МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации
Конкурс учебных, методических и творческих работ / "ОБЩЕЕ ФОРТЕПИАНО"
Конкурс на лучшее исполнение "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ" / Конкурс на лучшее исполнение "ЭТЮДА"
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ВИОЛОНЧЕЛЬ, СКРИПКА

АНСАМБЛЬ


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты


 

 

 

Условия и программа


17 - 31 января

2023 года


Прошедшие конкурсы

2022 май-июнь

2022 январь

2021 май

2021 январь

2020 май

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВИОЛОНЧЕЛЬ

 
   

1 группа

 
   

 

Безручко Любава
8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

 

И. Волчков - Вариации

 

2 место и звание лауреата

Преподаватель - Шолпан Ирина Владимировна
Концертмейстер - Барановский Иван Иванович
 

   

4 группа

 
   

 

Деркач Анна
14 лет, 7 класс


А.Корелли Соната Соль мажор

I часть (Прелюдия), II часть (Гавот)

 

3 место и звание лауреата


Преподаватель - Быкадоров Владимир Владимирович
Концертмейстер - Григорьев Денис Геннадьевич
 

   

 

Крахмалева Александра
15 лет, 8 класс


И.Х.Бах Концерт До минор 1 часть
Д.Поппер Танец гномов

 

2 место и звание лауреата


Преподаватель - Быкадоров Владимир Владимирович
Концертмейстер - Березовикова Альбина Михайловна
 

   

 

Попушой Дмитрий
14 лет, 8 класс (8-ой год обучения)


А.Казадезюс – Концерт для альта, 2,3 ч.ч.

 

1 место и звание лауреата


Преподаватель - Шолпан И.В
Концертмейстер - Барановский И.И
 

   

5 группа

 
   

 

Гасан-заде Алиса Аязовна
17 лет, 2 курс муз. училища


1. Л. Боккерини. Соната №6, ля мажор, 1, 2 и 3 части.

 

1 место и звание лауреата

Руднева Ольга Ивановна
Фиалко Галина Леонидовна
 

   

СКРИПКА

 
   

0 группа

 
   

 

Салаватулина Елизавета
7 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


И.Дунаевский Колыбельная
Словацкая полька обр. В.Гуревича

 

Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Маликова Ирина Юрьевна
Концертмейстер - Аникина Лада Николаевна
 

   

1 группа

 
   

 

Кокова Антонина
9 лет, 2 класс (3-ой год обучения)


О.Ридинг Концерт Си минор 2 часть
А.Комаровский Вперегонки

 

2 место и звание лауреата


Преподаватель –Прокофьева Галина Михайловна
Концертмейстер – Абдрашитова Татьяна Геннадьевна
 

   

2 группа

 
   

 

Полозов Иван
10 лет, 4 класс (4-ой год обучения)


Дж.Тартини -Сарабанда
А.Яньшинов – Прялка

 

2 место и звание лауреата


Преподаватель – Куликова Анна Владимировна
Концертмейстер - Збаражская Лилия Константиновна
 

   

 

Республика Беларусь

Скачкова Валерия
11 лет, 5 класс (5-ый год обучения)


Г. Пукст– Верасы
Э.Северн – Польский танец

 

1 место и звание лауреата


Преподаватель – Тихонова Людмила Владимировна
Концертмейстер – Мошкова Татьяна Ивановна
 

   

3 группа

 
   

 

Хайтина Эвелина
12 лет, 6 класс, 6 год обучения


Л.Шпор – Концерт 2, первая часть
Ф М.Верачини - Ларго

 

2 место и звание лауреата


Преподаватель – Козловская Елена
Александровна
Концертмейстер – Сидорова Александра Вадимовна
 

   

Камерный ансамбль

 
   

4 группа

 
   

 

Камерный ансамбль
Ансамбль инструментальный – 4 категория
Беларусь
Сергей Бельцов (скрипка),

Юлия Иванова (скрипка),

Сорокина Екатерина (фортепиано)


В.Каретников Соната для 2-х скрипок и фортепиано «Прощальная»
1ч Allegro moderato
2ч Allegretto
3ч Adagio

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 


Преподаватель – Синецкая Ольга Борисовна
 

Конкурс-2022

(17-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Народные

Домра (Россия)

Балалайка (Россия)

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.

Гусли (Россия)

Ятага (Бурятия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.

 


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот

Пан-флейта


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)

 


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2022

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"