МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница
Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс учебных, методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение ЭТЮДА
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ГИТАРА


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


 

 

 

Условия и программа


23-31 мая 2020 года


Прошедшие конкурсы

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

1 группа

 
   

Драчев Филипп
9лет, 3 класс (3-ой год обучения)


1. Ю. Смирнов «Романс»
2. А. Иванов- Крамской Плясовая на тему русской народной песни «Я с комариком плясала»

Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна


 

1 место и звание лауреата

 

   

Мантика Денис
8лет,2 класс (2-ой год обучения)


1.М. Каркасси "Рондо" A-dur
2. А. Виницкий "Чапа"


Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна


 

2 место и звание лауреата


 

   

Мельник Никита
8 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


М. Каркасси-Рондо
В. Козлов – Румба


Преподаватель – Шведова Ольга Сергеевна
 

3 место и звание лауреата

 

   

Стариков Тимофей
8лет,2 класс (2-ой год обучения)


1. Аноним., редакция Ю. Зырянова "Танго"
2. А. Виницкий Этюд №5

Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна


 

2 место и звание лауреата

 

   

Трифонова Татьяна
9 лет, 3 класс (3-ий год обучения)


Ф Карулли Сонатина e-moll (ред. Ю. Зырянова)
Д. Лангенберг «Лёгкий рок для двоих»


Преподаватель Лелякова Евгения Анатольевна


 

3 место и звание лауреата


 

   

2 группа

 
   

Анненков Григорий
10 лет, 3 класс (3-ий год обучения)

М. Линнеман «Ночной шёпот»
Наполеон Кост Анданте


Преподаватель – Гринина Ольга Петровна

 

2 место и звание лауреата

 

 


 

 

 

   

Ветров Андрей
10лет, 3 класс (3-ой год обучения)


В. Калинин – Маленький испанец
А. Иванов-Крамской – Прелюдия e-moll (обр. О.Зубченко)


Преподаватель – Баянов Константин Викторович

 

3 место и звание лауреата


 

   

Зимовченко Полина
11 лет, 3 класс (3 год обучения)


1. Н. Паганини «Сонатина» До мажор


2. Обработка Г. Фетисова «Клен ты мой опавший»

Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна


 

1 место и звание лауреата

 

   

Ковалева Кира
10 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


В. Калинин Вальс
В. Козлов Полька топ – топ - топ


Преподаватель – Калинина Юлия Ивановна

 

Диплом и звание Дипломанта


 

   

Козлова Елизавета
11 лет, 4 класс (4 год обучения)


1. F. Karulli Sonata ор. 21 III часть «Rondo»

2. Е. Гридюшко «Весна в Нью-Йорке»
Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна

 

1 место и звание лауреата


 

   

Мосиенко Никита
11 лет, 5 класс (5-ой год обучения по 8-летней программе)


1.М.Каркасси "Вариации на тему швейцарской песни", С-dur
2. А.Иванов-Крамской "Порыв"
6мин


Преподаватель - Пронина Татьяна Васильевна

 

1 место и звание лауреата


 

   

Федотова Мария
11 лет, 5 класс (5 год обучения)


1. Л. Леньяни «Скерцо»

2. А. Виницкий «Случилось что-то необычное в волшебном лесу»

Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна


 

1 место и звание лауреата


 

   

Шупарский Данила
11 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


М.Джулиани Этюд
Т. Стачек «Песенка Тореадора»


Преподаватель – Калинина Юлия Ивановна

 

Диплом и звание Дипломанта



 

   

4 группа

 
   

Волченко Тимофей
14 лет, VIII класс (8-ой год обучения)


1.С. Руднев «Ой, со вечора с полуночи»
2. Р. Дьенс «Сон козерога»

Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна


 

2 место и звание лауреата


 

   

Лепешкин Алексей
15 лет, VI класс (6-ой год обучения)


1. Дж. Виллиамс «Список Шиндлера» аранжировка Н. Кошкина
2 А. Виницкий «Жду известий»


Преподаватель – Толпыго Анна Витальевна


 

1 место и звание лауреата


 

   

Полькин Николай
15 лет, 7 класс (8-ой год обучения)


А. Барриос Собор I часть
И. Альбенис Астурия


Майорова Людмила Павловна

 

3 место и звание лауреата


 

   

10 группа

 
   

Евгений Логинов
65


Х. Виньяс Ноктюрн
Н. Кошкин Баллада

 

3 место и звание лауреата


 

   

Ансамбль

 
   

1 группа

 
   

Ансамбль гитаристов "Брависсимо"
Федотова Мария, Козлова Елизавета, Зимовченко Полина


1. Э. Григ Фантазия на темы «Пер Гюнт» аранжировка Е. Лебедевой
2. А. Виницкий «Считалочка»

Руководитель – Толпыго Анна Витальевна

 


1 место и звание лауреата

   

2 группа

 
   

 

Ансамбль гитаристов "Куэрдас"
Бугрименко Никита, Добрынина Анна, Лунченков Владимир, Михно Елизавета


В. Козлов Милонга
«Сосница» Цыганская песня


Руководитель – Михно Ирина Михайловна

 


 

2 место и звание лауреата

   

Ансамбль гитаристов "Тирамису"
Макеенко Вадим, Михно Елизавета, Севастополева Виктория, Черкасов Андрей


Г. Свиридов Вальс (К Повести А.С. Пушкина «Метель»
Х. де Аспиазу «Эль Вито» Исп. Редакция К. Миронова


Руководитель – Михно Ирина Михайловна

 


1 место и звание лауреата


 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

Конкурс-2020

(18-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Ансамбль

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям