МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 17.06.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


ФОРТЕПИАНО


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"  4. Концертмейстер (аккомпаниатор)

 


Участники и результаты


 

Жюри

Участники и Результаты

1 группа

2 группа

3 группа

4-10 группы

Ансамбль 1-10 группы, Учитель-Ученик

 

 


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

1 группа

 

 

 

Айвазян Рафик

 

1.       В. Кеворков. «Медведь Балу», соль-минор

2.       И. Николаев. «Обезьяна за фортепиано»

 

Дзнеладзе Сусанна Жораевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Алхимова Валерия

 

1.       Ю. Некрасов «В лесу»

2.       Б. Берлин «Обезъянки на дереве»

 

Рябкова Галина Анатольевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

Асташкевич Александра

 

1.Ю.Вейберг -"Выйди,Маша" из детской оперы "Гуси -лебеди "

2.Белорусская полька-"Янка"

 

Дудник Наталья Геннадьевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Бадирли Инджи

 

1.       С.Прокофьев – Прогулка

2.       М.Кажлаев – Тарантелла, Караван

 

Маммедъярова Зарифа Орхан гызы

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Барсукова Вероника

 

1.       П.И.Чайковский – Французская старинная песенка

2.       Ю.Варум – Городок

 

Ильина Валентина Сергеевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Белобородова Ярослава

 

1.       И. Беркович Вариации на тему грузинской песни «Светлячок»

2.       П. Чайковский Старинная французская песенка

 

Полонская Эльвира Анатольевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Ветрова Екатерина

 

1.       Л. Бетховен Сонатина G - Dur I и II части

2.       П.И. Чайковский  Детский альбом ор. 39 "Полька"

 

Лиман Елена Владимировна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Вяткина Мария

 

1.       А. Бызов «Снова в школу»

2.       . Назарова Вариации на тему р.н.п. «Пойду ль я, выйду,ль я»

 

Матвеенко Елена Владимировна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Гетц Дарья

 

1.       Ж. Меньюр Вальс фей

2.       С. Майкапар Дождик

 

Моисеенко Светлана Вениаминовна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Давлятшин Мирослав

 

1.       П.И. Чайковский - «Старинная французская песенка»

2.       С.М. Майкапар – «Пастушок»

 

Борханова Мария Валерьевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Данич Елизавета

 

1.       Канон на мелодию французской народной песни «Братец Жак»

2.       И. Королькова – «Вариации

 

Дудник Наталья Геннадьевна

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Жукова Анастасия

 

1.       О. Геталова – Утро в лесу

2.       В. Коровицын – Емеля на печке едет

 

Конидзе-Басто Елена Владиславовна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Иванова Екатерина

 

1. В.Стоянов. Песня. a-moll, 1 мин.25 с.

2. П.Чайковский. Камаринская. D-dur,40c.

 

Николаева Александра Геннадьевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Комлева Алина

 

1. И.Беркович Этюд

2. И.Парфенов «Танец зелёной лягушки»

 

Борисова Екатерина Сергеевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Кондратьева Виктория

 

1.       И.С. Бах «Нотная тетрадь А.М. Бах» менуэт g-moll.

2.       П.И. Чайковский цикл «Детский альбом» немецкая песенка.

 

Коновалова Ольга Анатольевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Коносова Альбина

 

1.       Русская народная песня «Под яблонью зеленою»;

2.       А. Гедике «Русская песня»

 

Бартеньева Алла Анатольевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Королёв Артём

 

1.       И.С. Бах «Менуэт»

2.       С Майкапар «В кузнице»

 

Чечеткина Ирина Альбертовна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Куля Валерия

 

  1. Н. Торопова «Вальс синичек»

  2. К. Черни – Гермер ч. I Этюд № 16

 

Шашкина Людмила Сергеевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Максимова Александра

 

1.       Л. Моцарт – Менуэт

2.       И. Литкова – Вариации на тему белорусской народной песни «Савка и Гришка»

 

Беседина Татьяна Владимировна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Медведева Анжелина

 

1.       Моцарт . Сонатина до-мажор 1 часть

2.       Бах . Маленькая прелюдия до-минор

 

Евдокимова Валентина Васильевна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Меджидова Разият

 

          А. Стоянов Вариации

2. В. Косенко Скерцино

 

Ситникова Людмила Валентиновна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

Микитенко Марина

 

1.       Л.Кожелух «Анданте»

2.       Ю.Слонов «Скерцино»

 

Борисова Екатерина Сергеевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Моржева Юля

 

1.  Ф. Кулау  Сонатина C  Iч.

2. П. Чайковский Старая французская песенка 

 

Королёва Галина Васильевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Назаров Дмитрий

 

Д.Кабалевский «Лирическая пьеса»

М.Жербин «Полька»

 

Прохоренко Елена Георгиевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Пинигина Валерия

 

1.       П. Чайковский «Итальянская песенка»

2.       А. Хачатурян «Скакалка

 

Матвеенко Елена Владимировна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Платонова Влада

 

1. И.С.Бах. Маленькая прелюдия фа мажор

2. П.И.Чайковский. Итальянская песенка

 

Степанова Лариса Николаевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Полозков Кирилл

 

1.       Обр. И. Берковича – (русская народная песня) Утёнушка луговая,

2.       Уильям Ли – Ореховый человечек

 

Беседина Татьяна Владимировна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Посякин Илья

 

1.       П.И.Чайковский «Мама» из фортепианного цикла «Детский альбом».

2.       В.Ходош «Золотой петушок»

 

Третьякова Анастасия Александровна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Романенко Арина

 

1. Л. Бетховен. Сонатина соль-мажор;

2. Е. Иршаи. Вальс в двух октавах

 

Дугина Маргарита Юрьевна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Савельева Мария

 

1. С.Прокофьев «Вечер»  ор. 65 № 11 из цикла «Детская музыка (12 легких пьес)»

2. А.Гедике Пьеса (а-moll) ор.6 №17

 

Ротэрмель Софья Эдуардовна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Свистина Тамара

 

1.  Й. Гайдн Дивертисмент D-dur, I часть

2.  Дж. Фильд Ноктюрн B-dur

 

Трофимова Лолита Исмаиловна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

 

 

Семакова Елизавета

 

1.       А. Гедике Сонатина C - Dur

2.       Р. Шуман Альбома для юношества ор. 68  "Смелый наездник"

 

Лиман Елена Владимировна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Сивякова Милана

 

1.       В. Моцарт «Колокольчики звенят».

2.       А. Гречанинов «Вальс».

 

Ефремова Ирина Михайловна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Стебновская Мария

 

1.       А. Гречанинов «На велосипеде»

2.       Л. Келлер Сонатина G-dur 1 часть

 

Яровенко Наталья Владимировна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Стручков Артем

 

1. Гайдн «Минуэт»

2. Книппер «Полюшко - поле»

 

Ефимова Антонина Егоровна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Сычёв Максим

 

1. И.Иордан «Охота за бабочками»

2. А. Вилтон. Сонатина C-dur

 

Габара Елена Викторовна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

Тарасов Никита

 

Михайлова Елена Владимировна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Тобольченко Михаил

 

1.       Н. Шейко «Мгновение»

2.       И. Шамо «Скерцо»

 

Долинина Ольга Александровна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Трифоненко Дарья

 

1.       Я. Ванхаль. Анданте.

2.       А. Лепин. Полька.

 

Нечепуренко Ольга Ивановна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Филиппская Арина

 

1.       Г. Лемуан – ОР.37 № 17

2.       Д. Кабалевский – Клоуны

 

Пурыгина Татьяна Николаевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Фомина Оксана

 

1.Фредерик Шопен  

 Ноктюрн №20 До-диез минор

2.  Сергей Рахманинов   Итальянская полька

 

Родина Надежда Владимировна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Хорошевская  Елена

 

1.  И.С. Бах «Маленькая прелюдия» до- минор

2. Г. Свиридов «Парень с гармошкой»  

 

Сочкова  Мария Сергеевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Чайковская Ульяна

 

1.       В. А. Моцарт – Сонатина До мажор I ч.

2.       Д. Шостакович – Лирический вальс

 

Афанасьева Алена Николаевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Шайкина Елизавета

 

1. Сладкая греза, Пётр Ильич Чайковский - 2:65

2. Камаринская, Пётр Ильич Чайковский - 0:74

 

Афанасьева Алёна Николаевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Шалимова Елизавета

 

1.       И.Иордан -  Охота за бабочкой,

2.       С.Майкапар – Вальс

 

Нечепуренко Ольга Ивановна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Шевчук Виктория

 

1.       Ф. Лекуппе – Этюд

2.       А. Перселл – Ария

 

Пурыгина Татьяна Николаевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Шельпякова Екатерина

 

1.       С.Майкапар Прелюдия

2.       Т.Кирхнер Пьеса

 

Ножкина Елена Сергеевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Шиповская Эвелина

 

1.     Д. Штейбельт Адажио

2.     Чешская народная полька «Аннушка»

 

Ситникова Людмила Валентиновна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Югай Виктория

 

1.       С. Майкапар «Тарантелла»

2.       А. Колтунова Вариации на тему русской народной песни «Коровушка»

 

Яровенко Наталья Владимировна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Яровая Анастасия

 

1.       С.Майкапар « Сказочка»

2.       И. Беркович Вариации ан тему р н п « Во саду ли в огороде»

 

Тулова Наталья Александровна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Яровая Ангелина

 

1.       П.И. Чайковский « Старинная французская песенка»

2.       И. Литкова « Савка и Гришка»

 

Тулова Наталья Александровна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

 

 

Конкурс-2016
(1-14 июня)

Прошедший


Фортепиано

Орган

Клавесин

Фортепианный ансамбль
с возможностью участия других инструментов (духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


ВОКАЛ

Академический

Эстрадный

Народный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер (аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Ансамбль (оркестр) струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Ансамбль (оркестр) академических инструментов (смешанный состав)


Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр)
баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Домра

Балалайка


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных (национальных) инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Ансамбль (оркестр), смешанный состав. Количество участников - не ограничено.


Мандолина, Банджо


Гитара


Арфа


Национальные инструменты

Солисты, Ансамбли, Оркестр

Цимбалы (Белоруссия)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Армянский канон (Армения)

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

и др.


Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Синтезатор

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям