МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница
Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации / Конкурс учебных, методических и творческих работ
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения / Конкурс на лучшее исполнение ЭТЮДА
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

домра, балалайка, армянский канон

ансамбль


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

 

Условия и программа


23-31 мая
2020 года


Прошедшие конкурсы

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

АРМЯНСКИЙ КАНОН

 
   

3 группа

 
   

Айрапетян Анаит
18 лет, 9 класс


Н. Римский – Корсаков ''Восточный танец'' из симф. сюиты ''Шехерезада»
Э. Мирзоян – ''Быстрый танец''


Преподаватель – Анна Грачовна Манасерян
Концертмейстер – Гаяне Гагиковна Галстян


 

1 место и звание лауреата

 
 

   

Мкртумян Милена
12 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


"Попури" на темы русских народных песен
Цовинар Оганесян "Концерт #1" часть 3

Преподаватель – профессор Цовинар Мисаковна Оганесян
Концертмейстер – Агавни Ростомовна Оганесян


 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата


 

   

ДОМРА

 
   

2 группа

 
   

Имамахметова Яна
11 лет, 5 класс (5-ый год обучения)


1. И. Тамарин «Старинный гобелен»,
2. Обр. А. Шалова шуточная на тему русской народной песни «Заставил меня муж парну банюшку топить».


Преподаватель – Шведова Ольга Сергеевна
Концертмейстер – Козлова Наталья Евгеньевна


 

3 место и звание лауреата



 

   

Колесникова Полина
10 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


Г. Дулов-Мелодия
Обр. М. Красева-Гопачок


Преподаватель – Баянова Екатерина Леонидовна
Концертмейстер – Волков Антон Константинович


 

3 место и звание лауреата

 
 

   

Харахорина Вероника
11 лет, 5 класс (5-ый год обучения)


Ю.Слонов- Русский танец
Обр. П.Сальникова- Как на нашей речке


Преподаватель – Шведова Ольга Сергеевна
Концертмейстер – Козлова Наталья Евгеньевна


 

3 место и звание лауреата


 

   

3 группа

 
   

Галат Дарья
12 лет, 6 класс (6-ой год обучения)


Э. Элгар «Салют любви»
РНП «Мой муженька» обр. А. Цыганков


Преподаватель – Елисеева Любовь Алексеевна
Концертмейстер – Свистунова Наталья Витальевна


 

2 место и звание лауреата


 

   

Долгая Анастасия
13 лет, 4 класс (4-ой год обучения)


Д. Бречанелло – Соната C dur
С. Федоров – Лисий шаг


Преподаватель – Семенец Анна Владимировна
Концертмейстер – Бычина Ольга Александровна


 

3 место и звание лауреата


 

   

Зверева Анастасия
12 лет, 6 класс (6-ой год обучения)


А. Власов - Мелодия
Обработка В. Андреева – Светит месяц

Преподаватель – Шведова Ольга Сергеевна
Концертмейстер – Козлова Наталья Евгеньевна


 

2 место и звание лауреата


 

   

Рощина Полина
13 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


Ф.М. Верачини «Аллегро»
Р.н. п. «Научить ли тя, Ванюша» Обр. В. Метлова


Преподаватель – Волынец Неля Валентиновна
Концертмейстер – Смотрова Лариса Федоровна


 

1 место и звание лауреата


 

   

4 группа

 
   

Китаева Аделина
14 лет, 5 класс (5-ый год обучения)


И. Линике – Маленькая соната
Д. Кабалевский – Этюд amoll


Преподаватель – Семенец Анна Владимировна
Концертмейстер – Бычина Ольга Александровна


 

Диплом и звание Дипломанта


 

   

Фатахова Кристина
15 лет, 8 класс (8-ой год обучения)


Д. Фрескобальди. Токката.
А. Лоскутов. Плясовая частушка.


Преподаватель – Рыбаченок Алла Викторовна
Концертмейстер – Ткаченко Людмила Васильевна


 

2 место и звание лауреата

 

   

10 группа

 
   

Котикова Тамила
60 лет


Испанский танец «Сальвадор»
В. Зубков – мелодия из т/ф «Цыган»
 

Концертмейстер – Титов Илья Андреевич


 

3 место и звание лауреата


 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
   
 
   
 
   
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Конкурс-2020

(18-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Ансамбль

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям