МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации
Конкурс учебных, методических и творческих работ / "ОБЩЕЕ ФОРТЕПИАНО"
Конкурс на лучшее исполнение "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ" / Конкурс на лучшее исполнение "ЭТЮДА"
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ВОКАЛ

 


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Условия и программа


22-31 мая 2021 года


Прошедшие конкурсы

2021 январь

2020 май

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

ЭСТРАДНЫЙ

ВОКАЛ

 

 

 

1 группа

 
   

 

Хилько Анастасия
9 лет, 3 класс


Если будешь ранен, милый, на войне – слова И.Уткина, музыка А.Н.Пахмутова
Новогодняя колыбельная – А.Ермолов


3 место и звание лауреата


Преподаватель - Куприяновская Надежда Ивановна
 

   

 

Черкасов Артём
9 лет (4 год обучения)


«Отмените войну» музыка и слова Татьяны Ветровой
«Белые панамки» музыка и слова Вадима Егорова


1 место и звание лауреата

 


Преподаватель – Ткачёва Алла Валерьевна
 

   

3 группа

 
   

 

Мяснова Анастасия
12 лет (3 год обучения)


«Дорога добра» музыка М. Минкова слова Ю.Энтина
«Аист на крыше» музыка Д.Тухманова слова В. Харитонова.

3 место и звание лауреата


Преподаватель – Ткачёва Алла Валерьевна
 

   

АКАДЕМИЧЕСКИЙ
ВОКАЛ

 
   

2 группа

 
   

 

Алиева Ангелина
10лет, 2класс (2- ой год обучения)


1. РНП « Ах, вы сени мои сени»
2. Ц. Кюи « Песенка принцессы» из оперы
« Кот в сапогах» .Что ты птичка нам напела.

1 место и звание лауреата
 

Преподаватель - Евплова Татьяна Геннадьевна
Концертмейстер – Семенова Татьяна Сергеевна
 

   

 

Михаелян Ашот
11лет, 4 класс (4- ый год обучения)


1. Армянская народная песня « Крунг»
( Журавль) в обр. Комитаса
2. Ф. Шуберт,сл. К.Ф.Шубарта « Форель»
1 место и звание лауреата
 

Преподаватель - Евплова Татьяна Геннадьевна
Концертмейстер – Семенова Татьяна Сергеевна
 

   

 

Михайлов Максим
10лет, 3 класс (3- ый год обучения)


1. Ц. Кюи « Петух»
2. Итальянская народная песня « Четыре таракана и сверчок» переложение Бориса Федотова.

1 место и звание лауреата

 

Преподаватель - Санжак Любовь Иосифовна
Концертмейстер – Платонова Юлия Адольфовна
 

   

 

Назарова Ксения
11лет, 4 класс (4- ый год обучения)


1. М.П. Мусоргский « Песня про комара» из оп. « Борис Годунов»
2. Укр. нар. песня в обр. М. Лысенко « Лугом иду»

 

2 место и звание лауреата

 

Преподаватель - Панова Марина Валентиновна
Концертмейстер – Сакуновская Ирина Олеговна
 

   
 

 

Сафонова Ольга Мария
10 лет, 4 класс (2-ой год обучения)


Е.Крылатов, сл. И. Шаферана "Ласточка"
Неаполитанская песня"Santa Lucia"

 

Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель - Анна Киселёва.
Концертмейстер - Чепурная Елена
 

   

Степанова Вера
10 лет


Музыка П.И. Чайковский, слова А. Плещеева «Мой садик»

Эдвард Григ «Цветы говорят»

2 место и звание лауреата

 


Преподаватель - Шатунова Валентина Павловна
Концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич
 

   

3 группа

 
   

 

Грузина Катерина
12 лет, 3 класс (3-ий год обучения)


муз. М.Левкиной, сл. М.Фельдека - Дарю тебе сердце
сл. Л.Ошанина, муз. А.Пахмутовой – Песенка про бобыля


1 место и звание лауреата

 


Преподаватель - Белых Лилия Владимировна
Концертмейстер - Мамонтова Марина Юрьевна
 

   

5 группа

 
   

 

Гультяева Амалия
17 лет, 6 класс (6-ой год обучения)


Русская народная песня «Как пойду я на быструю речку».
Н. Римский- Корсаков «Третья песня Леля» из оперы «Снегурочка».


1 место и звание лауреата

 


Преподаватель – Рай Светлана Александровна
Концертмейстер – Болдырева Наталья Анатольевна
 

   

6 группа

 
   

 

Польша. 21 год

Justyna Droszcz.


Mieczyslaw Karłowicz- Z erotyków op. 3 nr 2
A.Dvorak: Ciganske melodie, op.55, nr 5: Struna naladena
 

2 место и звание лауреата

 

Pianist - Tomasz Gumiela
Professor: Katarzyna Nowak-Stańczyk

   

 

Украина
6 группа
1995.02.27
Волженцев Кирилл
25 лет


1. П.И.Чайковский Ария Онегина из оперы «Евгений Онегин»
2. Дж. Верди Монолог Яго из оперы «Отелло»


1 место и звание лауреата

 


Концертмейстер – Курилова Лада
 

   

 

Лапехина Любовь
19лет


Ю. С. Милютин «Песня Наташи» из оперетты «Беспокойное счастье»
А. А. Власов «Фонтану Бахчисарайского дворца»


ГРАН-ПРИ

и звание лауреата


Преподаватель – Догадаева Анна Владимировна
Концертмейстер – Курлапова Марина Николаевна
 

   

 

Лигун Александр
21


А.Г. Рубинштейн "Желание"
Д.Б.Кабалевский "Бог Купидон дремал в тиши лесной..."


1 место и звание лауреата

 


Преподаватель – Глушенко Елена Александровна
Концертмейстер - Пилипчук Елена Васильевна
 

   

8 группа

 
   

 

Каминская Людмила Борисовна
43 лет


Г. Пёрселл – Ария из оперы «Королевы фей (Hark!)»
П. Чайковский – День ли царит…


ГРАН-ПРИ

и звание лауреата


 

Концертмейстер – Шелаева Татьяна Анатольевна
 

   

9 группа

 
   

 

Рай Светлана
46 лет


А. Власов «Фонтану Бахчисарайского дворца».
И. Дунаевский «Первая песня Нины» из оперетты «Золотая долина».


2 место и звание лауреата

 


Концертмейстер – Болдырева Наталья Анатольевна
 

   

10 группа

 
   

 

Александрова Ирина
58 лет


Джордани «Caro mio ben»
Балакирев «Обойми, поцелуй»


Преподаватель – Анна Киселёва
Концертмейстер – Войтин Анатолий Михайлович


2 место и звание лауреата

 



 

   

АНСАМБЛЬ

 
   

1 группа

 
   

Вокальный ансамбль «Fiori»

А. Аренский «Расскажи, мотылёк…»
Я. Дубравин «Про Емелю»

 


3 место и звание лауреата


Преподаватель Щетинина Любовь Сергеевна
Концертмейстер – Милехина Анна Германовна
 

   

2 группа

 
   

Юсупова Ада, Юсупова Полина


1. Ж. Рамо «Сверчок»
2. Даргомыжский «Ванька-Танька»

 


1 место и звание лауреата

 


Руководитель – Рябухина Елена Ивановна
Концертмейстер – Дрожжина Анастасия Романовна
 

Конкурс-2021

(18-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин

Обучающиеся по предмету "Общее фортепиано"


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


 

Национальные инструменты

 

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2021

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"