МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 18.04.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


ФЛЕЙТА, БЛОКФЛЕЙТА

КЛАРНЕТ, ГОБОЙ, САКСОФОН

ТРУБА, ВАЛТОРНА

 


 

1. Солисты

2. Ансамбль флейт (дуэт, трио, квартет и др.)
3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Жюри

Участники и Результаты

Солисты, Ансамбль,

Учитель-Ученик(и)

 


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Блокфлейта

1 группа

 

 

Богомазова Анна

 

Ю.Должиков. Колыбельная.

Ю.Должиков.Полька.

 

Бочкарева Анастасия Анатольевна

Поволоцкий Сергей Яковлевич

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

Кириллова Александра

 

Дж. Б. Перголези - Сицилиана

Ю.Н. Должиков – Полька

 

Мартынова Мария Андреевна

Леднева Юлия Николаевна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

Логинова Елизавета

 

М.И. Глинка – “Жаворонок”

К. Глюк   “Весёлый хоровод

 

Шишкова Нина Константиновна

Малкова Валентина Иосифовна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

Соболев Борис

 

К. Сен-Санс «Лебедь» Из Зоологической фантазии «Карнавал животных»

М. Глинка «Испанская песня»

 

Терехов Владимир Аркадьевич Кошеленко Любовь Николаевна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

 

 

Ансамбль

1 группа

 

 

Квартет блокфлейт

Ансамбль «Канцона»

Горх Эвелина – блокфлейта сопрано

Гедимин Илья- блокфлета сопрано

Горбаченко Софья –блокфлейты сопрано, альт

Петрова Дарья – блокфлеты сопрано, альт

2 место и звание лауреата

 

 

Н.Карш «Колыбельная мышонку»

Сюита танцев: Т.Сусато Павана, Ж.Ромо «Тамбурин»

 

Руководитель – Казанская Любовь Романовна

Руководитель – Казанская Любовь Романовна

 

 

 

 

 

 

2 группа

 

 

 

Ансамбль блок- флейтистов "Дударики"

Брезина Анастасия, Мальцева Анжелика, Непомнящих Алина, Ярослав Владислава

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Еврейская народная песня «Шалом алейхем»

 Нат Симон «Стамбул- не Константинополь»

 

Руководитель – Игнатенко Игорь Владимирович

Концертмейстер -  Игнатенко Игорь Владимирович

 

 

 

 

 

Флейта

1 группа

 

 

Голубева Анна

 

П.Чайковский “Грустная песенка” Л.Бетховен “Вальс”

 

Макарова Елена Борисовна

Тихонова Ирина Аркадьевна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

Ефанова Елизавета

 

Е. Шебалин «Прелюдия»,

Д. Кабалевский «Клоуны»

 

Тарасова Елена Владимировна

Аверкиева Анна Николаевна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

 

Ивина Софья

 

Д.Шостакович – Гавот

В.Левашов- На Красной площади парад

 

Шорохова Людмила Валентиновна

Бетехтина Татьяна Викторовна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

 

Нарейко Сергей

 

Г. Гендель - Менуэт

Ю. Должиков  – Танец

 

Алышева Ирина Викторовна

Пестракова Марина Викторовна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

 

 

2 группа

 

 

Буторина Аня

 

1)      В._Ерзунов «Круиз»
Хронометраж 2,10 мин

2)      Вивальди  Концерт для скрипки с оркестром соль мажор (переложение для флейты)

Хронометраж 2,30 мин

 

Рахальская Светлана Владимировна

Токарева Любовь Валерьевна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

Елефтериади Полина

 

Должиков Ю. Романс «Ностальгия»

Моцарт В. Ария из оперы «Волшебная флейта»

 

Тимошенко Милана Николаевна

Кузнецова Ольга Николаевна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

Колмыков Андрей

 

П Чайковский “Колыбельная в бурю”

 Р.Шуман Смелый наездник

 

Макарова Елена Борисовна

Рожкова Елена Александровна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

Теряева Таисия

 

А  Рубинштейн “Мелодия “

А  Жилинский “Маленькая танцовщица”

 

Макарова Елена Борисовна

Тихонова Ирина Аркадьевна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

 

3 группа

 

 

Еремеева Николь

 

П.И.Чайковский- Баркарола.Ф.Госсек-Тамбурин.

 

Бейшеев Владимир Асанович

Швец Людмила Николаевна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

 

Сапрыкина Яна

 

Ю.Должиков «Романс Ностальгия»

Л.Вейнер «Рокотанц»

 

Боенич Елизавета Борисовна

Серёгина Вера Дмитриевна

Окладникова Анастасия Леонидовна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

Фадеева Александра

 

Д.Шостакович – Лирический вальс

В.Фадеев – Кокетка

 

Шорохова Людмила Валентиновна

Бетехтина Татьяна Викторовна

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

4 группа

 

 

Четверикова Татьяна

 

Ю. Должиков – Элегия

А.Жилинский – Маленькая танцовщица

 

Беличенко Мария Вячеславовна

Коренев Константин Юрьевич

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

 

5 группа

 

 

Кириленко Александра

 

П.И. Чайковский – Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»
С. Шаминад-Концертино для флейты и фортепьяно.

 

Серокуров Николай Федорович

Татчина Надежда Ивановна

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

 

6 группа

 

 

Завьялова Мария

 

С.Прокофьев — Соната 1 часть
Санкан – Сонатина

 

Ярошевский Станислав Александрович

Придворова Анастасия Вячеславовна

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

7 группа

 

 

Тихомиров Роман

 

А. Томази – Концерты для флейты с оркестром (1947), 1 часть

В. Цыбин – Концертное аллегро №1

 

Ярошевский Станислав Александрович

Придворова Анастасия Вячеславовна

 

ГРАН-ПРИ

 

 

 

 

Ансамбль

1 группа

 

 

 

Дуэт флейт

Иван Корякин (флейта), Сергей Нарейко (флейта)

2 место и звание лауреата

 

 

Д. Кобалевский  – Про пионервожатого

УНП  – Ой, лопнул обруч

 

Руководитель - Алышева Ирина Викторовна

Концертмейстер -  Пестракова Марина Викторовна

 

 

 

 

 

 

 

 

3 группа

 

 

Ансамбль (две флейты и фортепиано)

Надежда Родина (флейта), Валентина Гречухина (флейта), Владимир Скоморохов (фортепиано)

 

О. Хромушин - Интерлюд

Ф. Допплер - Анданте и Рондо, Опус 25

для 2-х флейт и фортепиано

 

Руководитель –  Голышев Александр Михайлович

 

ГРАН-ПРИ

 

 

 

 

 

 

5 группа

 

 

Инструментальный ансамбль – флейта, фортепиано

Коскелант Ирина (флейта)

Воробьёва Екатерина (фортепиано)

 

С. Рахманинов «Вокализ»

К. Боллинг «Велоче»

 

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Гобой

1 группа

 

 

Чижов Илья

 

Р.н.п. «Ноченька» Обр. Александрова А.

Бакланова Н. Марш

 

Тимошенко Милана Николаевна

Кузнецова Ольга Николаевна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Саксофон

1 группа

 

 

Голубева Алиса

 

Шаинский –песенка крокодила Гены.

Dirko Juchem-little brown jug

 

Гаврилин Дмитрий Алексеевич

Миловидов Александр Александрович

Вербицкая Елена Александровна

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Савельев Павел

 

Франц Шуберт- Ave Maria

  Дэйв Брубек -Take five

 

Столяренко Павел Георгиевич

Павлова Мария Александровна

 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

 

 

 

4 группа

 

 

Халтурин Артем

 

А.Зноско-Боровский  «Галоп»

Л.Нихауз  «Минор-мажор»

 

Миронов Василий Алексеевич

Коновалова Анна Викторовна

 

3 место и звание лауреата

 

 

 

 

Ансамбль

2 группа

 

 

 

Эстрадный ансамбль “Jazz Bounce”

Явор Алёна (бас-гитара, гитара), Щепина Евгения (синтезатор), Пойлов Владислав (ударные), Кузнецов Богдан (тромбон), Желенков Богдан (тенор-саксофон), Иванова Анастасия (альт-саксофон), Егупова Ульяна (альт-саксофон)

2 место и звание лауреата

 

 

Ю. Саульский - Бесконечное объяснение

B. Mars - Uptown Funk

 

Руководитель - Шевко Дмитрий Владимирович

Концертмейстер - Шевко Дмитрий Владимирович (бас-гитара)

 

 

 

 

 

Инструментальный ансамбль «Акцент»

Дмитрий Архандеев (саксофон)

Галина Богданова (фортепиано)

 

Вариации на тему «Ехал казак за Дунай» Ю. Шинкаренко

Дж. Рой. Вальс.

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

Тромбон

4 группа

 

 

Желубенков Александр

 

И.С.Бах — Ариозо Ми- бемоль Мажор
Р.Щедрин — Юмореска Ре- бемоль Мажор
(переложение для Тромбона и Ф-но)

 

Желубенков Александр Дмитриевич

Харитонова Татьяна Юрьевна

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

Труба - Ансамбль

2 группа

 

 

Ансамбль трубачей

Цейтлин Иван, Цейтлин Степан, Баранов Андрей

 

И.Дунаевский «Гимн Москвы», народный мексиканский танец обр.А.Мктрчяна

 

Руководители –Цеп Татьяна Борисовна,

 Приходько Игорь Михайлович

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

 

Кларнет-Ансамбль

5 группа

 

 

Дуэт кларнетов

Роман Петров (кларнет), Николай Инкижинов (бас-кларнет)

 

И.С. Бах «Ария из оркестровой сюиты №3» (переложение Н. Инкижинова)

Алан Кук «Mad Swans» для кларнета и бас-кларнета

 

Руководитель – Инкижинов Николай Николаевич

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

Кларнет

Учитель-Ученик (и)

2 группа

 

 

Ансамбль кларнетов и фортепиано

Преподаватель Ковалев Иван (кларнет), Самохвалов Денис (кларнет), Колюжная Ульяна (фортепиано)

 

Д. Картайя - Кубинский Марш "26 июля"
Д. Шостакович - Прелюдия

 

Руководитель – Ковалев Иван Олегович

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

Ансамбль кларнетистов «Clarinet time!»

Анастасия Ракитина (кларнет), Александра Пимкина (кларнет), Николай Инкижинов (кларнет, бас-кларнет)

 

А. Кук «In search of...»

А. Кук «Funky Paula»

 

Руководитель – Инкижинов Николай Николаевич

 

1 место и звание лауреата

 

 

 

 

 

 

Оркестр

 

 

 

 

 «Концертный духовой оркестр»

2 место и звание лауреата

 

.Портер «Полети со мной на Луну»

В.Темнов « Весёлая кадриль»

 

Руководитель -  Миронов Василий Алексеевич

 

 

 

 

 

Конкурс-2016
(18-31 января)


Фортепиано

Орган

Клавесин

Фортепианный ансамбль
с возможностью участия других инструментов (духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


ВОКАЛ

Академический

Эстрадный

Народный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер (аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Ансамбль (оркестр) струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Ансамбль (оркестр) академических инструментов (смешанный состав)


Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр)
баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Домра

Балалайка


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных (национальных) инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Ансамбль (оркестр), смешанный состав. Количество участников - не ограничено.


Мандолина, Банджо


Гитара


Арфа


Национальные инструменты

Солисты, Ансамбли, Оркестр

Цимбалы (Белоруссия)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Армянский канон (Армения)

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

и др.


Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Синтезатор

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям