МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 17.06.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


ВОКАЛ

(народный)

 


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Жюри

Участники и Результаты

Солисты, Ансамбль,

Учитель-Ученик(и)

 


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Солисты

2 группа

   

Добрыгина Полина

 

3 место и звание лауреата

 

1. Русская народная песня «Жаворонки, прилетите»

2. Русская народная песня «Пошла млада за водой»

 

Морозова Светлана Евгеньевна

Карпачев Валерий Петрович

 

 

 

 

 

Дроздов Никита

 

1 место и звание лауреата

 

 

Казачья «В 14-ом годе ….»

Казачья «Ой, как у нашей сотни …»

 

Руководитель -  Филимонова Надежда Григорьевна

Концертмейстер - Филимонова Надежда Григорьевна

 

 

 

 

 

Леушина Ксения

 

2 место и звание лауреата

 

 

р.н.п. «На горе, горе».

р.н.п. «Выходили красны девицы»

 

Матвиенко Раиса Васильевна

Матвиенко Александр Иванович

 
 

 

 

 

Приходько Анастасия

 

3 место и звание лауреата

 

1. Русская народная песня «Весна-красна»

2. Русская народная песня «Посадил дед репку»

 

Морозова Светлана Евгеньевна

Карпачев Валерий Петрович

 
 

 

 

 

Хорохордина Кристина

 

2 место и звание лауреата

 

 

р.н.п. «Как по травке»

 р.н.п. «Луковка»

 

Матвиенко Раиса Васильевна

Матвиенко Александр Иванович

 

 

 
 

4 группа

   

Филимонов Степан

 

1 место и звание лауреата

 

Казачья «Из-за леса ….»

Казачья «По над Доном …»

 

Руководитель -  Филимонова Надежда Григорьевна

Концертмейстер - Филимонова Надежда Григорьевна

 

 

 

 

 

 

 

5 группа

   

Данилавичуте  Лайма

 

ГРАН-ПРИ

 

Сл. Ксении Годуновой

« Бела  перепелица»

«Теркские частушки»

 

Полищук Людмила  Дмитриевна

Корсунский  Владимир  Анатольевич

 

 

 

 

 

Рейкце Елизавета

 

2 место и звание лауреата

 

 

Сл. В. Бокова, муз. Г. Пономаренко  – «Белый снег»

р.н.п. «Ты река ли, моя реченька»

 

Матвиенко Раиса Васильевна

Матвиенко Александр Иванович

 

 

 

 

 

Ансамбль

1 группа

   

Ансамбль народной песни «Оберег»

 

1 место и звание лауреата

 

 

Русская народная песня «На горе, горе»

Русская народная  игровая песня «Маконя»

 

Руководитель-

Полищук Людмила

Дмитриевна

Концертмейстер - Полтавцев Владислав

Степанович

 
 

 

 
 

2 группа

   

Вокальный ансамбль «Затея»

Черноскутов Илья, Добрыгина Полина, Федоров Кирилл, Приказчикова Нина, Костырева Анна, Шубина Ольга, Приходько Анастасия, Дорошук Валерия

 

2 место и звание лауреата

 

 

Русская народная песня «Сею, вею снежок»

Современная русская народная песня «Мать Россия»

 

Морозова Светлана Евгеньевна

Карпачев Валерий Петрович

 
 

 

 

Детский фольклорный ансамбль «Синегорцы-молодцы»

 

2 место и звание лауреата

 

 

Казачья «За лесом солнце воссияло»

Казачья «Ой да, Синегорцы-молодцы»

 

Руководитель -  Филимонова Надежда Григорьевна

Концертмейстер - Филимонова Надежда Григорьевна

 

 

 

 

 

3 группа

   

Ансамбль народной песни «Славица» - НЕ УЧАСТВУЕТ

Иванова Екатерина, Козырь Екатерина, Силяева Анастасия

 

 

«Ой, вы луга» плясовая песня Брянской области

 

Руководитель – Голенищева Екатерина Евгеньевна

Концертмейстер – Рублёв Сергей Владимирович

 

 

 

 

 

7 группа

   

Фольклорный ансамбль "Прялица"

Соколовская Светлана, Теньчикова Алёна, Серебрякова Дарья, Сорокина Анастасия, Мариловцева София, Козлова Екатерина, Мирзоалиева  Роксана, Ульянова София.

 

1 место и звание лауреата

 

 

Обработка М. Леонтовича "Щедрик" - колядка

Р.н.п. "Мимо рощицы" - (сибирская, плясовая)

 

Руководитель - Третьяк Татьяна Николаевна

Концертмейстер - Трубочкин Сергей Васильевич

 
 

 

 

Учитель-Ученик (и)

2 группа

   

Вокальный  ансамбль

Людмила Полищук,

Анна Рубан, Лайма Данилавичуте

 

ГРАН-ПРИ

 

 

Украинская народная песня

«Пишла маты»

Русская народная песня

«Как за речкой, за рекой»

 

Полищук Людмила

Дмитриевна

Корсунский Владимир Анатольевич

 

 

 

Вокальный ансамбль.

Воробьева Анна (художественный класс), Дмитриев Эдуард (класс гитары), Керсаненко Эстелла (театральное отделение), Пуглеева Диана (класс гитары), Зотова Галина.

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Е. Крылатов, Ю. Энтин — «Прекрасное далеко»;

Русская народная свадебная песня — «Вьюн над водой».

 

Руководитель – Зотова Галина Николаевна.

 
   
   
   
   
   
   
   

Конкурс-2016
(18-31 января)


Фортепиано

Орган

Клавесин

Фортепианный ансамбль
с возможностью участия других инструментов (духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


ВОКАЛ

Академический

Эстрадный

Народный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер (аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Ансамбль (оркестр) струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Ансамбль (оркестр) академических инструментов (смешанный состав)


Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр)
баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Домра

Балалайка


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных (национальных) инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Ансамбль (оркестр), смешанный состав. Количество участников - не ограничено.


Мандолина, Банджо


Гитара


Арфа


Национальные инструменты

Солисты, Ансамбли, Оркестр

Цимбалы (Белоруссия)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Армянский канон (Армения)

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

и др.


Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Синтезатор

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям