МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации
Конкурс учебных, методических и творческих работ / "ОБЩЕЕ ФОРТЕПИАНО"
Конкурс на лучшее исполнение "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ" / Конкурс на лучшее исполнение "ЭТЮДА"
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ВОКАЛ - ХОР (хоровой коллектив)

 


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Условия и программа


17 - 31 января

2023 года


Прошедшие конкурсы

2022 май-июнь

2022 январь

2021 май

2021 январь

2020 май

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

 
   

2 группа

 
   
   

 

Курочкина Екатерина
11 лет, 5 класс (5-ой год обучения)


Русская народная песня «У зари – то, у зореньки».
Е.Зарицкая «Земля полна чудес».

 

3 место и звание лауреата


Преподаватель – Рай Светлана Александровна
Концертмейстер – Болдырева Наталья Анатольевна
 

   

 

Лазарева Ангелина
11 лет, 5 класс (5-ой год обучения)


Русская народная песня «Как в лесу, лесу – лесочке»
Я. Дубравин «Нотный стан»

 

Диплом и звание Дипломанта

 


Преподаватель – Рай Светлана Александровна
Концертмейстер – Болдырева Наталья Анатольевна
 

   

 

Моисеенко Алиса
11 лет, 1 класс


Русская народная песня в обр. П. Куликова «Утушка луговая», 1мин 21с
«Баркарола», автор: М. А. Балакирев, сл. А. Арсеньева (Из Г. Гейне), 1мин 50с

 

1 место и звание лауреата

 

Преподаватель - Скусниченко Лидия Николаевна
Концертмейстер - Печерских Ирина Аркадьевна
 

   

3 группа

 
   

 

Полонская Дарья
13 лет


М.А.Балакирев – Слышу ли голос твой
П.И.Чайковский – Колыбельная

 

2 место и звание лауреата

 

Преподаватель - Скусниченко Лидия Николаевна
Концертмейстер - Печерских Ирина Аркадьевна
 

   

4 группа

 
   

 

Дарманян Гамлет
15 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


А.Алябьев, сл. А.Бистрома. «Я вижу образ твой»
А.Петров, ст. Б.Рацер, В.Константинов. Песенка о Дон Кихоте

 

2 место и звание лауреата

 

Преподаватель – Пазушкина Марианна Евгеньевна
Концертмейстер – Позднева Наталья Владимировна
 

   

 

Серебрякова Злата
14 лет, 5 класс (5-ой год обучения)


А.Гурилёв «Сарафанчик»
Е.Крылатов «Три белых коня»

 

2 место и звание лауреата

 

Преподаватель – Рай Светлана Александровна
Концертмейстер – Болдырева Наталья Анатольевна
 

   

5 группа

 
   

 

Кузнецова Валерия
16 лет, 5 класс


А.Шахгандян- Ласточка
М.Балакирев-Испанская песня

 

1 место и звание лауреата

 

Преподаватель – Скусниченко Лидия Николаевна
Концертмейстер – Печерских Ирина Аркадьевна
 

   

6 группа

 
   

 

Борисова Екатерина

ДНР, г. Донецк
24 года


Л. Бернстайн - Ария Кунигунды из оп. «Кандид»
Г. Гендель - Ария Морганы из оп. «Альцина»

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

Преподаватель - профессор, Народная артистка Украины Коробко-Захарова Алина Николаевна
Концертмейстер - Аверина Оксана Валерьевна
 

   

9 группа

 
   

 

Рай Светлана
47 лет


Русская народная песня « Ах ты, улица»
И.Шамо «Песня о счастье»

 

1 место и звание лауреата

 

Концертмейстер – Болдырева Наталья Анатольевна
 

   

АНСАМБЛЬ

 
   

1 группа

 
   

Вокальный ансамбль "Фа - Сольки"
Большой ансамбль, 10 участников


"Дождик весенний" Музыка М. Парцхаладзе, слова Г. Цецхладзе, перевод В. Татаринова
"Посею лебеду на берегу" р.н.п.

 



2 место и звание лауреата


Руководитель – Чорпита Лидия Зиновьевна
Концертмейстер – Попова Татьяна Викторовна
 

   

ХОР
(хоровой коллектив)

 
   

2 группа

 
   

Образцовый хоровой коллектив «Надежда»


А.Гречанинов/сл. народные «Пчёлка»
А. Колкер/Д.Иванов «Мы войны не знали»

 

 

2 место и звание лауреата


Руководитель - Сопова Надежда Семёновна
Концертмейстер – Владимирова Анастасия Александровна
 

Конкурс-2022

(17-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Народные

Домра (Россия)

Балалайка (Россия)

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.

Гусли (Россия)

Ятага (Бурятия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.

 


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот

Пан-флейта


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)

 


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2022

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"