МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 18.04.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


ФОРТЕПИАНО


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"  4. Концертмейстер (аккомпаниатор)

 


Участники и результаты


 

 

Жюри

Участники и Результаты

1 группа

2 группа

3-4 группы

5-10 группы

Ансамбль 1-10 группы, Учитель-Ученик

Концертмейстер

 

 


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Ансамбль

1 группа

 

 

 

Фортепианный ансамбль

Железцова Алиса и Светлакова Ангелина

 

Диплом и звание Дипломанта

 

А.Смелков - «Элегия»

В.Фадеев - «Аттракцион»

 

Иванцова Елена Викторовна

 

 

 

 

 

Ансамбль (фортепиано)

Коротеева Ангелина, Шайкина Елизавета

 

О. Петрова  – Цирк

И. Штраус – Полька-пиццикато

 

Руководитель – Афанасьева Алёна Николаевна

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Ансамбль пианистов

Назарова Алина (фортепиано),

Шарыкина Светлана (фортепиано)

Диплом и звание Дипломанта

 

 

М. Зив – Осенний дождик;

Б. Чайковский – Сюита из музыки к кинокартине «Женитьба Бальзаминова». (Заключение).

 

Руководители – Аркатова Татьяна Григорьевна,

Жабина Наталья Анатольевна.

 

 

 

 

Ансамбль (фортепиано)

Мария Никулина (фортепиано),

Валерия Шубина (фортепиано)

 

Диплом и звание Дипломанта

 

А. Варламов – Красный сарафан

Ж. Бизе – Хабанера из оперы «Кармен»

 

Преподаватель – Безрукова Светлана Валерьевна

 

 

 

 

 

Фортепианный ансамбль

Останина Карина, 3 кл. (фортепиано)

Свистина Тамара, 3 кл. (фортепиано)

2 место и звание лауреата

 

И.С. Бах Гавот из Английской сюиты соль минор

Д. Шостакович Полька из Второй балетной сюиты

 

Руководитель – Трофимова Лолита Исмаиловна

 

 

 

 

 

2 группа

 

 

 

Фортепианный ансамбль

Бикмаметьева Эмилия

Егорова  Яна

3 место и звание лауреата

 

1. Ф. Шуберт «Анданте» ля минор

2. А. Бородин «Полька»

 

Преподаватели – Жаркова Ольга Владимировна

                              Копылова Ольга Ивановна

 

 

 

 

 

Фортепианный ансамбль

 

1. Кононов Иван

2. Кононов Никита

 

Диплом и звание Дипломанта

 

1. И. Штраус  «Персидский марш»

2. А. Новиков  «Смуглянка»

 

Волкова Вера Александровна

 

 

 

 

 

 

Дуэт, фортепиано.

Майер Софья, 11лет,  Ситникова Ангелина, 12лет.

3 место и звание лауреата

 

И.С. Бах, Рондо из сюиты № 2,

 Н.Чемберджи,  ,,Снегурочка,, из балета ,,Сон Дремович,,

 

Руководитель – Жуковская Татьяна Николаевна ,

Гронская Лилия Николаевна

 

 

 

 

 

 

Ансамбль пианистов

Митерёва Диана (фортепиано).

Одеяненко Анна (фортепиано).

3 место и звание лауреата

 

 

А. Бородин – Половецкая пляска с хором из оперы «Князь Игорь».

Обработка Н. Попова – Еврейские мотивы на темы еврейских народных танцев.

 

Преподаватель - Жабина Наталья Анатольевна.

Преподаватель - Селянене Людмила Петровна

 

 

 

 

 

Фортепианный ансамбль

Михаленко Валерия, Корякина Анастасия Вяткина Анна, Максимов Захар.

2 место и звание лауреата

 

Суханов (обр. С. Назарова) Зеленая карета

Хачатурян Танец с саблями

 

Преподаватели: Горбачева Елена Дмитриевна,

Полякова Марина Ивановна

 

 

 

 

 

Фортепианный ансамбль «Вдохновение»

Орлова Анастасия Андреевна

Третьякова Анастасия Андреевна

2 место и звание лауреата

 

С. Рахманинов «Вокализ» (переложение А.Овсянникова)

Ю.Полунин Концертино для фортепиано и струнного оркестра

 

Надеина Ирина Викторовна

 

 

 

 

 

Ансамбль пианистов

Попова Елизавета (фортепиано), Прядун Софья (фортепиано)

2 место и звание лауреата

 

В.-А. Моцарт -  Соната B-dur;

А.Хачатурян - "Гопак" (из балета "Гаянэ").

 

Руководитель – Нестерова Елена Константиновна

 

 

 

 

Ансамбль пианистов

Сягина Александра, Фёдорова Вероника

3 место и звание лауреата

 

П.И.Чайковский - Вальс из оперы «Евгений Онегин» переложение Е.Савеловой – Созентович

В.Гаврилин  - Часики

 

Преподавтель – Пикус Елена Вячеславовна

 

 

 

 

 

 

4 группа

 

 

 

Ансамбль (фортепианный дуэт)

Рожок Надежда (фортепиано)

Рожкова Марина (фортепиано)

2 место и звание лауреата

 

Д. Шостакович. Прелюдия и Фантастический танец из Сюиты для двух фортепиано ор. 6

З. Муштари. Фантазия на темы из балета Ф. Яруллина «Шурале»

 

Преподаватель – Мальцева Елена Геннадьевна

 

 

 

 

 

Фортепианный дуэт

Тютькина Ольга

Сердюкова Мария

3 место и звание лауреата

 

ев-"Элегическая пьеса"

Балакин-"Преодолевая риффы"

 

Руководитель – Плохова Татьяна Валентиновна

                            Шишкина Елена Владимировна

 

 

 

 

 

5 группа

 

 

 

Фортепианный ансамбль «Дивертисмент»

Закутина Оксана, Хилько Оксана

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Е. Дога «Вальс» из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», переложение Е. Юмаевой

И. Дунаевский  « Песня о бывалом моряке» из оперетты «Вольный ветер»

 

 

 

 

 

Ансамбль пианистов

 

Жабина Наталья Анатольевна, Аркатова Татьяна Григорьевна, Селянене Людмила Петровна, Старцева Елена Николаевна.

2 место и звание лауреата

 

 

Г. Свиридов – Зимняя дорога из иллюстраций к повести Пушкина « Метель». Переложение для 2х фортепиано в 8 рук Е. Мальцевой.

А. Хачатурян - Лезгинка из балета «Гаяне». Переложение для 2х фортепиано в 8 рук

Е. Мальцевой.

 

Руководитель – Мальцева Елена Викторовна

 

 

 

 

 

 

Фортепианный дуэт

 

Крутий  Татьяна Викторовна

Смотрова  Лариса Федоровна

3 место и звание лауреата

 

Г. Портнов «Галоп-мазурка» из оперы

«Король и Золушка»

Ю. Маевский  «Прекрасная Лапландия»

 

 

 

 

 

 

Фортепианный квартет С. Чудаковой

Чудакова Светлана, Ченкова Наталья, Ефромеева Алиса, Шитикова Валентина

2 место и звание лауреата

 

 

Ф. Шопен, Полонез As-dur, op. 40,

А. Цфасман «Быстрое движение»

 

 

 

 

 

6 группа

 

 

 

Ансамбль (инструментальный): фортепианный квартет

Анна Гришко, Татьяна Короткова, Ирина Викторова, Светлана Гайнцева

 

ГРАН-ПРИ

 

А. Цыганков "Тустеп" (в свободной обработке для двух фортепиано в 8 рук С. Назарова)

В. Биберган Концертная полька "Нора" для двух фортепиано в 8 рук

 

Гришко Анна Александровна

 

 

 

 

7 группа

 

 

 

Фортепианный дуэт.

Кязимова Ульвия. 12.10.1983

Керимова Гульнара .03.08.1984

 

ГРАН-ПРИ

 

Рахманинов –Баркарола.

Шостакович-Концертино.

 

 

 

 

 

10 группа

 

 

 

Фортепианный ансамбль «Созвучие»

1. Волкова Вера Александровна

2. Тристанова Ирина Вячеславовна

3 место и звание лауреата

 

1. А. Дворжак - «Славянский танец»

2. В. Соловьев-Седой - «Подмосковные вечера»

 

 

 

 

 

Учитель-Ученик (и)

1 группа

 

 

Ансамбль «Учитель-Ученик» (фортепиано)

Альтнер Эвелина Паульевна

Бикмухаметова Адель

Диплом и звание Дипломанта

 

 1. «Романс» из музыкальных иллюстраций к повести А.С. Пушкина «Метель» – композитор

Г. Свиридов

2. Концерт Си-бемоль мажор 4 часть – композитор Г.Ф. Гендель

 

Руководитель – Альтнер Эвелина Паульевна

 

 

 

 

Фортепианный ансамбль

Герасимчук Анастасия (ученик), Кащеева Наталья (учитель)

Диплом и звание Дипломанта

 

П. Чайковский «Неаполитанская песенка»

Н. Смирнова «Пьеса в испанском стиле»

 

Руководитель – Кащеева Наталья Александровна

 

 

 

 

 

Ансамбль пианистов - Учитель-Ученик

Никульникова Мария (фортепиано),

Старцева Елена Николаевна (фортепиано).

3 место и звание лауреата

 

 

К. Хачатурян – Помидор из балета «Чиполлино».

М. Шмитц – Принцесса танцует вальс.

 

Преподаватель – Старцева Елена Николаевна

 

 

 

 

 

Ансамбль "Учитель-Ученик"

1 Хачатурян Анна 9 лет

2 Карелкина Лариса

2 место и звание лауреата

 

1 Л Андерсон Быстрые санки

2 В Фадеев Медленный вальс

 

Карелкина Лариса Васильевна

 

 

 

Конкурс-2016
(18-31 января)


Фортепиано

Орган

Клавесин

Фортепианный ансамбль
с возможностью участия других инструментов (духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


ВОКАЛ

Академический

Эстрадный

Народный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер (аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Ансамбль (оркестр) струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Ансамбль (оркестр) академических инструментов (смешанный состав)


Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр)
баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Домра

Балалайка


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных (национальных) инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Ансамбль (оркестр), смешанный состав. Количество участников - не ограничено.


Мандолина, Банджо


Гитара


Арфа


Национальные инструменты

Солисты, Ансамбли, Оркестр

Цимбалы (Белоруссия)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Армянский канон (Армения)

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

и др.


Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Синтезатор

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям