МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 17.06.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


ФОРТЕПИАНО


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"  4. Концертмейстер (аккомпаниатор)

 


Участники и результаты


 

 

Жюри

Участники и Результаты

1 группа

2 группа

3 группа

4-10 группы

Ансамбль 1-10 группы, Учитель-Ученик

 

 


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Ансамбль

 

1 группа

 

 

 

Фортепианный ансамбль

Верлан Елена и Федорова Ладослава

 

1.  С. Прокофьев «Гавот» из Классической симфонии D-dur

2. В. Моцарт «Танец» В-dur

 

Жуколина Надежда Викторовна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Зайцева Дарья (фортепиано), Фролова Александра (фортепиано)

 

1. А. Петров, О.Петрова Вальс к к/ф «Петербургские тайны»

2. С.Джоплин Регтайм «Артист эстрады»

 

 

Ядрихинская Лариса Николаевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Козлова Варвара

Смирнов Серафим

 

1.       Ф. Мендельсон – Анданте

2.       В. Шаинский – Голубой вагон

 

Улановская Ольга Владимировна

 

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Кошевой Павел, Ким Илья

 

 

 

1.       П. Чайковский, обр.Л.Жульевой – Камаринская

2.       С. Прокофьев – Гавот из Классической симфонии

 

Потапова Елена Александровна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Малкова Александра и Малышев Никита

 

1.       П.И.Чайковский цикл «Детский альбом», «Сладкая греза»;

2.       М.Л. Старокадомский «Веселые путешественники»

 

Коновалова Ольга Анатольевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Останина Карина - Свистина Тамара (фортепиано)

 

1. А. Бородин (пер. К. Сорокина) Плавная пляска девушек из оперы «Князь Игорь»

2. С. Мошковский Испанский танец № 2 ор.12

 

Трофимова Лолита Исмаиловна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Поденная Анна, Ли Елена

 

М. Мусоргский «Гопак»

Ж. Металлиди «Гордый лебедь»

 

Шимырева Лариса Яковлевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Фортепианный дуэт

Попова Руслана 7 лет 1 класс - Данилова Елена 8 лет 1 класс

 

1.       И. Стравинский «Гавот» из балета «Пульчинелла»

2.       Т. Огороднова-Духанина «Кадриль

 

 

Черепанова Наталья Владимировна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Дуэт Раимова Дарина Хазипова Диана

Дарина Раимова  ( пианино), Диана Хазипова (пианино)

 

 

1. Карэн Хачатурян  «Вальс цветов» ,

2. «Галоп»  из балета «Чиполлино»

 

Сегеда Анжелика Михайловна

Симагина Флюра Юнировна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

2 группа

 

 

 

Амиди Диана (фортепиано), Шебанова Татьяна (фортепиано)

 

1. В.С. Ходош Концертино «Майское» для фортепиано и струнного оркестра. Переложение для 2-х фортепиано

2. Е.Макаров Море. Фрагмент из балета «Сказка о рыбаке и рыбке». Концертная обработка М.Готлиба

 

Алдохина Ирина Николаевна

Скрипченко Марина Федоровна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Фортепианный дуэт

Алиса Багрецова (фортепиано), Татьяна Пахомова (фортепиано)

 

1.       С.Прокофьев – Танец рыцарей

2.       П.Чайковский – Танец пастушков

 

Руководители – Колотова Александра Аркадьевна, Коваленко Ирина Ивановна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

Боровикова Диана и Большедворова Жанна

 

Дж. Гершвин  Колыбельная Клары из оперы "Порги и Бесс" видео ссылка:

 

Ю. Красавин "Итальянский сувенир" видео ссылка:

 

Конышева Наталья Викторовна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса


 

 

 

 

 

Власова Юлия

Богазова Дарья

 

1.       Э. Григ – «Сердце поэта».                                         

2.  Р. Шуман - К. Дебюсси «Шесть этюдов в форме канона» ор. 56 №2

 

Улановская Ольга Владимировна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Фортепианный дуэт «Овация»

Тулина Евгения (фортепиано), Тулина Полина (фортепиано)

 

1.       Т.Киселева – композиция Карнавал

(П.Карли «Ты мне прости этот детский каприз» и А.Рамиреса «La Peregrinacion»).

2.       И.Брамс – Венгерский танец № 5.

 

Мамонтова Людмила Ивановна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

Дарья Игнатова, Мария Чекризова

 

1. С.В.Рахманинов «Романс» (из 6-ти пьес для ф-п. в 4 руки);

2. В. Гаврилин «Перезвоны»

 

Пехтерева Ангелина Михайловна

Артюхина Ольга Сергеевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Ластовкина Мария

Андросенкова Алиса

 

1.В.Гаврилин "Вальс" из балета "Анюта"

2.Н.Смирнова "Бразильский карнавал"

 

Агданцева Л.Ю., Ковальская Н.В.

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Мишина Алена, Войтик София

 

Л. Кехлер. Дуэт на тему песни Франца Шуберта

В. Ребиков. Вальс из сказки "Елка"

 

Преподаватели - Фролова М.Г., Пестракова М.В

 

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Таева Александра

Тонких Виктория

 

1.Л. ван Бетховен Соната в 4 руки ре мажор, 1 ч

2. М. Равель Разговор красавицы и Чудовища

 

Васько Елена Николаевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Шабаева Наталия, Румянцева Виктория

 

Р.Эйленберг - "Катание на санях по Санкт- Петербургу"

Р. Паулс - "Чарли"

 

Федорова Ольга Владимировна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

 

Фортепианный дуэт

Даниил Шувалов (фортепиано), Илья Шувалов (фортепиано)

 

1.       Н. Выгодский Вариации на тему Паганини

2.       Р. Глиер Вальс из балета «Медный всадник»

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

Ярметова  Алина,  Вигурская Анастасия

 

1.       С.Баневич  «Северное сияние»
2. И.Шварц  «Фейерверк»  музыка  из сюиты  к  фильму «Мелодии Белой ночи»

 

Кривенко Елена Константиновна
и    Мельник Наталья Васильевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

3 группа

 

 

 

Позднякова Алена

Дикарева Дарья

 

1. Д. Шостакович «Полька» из Второй балетной сюиты

2. В. Дашкевич «Увертюра из телефильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»

 

Бибикова Елена Владимировна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Шакирова  Елизавета, Володина  Полина

 

 

1.       С.Рахманинов «Русская песня»

2.       В. Птушкин «Старинная французская песенка»

 

Потапова Елена Александровна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

5 группа

 

   

Амборская Алёна

Антонова Ольга

 

1.       Д. Мийо - «Бразильера»

2.       Р. Глиер - «Фениксы» из балета «Красный цветок»

 

Амборская Алёна

Антонова Ольга

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Бекетова Нина Александровна

Поддубская Ольга Леонидовна

 

Ю. Весняк 1. Полька.

                     2.Адажио

 

Бекетова Нина Александровна,1958г.р.

Поддубская Ольга Леонидовна,1960г. р.

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Фортепианный дуэт «Экспромт»

Максарова Екатерина, Третьякова Анастасия

 

1. А.Пьяццолла "Либертанго"

2. Р.Кочанте (аранж. Л. Жульевой) БЕЛЬ из мюзикла «Нотр Дам де Пари»

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Николаева Елена, Визарко Марина

 

А. Цфасман «Снежинки», переложение для двух ф-но Г. Пыстина

С. Рахманинов «Здесь хорошо», переложение для двух ф-но Г. Пыстина

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Трио «Экспромт»

Елена Беляева (ф-но), Евгения Иванцова (ф-но), Людмила Корсунова (ударные инструменты)

 

1. С. Джоплин Бетена. Концертный вальс,

2. Й. Брамс Венгерский танец

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Тытюк Юлия, Николаева Людмила

 

 

1. А.Гадэ - «Жалюзи» (танго), пер. В.Н. Альченко

2. М. Шмитц - «Джаз-парнас»

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Цаплина Елена Петровна

Ефремова Ирина Михайловна

 

  1. А. Цфасман  «Неудачное свидание»

  2. Р.Паулс  «Чарли»

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Учитель-Ученик

 

1 группа

 

 

 

Горбачева Юлия

Горянина Наталья Васильевна

 

1. И.Беркович соч. 44 Второй концерт для фортепиано и струнного оркестра в переложении для двух фортепиано II, III части

 

Горянина Наталья Васильевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Корякина Людмила (учитель)

Бережнова Олеся (ученик)

 

1.       В.Блок. «Московская полька» (для двух фортепиано)

2.       А.Моргусов «Оhуордар» («Якутские узоры»)

 

Корякина Людмила Константиновна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Чайковская Ульяна и Афанасьева Алена Николаевна

 

А. Грибоедов – Вальс-рондо

С. Слонимский – Танец Кота в сапогах

 

Руководитель – Афанасьева Алена Николаевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

2 группа

 

 

 

Батурина Софья (фортепиано), Улахович Анна (фортепиано)

 

1.       В. Гаврилин  – Тарантелла из балета "Анюта"

2.       Е. Крылатов – Ожидание

 

Улахович Анна Викторовна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

   

Мандыынчи Чинчи,
Медведева Анжелика
 
П. Маккартни «Esterday», переложение для ф-но в 4 руки О. Хромушина
Е. Дога Сонет для 2-х ф-но
 
Медведева Анжелика Анатольевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 


 

 

 

 

 

 

Конкурс-2016
(1-14 июня)

Прошедший


Фортепиано

Орган

Клавесин

Фортепианный ансамбль
с возможностью участия других инструментов (духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


ВОКАЛ

Академический

Эстрадный

Народный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер (аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Ансамбль (оркестр) струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Ансамбль (оркестр) академических инструментов (смешанный состав)


Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр)
баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Домра

Балалайка


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных (национальных) инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Ансамбль (оркестр), смешанный состав. Количество участников - не ограничено.


Мандолина, Банджо


Гитара


Арфа


Национальные инструменты

Солисты, Ансамбли, Оркестр

Цимбалы (Белоруссия)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Армянский канон (Армения)

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

и др.


Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Синтезатор

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям