 лет, 5 класс (5-ый год обучения)


Д. Уандерс., ред.Ю. Зырянов - Campomoro
Ж. Ферре - Этюд


Преподаватель – Русева Алеся Валерьевна

 

2 место и звание лауреата


 

   

Шлепнева Ксения
11 лет


Й. Феррер Этюд
РНП «Ивушка», обр. М. Александровой


Преподаватель – Орехова Анна Сергеевна

 

2 место и звание лауреата

   

3 группа

 
   

Грачев Руслан
13 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


1.AgustinBarriosMangoreLaCatedral (Preludade, Andantereligioso, Allegro solemne) – 8 мин.
2.В.Козлов Хоровод и Пляска – 6мин.

Преподаватель - Иванцова Галина Викторовна

 

3 место и звание лауреата

   

Ильин Глеб
12 лет, 3 класс


R.Rodgers «You Took Advantage To Me»
А.Виницкий «Чапа»


Преподаватель - Белоскова Оксана Владимировна

 

3 место и звание лауреата

   

Кушин Никита
12 лет, 3 класс (3-ий год обучения)


Т.Стачек – Танго пиццикато
Т.Стачек - Малагуэна


Преподаватель - Калинина Юлия Ивановна

 

3 место и звание лауреата


 

   

Семяшкина Анна
12 лет


Ф. Карулли Рондо G-dur
Л. Ивонова обр. РНП «Перевоз Дуня держала»


Преподаватель – Семяшкин Михаил Викторович

 

2 место и звание лауреата


 

   

Татиев Сергей
13 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


1. И.С.Бах «Жига» из лютневой сюиты a-moll

2. Ф.Таррега «Арабское каприччио»


Преподаватель - Лебедева Галина Михайловна


 

1 место и звание лауреата


 

   

Черкашин Илья
12 лет, 2 класс


М. Каркасси Рондо А –dur
О. Копенков Ностальгия

Преподаватель – Царик Валентина Николаевна

 

3 место и звание лауреата


 

   

4 группа

 
   

Аракчеева Елизавета
15 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


Е. Ларичев. Вариации на тему р.н.п. «Вдоль по улице метелица метет».
В. Козлов. «Баллада о Елене Прекрасной»


Преподаватель – Николаев Алексей Олегович


 

2 место и звание лауреата


 

   

Белянцева Анна
15 лет, 5 класс (4-ой год обучения)


Русская народная песня(обработка В.Колосова) - Вдоль да по речке
М.Джулиани - Этюд


Преподаватель – Ковалёва Ирина Александровна

 

Диплом и звание Дипломанта


 

   

Волков Степан
14 лет, 8 класс (8-ой год обучения)


1. Сюита Эльфы. Автор Никита Кошкин.
2. Tango en skai. Автор Ролан Диенс


Преподаватель – Носкова Надежда Ростиславовна

 

2 место и звание лауреата


 

   

Гагаркина Анастасия
15 лет, 4 класс (4й год обучения)


Н. Паганини Соната C-dur
В. Козлов «Белая королева»


Преподаватель — Иванцова Галина Викторовна

 

1 место и звание лауреата

   

Кирьянов Федор
14 лет, 6-й год обучения


Ф. Морено-Торроба Сентиментальное анданте
В. Чусер Коррида


Фроликова Генриэтта Анатольевна


 

1 место и звание лауреата


 

   

Клюева Виктория
14лет, 3 класс (3-ой год обучения)


Г.Санз Марисапалос
Ф.Таррега «Слеза»

Преподаватель – Примук Вера Александровна

 

3 место и звание лауреата

   

Суевалова Вероника
14 лет, 5 класс (5-ой год обучения)


И. С. Бах – Жига
А. Иванов-Крамской – Тарантелла


Преподаватель - Колонтаевский Иван Андреевич

 

2 место и звание лауреата


 

   

5 группа

 
   

Анисифоров Михаил
16 лет, 3 класс

Ф. Сор Вариации на тему «Фолии»
Д. Форе Босса


Преподаватель Лелякова Евгения Анатольевна

 

1 место и звание лауреата



 

   

Ковалев Иван
16 лет


1. Г.Альберт «Соната» №1, ми минор, 2 и 3 ч.
2. А.Лауро «Венесуэльский вальс «Carora»


Преподаватель – Руденко Иван Евгеньевич

3 место и звание лауреата

   

Сафонцев Антон
17 лет


1. Э.Вила-Лобос «Прелюдия» №1, ми минор
2. Н.Осипов «Поклонение романсу»


Преподаватель – Руденко Иван Евгеньевич

 

2 место и звание лауреата

   

7 группа

 
   

Коновалова Ксения
32 года, 4 курс музыкального колледжа (12-ой год обучения)


А. Барриос – Julia Florida
Л. Брауэр – Танец плоскогорья


Преподаватель - Калинина Юлия Ивановна


 

3 место и звание лауреата


 

   

Цой Николай
30 лет


А.Виницкий - Жду известий
C.Руднев - обр. р.н.п. Ой да ты калинушка

 

1 место и звание лауреата

   

АНСАМБЛЬ

 
   

1 группа

 
   

Алексеев Кирилл, Иванов Матвей


1. А.Виницкий «Блюз для двоих»

2. Чилийская народная песня «El Cachimbo»


Преподаватель - Лебедева Галина Михайловна

 


 

2 место и звание лауреата


 

   

Учитель-Ученик

 
   

Нуриманова Райля
Етмишев Сейдахмед


Русская народная песня «Я на горку шла»
Русская народная песня «Во кузнице»


Руководитель – Нуриманова Райля Равильевна

 


 

Участие в конкурсе не подтверждено.


 

   

2 группа

 
   

Барлит Максим, Татиев Сергей
1. Ф. Карулли «Рондо» (op.34, G-dur)

2. Еврейская песня «Хава Нагила»


Преподаватель - Лебедева Галина Михайловна

 


 

2 место и звание лауреата


 

   

8 группа

 
   

Ансамбль гитаристов "Viva Guitarra"
Олег Попытайленко, Дмитрий Басараб


А. Пьяццолла "Verano Porteno"
С. Руднев "Лучше нет на свете красоты"

 


 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

   

ОРКЕСТР

 
   

Оркестр гитаристов «TUTTI»

Виницкий А. «Танец лесных гномов»
Новиков А. «Смуглянка»


Руководитель – Савина Марина Витальевна

 



 

2 место и звание лауреата


 

Конкурс-2020

(23-31 мая)


Хореография

Соло

Дуэт

Трио

Ансамбль

Коллектив


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин

"Общее фортепиано"


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


 

Национальные инструменты

 

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2020

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"