МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 17.01.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


ДОМРА


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Жюри

Участники и Результаты

Солисты

Ансамбль

 


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

1 группа

 

   

Кузнецова Александра

 

Гарньяни Менуэт

К.Шутенко Веселый заяц

 

Иванченко Татьяна Геннадьевна

Кузнецова Марина Николаевна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Пантелеева Анастасия

 

1.      Ивушка – Пономаренко Г.

2.      Полька – Кобалевский Д

 

Алмосова Галина Николаевна

Цеп Татьяна Борисовна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

 

Рогова Варвара

 

1.       Ф.М. Верагини «Аллегро» из сюиты №10

2.       «Сама садик я садила» Обр. М.Красева

 

Орлова Светлана Юрьевна

Гуревич Татьяна Николаевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Соболева Алина

 

1 В.Андреев «Грезы вальс»

2. обр Соловьева «Ах вы сени»

 

Соломенцева Лариса Геннадьевна

Прянишникова Анна Александровна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

2 группа

 

 

 

Афанасьева Станислава

 

1.      А.Цыганков – Песня

2.      Е.Авксентьев – РНП «Как на горе калина»

 

Алмосова Галина Николаевна

Цеп Татьяна Борисовна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Галишникова Мария

 

1.       И. С. Бах Рондо (h moll)

2.       Сергей Фёдоров «Былина»

 

Галишникова Татьяна Александровна

Ревякина Вероника Геннадьевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Голубкова Стефания

 

1.       А.Лоскутов «Концерт для домры с оркестром»

2.       В.Городовская «Узори-то, у зареньки»

 

Соломенцева Лариса Геннадьевна

Прянишниква Анна Аленксандровна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Круглов Сергей

 

1.       В.Городовская « Памяти Есенина»

2.       А.Цыганков «Гусляр и скомарох»

 

Соломенцева Лариса Геннадьевна

Прянишникова Анна Александровна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Москалева Виктория

 

1.       В. Голиков «Полька»

2.       Р. н. п. в обр. В. Салиман-Владимирова «Я в садочке была»

 

Снитко Любовь Васильевна

Фадеева Наталья Александровна

 

Диплом и звание Дипломант

Международного конкурса

 

 

 

Скоринова Полина

 

1. И.С.Бах – Рондо си минор

2. В. Шебалин – Прелюдия

 

Трушникова Татьяна Николаевна

Долженкова Ирина Николаевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Смирнова Анастасия

 

1. А. Бызов - Ноктюрн

2. И. Селени – Прелюдия и Рондино

 

Трушникова Татьяна Николаевна

Шестакова Анастасия Андреевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

3 группа

 

   

Воеводина Ксения

 

1.       А. Цыганков. «Волчок»

2.       А. Цыганков «Под гармошку»

 

Шведова Ольга Сергеевна

Козлова Наталья Евгеньевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Игамбердыева Надежда

 

1.       Рнп «не одна во поле дороженька» обр. В. Городовской

2.       А. Цыганков – «Волчок»

 

Син Галина Александровна

Наумова Мария Юрьевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Кашина Любовь Анатольевна 

 

1.      Румынский народный танец. «Жаворонок», обр. В. Гнутова                                                                                                                        

 2. В. Городовская  Памяти Есенина 

 

Каблова Марина Петровна

Саломатина Людмила Владимировна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Коваленко Анастасия

 

1. А. Марчелло - Скерцандо

2. В. Лаптев – Обработка русской народной песни «Тонкая рябина»

 

Трушникова Татьяна Николаевна

Шестакова Анастасия Андреевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Ларина Виктория

 

1. Р. Глиэр. Романс

2. Р.Н.П. «Калинка» Обр. Ю. Давидовича

 

Бобкова Татьяна Петровна

Медведева Ольга Леонидовна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Солотин Никита

 

1.       Г. Телеман Соната A- Dur III часть

2.       Ч. Чаплин «Две мелодии» из к/ф «Огни большого города»

 

Короткая Елена Юрьевна

Камышова Наталья Васильевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

5 группа

 

   

Биковец Анна

 

1. В. Городовская Пьеса на тему городской песни «Крутится, вертится шар голубой»

2. В. Лаптев Импровизация

 

Слепокурова Ольга Юрьевна

Середюк Мария Юрьевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Юшкина Анастасия

 

1.       А. Шалов Обработка русской народной песни "Ах, не лист осенний"

2.       А. Цыганков Гусляр и скоморох

 

Слепокурова Ольга Юрьевна

Середюк Мария Юрьевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

6 группа

 

 

Башмакова Карина

 

1. А. Вьетан Грезы

2. А. Бызов Ша штил

 

Смирнова Татьяна Николаевна

Смирнова Татьяна Николаевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Бетяева Анастасия

 

1.       И. Рогалёв – Рондо в старинном стиле

2.       А. Цыганков – Гусляр и скоморох

 

Бойко Дмитрий Викторович

Денисова Юлия Анатольевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Живова Ольга

 

1.       А. Пиоттух. Монолог

2.       В. Городовская. «Парафраз на темы старинных романсов».

 

Мисирханова Галина Довлеталиевна

Улезько Андрей Иванович

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

Ярославцев Алексей

 

1.       А.Цыганков "Поэма"

2.       А.Бызов "Ша, Штил"

 

Чернова Екатерина Александровна

 

ГРАН-ПРИ

и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

9 группа

 

 

         Новиков Олег Леонидович

          

         1. О. Новиков «Фантазия» на тему романса А.М. Абаза «Утро

туманное» (4,5 мин.)

2. С. Ларин Сюита из «Японских сказок» 1 и 4 часть (6 мин.)

 

Новикова Тамар Евгеньевна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

10 группа

 

 

 

Сафаргалина  Зифа

 

1.       Н.Будашкин – Концерт для домры с оркестром соль минор, ч.1

2.       М. Понсе – Эстрелита

 

Левшина Людмила

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Ансамбль

 

1 группа

 

 

 

«Настасья-Анастасия»

1.Смирнова Анастасия

2. Коваленко Анастасия

 

 

1. В.Лаптев – Обработка русской народной песни «Я в садочке была»

2. А. Даргомыжский – Ванька-Танька

 

Трушникова Татьяна Николаевна

Шестакова Анастасия Андреевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Мельникова Полина (домра),

Кирса Илья (домра)

 

 

1. Е. Дербенко «Сельские зори»

2. В. Шаинский «Антошка» Обр. И. Олейникова

 

Бобкова Татьяна Петровна

Медведева Ольга Леонидовна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

Меркулов Федор (домра), Лобанова Полина (домра)

 

 

1.       В. Андреев.  Вальс

2.       В. Голиков. Полька

 

Погодина Галина Геннадьевна

Козлова Наталия Евгеньевна

 

2 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

«Домра плюс»-1

Верещаева Анастасия

Дудка Софья

Поленцова Анна

 

 

1.       А. Глазунов – Гавот из балета «Барышня – служанка»

2.       А. Цыганков – Экспромт в стиле кантри

 

Дацко Наталья Борисовна

Васько Елена Николаевна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

«Домра плюс»-2

Верещаева Анастасия

Дудка Софья

Поленцова Анна

 

 

1.       Р.Н.П. – «Тонкая рябина» обр. Шалова

2.       В. Дмитриев – Старая карусель

 

Дацко Наталья Борисовна

Васько Елена Николаевна

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

   

Ансамбль (домра малая, балалайка прима, балалайка бас) «Островок»

Иванова Елизавета

Насибулина Диана

Майпелев Захар

Абызов Алексей

Асмоловский Александр

 

 

Е. Дербенко – Лирический наигрыш

Е. Дербенко – Полька

 

Руководитель – Дацко Наталья Борисовна

Васько Елена Николаевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

2 группа

 

 

 

Ансамбль гитаристов "Домристки"

Лена Васильева (домра 1), Аина Блинова(домра 1), Егорова Зулейха (домра 2), Саша Андреева (Домра 2), Федорова Даяна (домра альт1), Нина Никифорова (домра альт 2), Алёна Федотова (домра бас).

 

 

1). А. Даргомыжский «Ванька-Танька»

2). Латышская народная песня Обр. А.Юрьяна «Вей, ветерок»

 

Иванова Татьяна Аркадьевна, Спиридонова Татьяна Даниловна

Кисилёва Надежда Алексеевна

 

3 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

5 группа

 

 

 

Шведова Ольга (домра), Елена Воеводина (гитара)

 

 

1.       Н. Осипов «Грусть и радость танцуют вместе»

2.       В. Ерзунов «Песня без слов»

 

1 место и звание Лауреат

Международного конкурса

 

 

 

 

 

 

Конкурс-2016
(1-14 июня)

Прошедший


Фортепиано

Орган

Клавесин

Фортепианный ансамбль
с возможностью участия других инструментов (духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


ВОКАЛ

Академический

Эстрадный

Народный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер (аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Ансамбль (оркестр) струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Ансамбль (оркестр) академических инструментов (смешанный состав)


Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр)
баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Домра

Балалайка


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных (национальных) инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Ансамбль (оркестр), смешанный состав. Количество участников - не ограничено.


Мандолина, Банджо


Гитара


Арфа


Национальные инструменты

Солисты, Ансамбли, Оркестр

Цимбалы (Белоруссия)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Армянский канон (Армения)

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

и др.


Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Синтезатор

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям