МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 18.04.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


СКРИПКА, АЛЬТ


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты


 

 

Жюри

Участники и Результаты

Солисты, Ансамбль,

Учитель-Ученик(и)

 


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Альт

 

6 группа

 

 

 

Крошечкина Валерия

 

1. В. Блок Концерт для альта с оркестром 1 часть

2. А. Петров Адажио из балета «Станционный смотритель»

 

Хабибуллина Ольга Борисовна

Чохели Натэла Геловна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Скрипка

 

1 группа

 

 

 

Бохан Алина

 

1. Э. Дженкинсон Танец

2. Д. Шостакович Грустная песенка

 

Орлова Светлана Владиславовна

Иванова Кермен Федоровна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Дийнега Данила

 

1.       П.Шольц «Непрерывное движение»

2.       Р.Паулс «Добрый гном»

 

Сасов Александр Юрьевич

Старикова Татьяна Юрьевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Зоидова Камилла

 

1. К. М. Вебер – Хор охотников из оперы «Волшебный стрелок»

2. Ж-Ф. Мазас - Мелодия

 

Грачева Анастасия Юрьевна

Подлесная Эльвира Ирековна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

Павасарис Ксения

 

1.       А. Вивальди – Концерт соль мажор 1 ч.

2.       Шнейдерман – Шутка

 

Пархоменко Ольга Ивановна

Костюшко Александра Сергеевна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Пономарёва Екатерина

 

1.       Л. Бетховен - Сурок

2.       Н. Бакланова – Хоровод

 

Белов Евгений Алексеевич

Овчиянц Амалия Григориевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

 

 

Серова Клавдия

 

1.       П. Чайковский. «Колыбельная в бурю»

2.       П. Шольц. «Непрерывное движение»

 

Сасов Александр Юрьевич

Старикова Татьяна Юрьевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Симакова Алина

 

1.       В Шебалин-Прелюдия

2.       Камаровский – Вперегонки

 

Никитина  Татьяна Владимировна

Сидоренко Людмила Сергеевна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Сосина Виталина

 

1. А. Комаровский «Вперегонки»

2. А. Кравчук «Концерт G-dur» 1 часть

 

Пелых Елена Алексеевна

Учуваткина Светлана Фаллэвна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Чинбат Тэлмүүн

 

1.       Л.Бетховен Сурок

2.       В.Калинников Журавель

 

Батдэлгэр Энх-Амгалан

Жаргалсайхан Ариунзаяа

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

2 группа

 

 

Власова Елизавета

 

1.       Н. Бакланова – Концертино ре-минор

2.       П.И. Чайковский– Старинная французская песенка

 

Кузьминых Людмила Анатольевна

Милехина Анна Германовна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Тарасенко Владимир

 

1.       И.С. Бах – А.Ч. Гоноболин  «Ариетта», Н.

2.       Стецюн «Болеро»

 

Юдицкая Лариса Борисовна

Шевелёва Руслана Сергеевна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

Шардина Дарья

 

1.       И.С.Бах Гавот

2.       А.Комаровский Концертино

 

Маршова Ольга Павловна

Петров Дмитрий Владимирович

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

   

3 группа

 

 

 

Жохова Любовь

 

1.       Гендель, Соната Ре-мажор, 2 часть Аллегро

2.       Глюк, Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика»

 

Хубиаров Рубен Георгиевич

Шапулина Елена Викторовна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

4 группа

 

 

 

Бачков Семён

 

1.       И. Фролов «Романс»

2.       Ф. Крейслер «Прелюдия и Аллегро в стиле Пуньяни»

 

Рыкова Елена Александровна

Сандуян Валентина Викторовна

 

ГРАН-ПРИ

и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Лобанов Александр

 

1.       К.Корчмарев «Испанский танец»

2.       З.Фибих «Ясная ночь»

 

Сасов Александр Юрьевич

Старикова Татьяна Юрьевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Никулина Диана

 

1.       К. Глюк – Мелодия из оперы «Орфей»

2.       К. Мострас – Восточный танец

 

Кузьминых Людмила Анатольевна

Милехина Анна Германовна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Пиняева Яна

 

1.       Н. Паганини «Кантабиле»

2.       Э. Польдини «Танцующая кукла»

 

Евстигнеева Елена Владимировна

Манько Григорий Вячеславович

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

Силакова Ольга

 

1. Р. Вагнер  – Листок из альбома (ред. Дж. Келли)

2. Е. Медведовский – Гамма-джаз

 

Костомарова Ирина Ивановна

Тихонова Елена Андреевна

 

Диплом за участие

в Международном конкурсе

 

 

 

 

8 группа

 

 

Трофименко Ирина

 

1.       С. Прокофьев – «Танец антильских девушек»

2.       Ф. Крейслер – Маленький венский марш

 

Литвинцева Наталия Ивановна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Ансамбль

 

2 группа

 

 

 

Ансамбль скрипачей "Канцона"

 

 

  1. Жозе  Уайт «Прекрасная кубинка»

2.Русская народная песня «Коробушка»

 

Нежинская Нина Васильевна

Кудрякова Людмила Филипповна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Ансамбль скрипачей

Солист – Редута Даниил

 

 

1.       В.Моцарт Рондо

2.       А.Пьяццола Забвение

 

Потысюк Татьяна Анатольевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

5 группа

 

 

 

Шеметова Виктория (фортепиано)

Нежинская Нина Васильевна (скрипка)

 

 

1.       Л.Бетховен  Соната с-moll

2.       Ж.Металлиди "Колыбельная Оле-Лукойе"

 

Мартынова Светлана Валерьевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Учитель-Ученик

 

1 группа

 

 

 

Софья Забродова – Сасов А.Ю.

 

 

1.       Дейонг Коен. Колыбельная

2.       В.А.Моцарт. Canon inversus

 

Сасов Александр Юрьевич

Старикова Татьяна Юрьевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

2 группа

 

 

 

Ансамбль скрипачей "Виолиночка"

Кузьминых Людмила Анатольевна (скрипка), Никулина Диана (скрипка), Корякова Ольга (скрипка), Дик Анастасия (скрипка), Исакова Софья (скрипка), Макарова Наталья (скрипка), Ковалева Валентина (скрипка), Асипцова Ксения (скрипка), Зайцева Анастасия (скрипка), Власова Елизавета (скрипка), Киселева Арина (скрипка)

 

 

1.       Д. Шостакович – Романс из к/ф «Овод»

2.       Народный танец – Молдовеняска

 

Кузьминых Людмила Анатольевна

Милехина Анна Германовна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

3 группа

 

 

 

Ольга Чередниченко (фортепиано), Инна Никитина (скрипка)

 

 

1.       Л. ван Бетховен – Соната для скрипки и фортепиано №1 op.12 №1 D-dur, 1 часть

2.       С. И. Танеев – Соната для скрипки и фортепиано a-moll, 1 часть

 

Тихонова Софья Ермовна

Никитина Инна Евгеньевна

 

ГРАН-ПРИ

и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

Конкурс-2016
(1-14 июня)

Прошедший


Фортепиано

Орган

Клавесин

Фортепианный ансамбль
с возможностью участия других инструментов (духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


ВОКАЛ

Академический

Эстрадный

Народный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер (аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Ансамбль (оркестр) струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Ансамбль (оркестр) академических инструментов (смешанный состав)


Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр)
баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Домра

Балалайка


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных (национальных) инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Ансамбль (оркестр), смешанный состав. Количество участников - не ограничено.


Мандолина, Банджо


Гитара


Арфа


Национальные инструменты

Солисты, Ансамбли, Оркестр

Цимбалы (Белоруссия)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Армянский канон (Армения)

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

и др.


Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Синтезатор

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям