МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации
Конкурс учебных, методических и творческих работ / "ОБЩЕЕ ФОРТЕПИАНО"
Конкурс на лучшее исполнение "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ" / Конкурс на лучшее исполнение "ЭТЮДА"
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ГИТАРА


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


 

 

 

Условия и программа


22-31 мая 2021 года


Прошедшие конкурсы

2021 январь

2020 май

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

ГИТАРА

 
   

0 группа

 
   

 

Ковалев Спартак
7 лет, 1 класс (1-ой год обучения)


1. Д.Агуадо «Вальс»
2. обр.В.Калинина «Частушка»

 

2 место и звание лауреата


Преподаватель - Белоскова Оксана Владимировна
 

   

1 группа

 
   

 

Гловацкая Ирина
8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


Неизвестный автор - Романс
В. Козлов – С неба звёздочка упала


Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Хела Ангелина Алиевна
 

   

 

Евстигнеев Игорь
9 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


Дж.Брешианелло – Каприччио ( соль маж.)
Ф. Фосса – Кампанелла (ре мин.)


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Юдина Тамара Петровна
 

   

 

Иванов Матвей
9 лет, 3класс (3-ой год обучения)


1. Э.Г.Барон «Бурре»

2. Л. Хухро «Уроки испанского»


1 место и звание лауреата


Преподаватель - Лебедева Галина Михайловна
 

   

 

Костюк Виктория
8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


А. Бойко – Грустный вальс
Русская народная песня обработка Л. Иванововой – На горе-то клина


3 место и звание лауреата


Преподаватель — Бабарыкин Сергей Викторович
Концертмейстер - Бабарыкин Сергей Викторович
 

   

 

Микрюков Михаил
9лет, 2-ой год обучения


А. Иванов-Крамской Грустный напев
Б. Калатауд Болеро

 

3 место и звание лауреата


Преподаватель – Косенко Алексей Викторович
 

   

2 группа

 
   

 

Кириченко Лев
11 лет, 2 класс (3-ой год обучения)


Ф. Молино– Соч.6 номер 3, Соната
Обр. М. Высотский –«Где ж ты ,милая ,скрылася…»


ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 


Преподаватель – Ахонин Георгий Алексеевич
 

   

 

Нимчук Артем
11 лет


1. А. Гедике «Сарабанда»
2. Ф. Карулли «Рондо»


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Крупин Николай Михайлович
 

   
 

 

Нохрин Лев
10 лет, 3 класс по восьмилетнему сроку обучения


А. Коттин - Сонатина
Т. Стачек - Милонга


Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Калинина Юлия Ивановна
 

   

3 группа

 
   

 

Антипина Ирина
13 лет. 3год обучения


О. Зубченко Прелюд-мимолетность
И. Пермяков Ночной экспресс


Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Еремич Николай Николаевич
 

   

 

Октябрьская Кира
13 лет, 7 класс (7-ой год обучения)


Е.Дрейзен – Березка. Русский вальс, ред. К.Миронова
А.Саркори – Тарантелла


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Лавренова Ирина Николаевна
 

   

 

Плавкова Варвара
13 лет


1. В. Ерзунов «Тема с вариациями в старинном стиле»
2. В. Колосов «Спаньолетта»


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Крупин Николай Михайлович
 

   

 

Ромайкин Роман
13 лет, 6 класс (6-ой год обучения)


М.Джулиани – Рондо, II часть из сонаты соль-мажор
Б. Калатауд – Хабанера


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Лавренова Ирина Николаевна
 

   

 

Шелковников Егор
12 лет


Р.де Видаль Вариации на тему испанской фолии
Б.Калатауд Болеро ля минор

 

1 место и звание лауреата


Преподаватель – Сигаль Пётр Николаевич
 

   

 

Шупарский Данила
12 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


Н. Кост Баркарола
А. Виницкий Маленький ковбой


Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Калинина Юлия Ивановна
 

   

4 группа

 
   

 

Горчак Дмитрий
14 лет, 6 класс


Жоао Пернамбуко - Бразильский танец
Мауро Джулиани - Тарантелла


2 место и звание лауреата


Преподаватель — Соколов Сергей Викторович
 

   

 

Лукин Сергей
15 лет


С.Молитор Соната ля минор 1-я часть

Р.Дьенс “Небесное танго”

 

1 место и звание лауреата


Преподаватель – Сигаль Пётр Николаевич
 

   

 

Никитин Алексей
15 лет, 5 класс (5-ый год обучения)


Соната до мажор – Н. Паганини
Астуриас - Исаак Альбениc

1 место и звание лауреата


Преподаватель — Шутарев Петр Петрович
 

   

 

Татиев Сергей
14 лет, 8 класс (8-ой год обучения)


1. L. Legnani «Caprice № 15»
2. А. Barrios «Maxixe»


1 место и звание лауреата


Преподаватель - Лебедева Галина Михайловна
 

   

5 группа

 
   

 

Гладышев Матвей
17 лет (8 год обучения)


1. М. Джулиани "Вариации на тему Г. Генделя" A dur;
2. А. Виницкий "Жду тебя сегодня вечером в маленьком кафе".

 

1 место и звание лауреата


Преподаватель – Якутина Полина Дмитриенва
 

   

6 группа

 
   

 

Смирнова Василина
20 лет


И.С.Бах Виолончельная сюита No1.Прелюдия.Обработка Дюарт.
Фернандо Сор Интродукция и вариации на тему песни «Мальбрук в поход собрался»


Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель - Калинина Юлия Ивановна
 

   

9 группа

 
   

 

Митрошина Лариса
48 лет


В.Ерзунов "Мелодия"
Л.Валькер "Романс"


Диплом и звание Дипломанта


 

   

АНСАМБЛЬ
УЧИТЕЛЬ-УЧЕНИКИ

 
   

2 группа

 
   

«Дважды-Два"
Ромайкин Роман, Дмитрий Ратушняк, Ирина Лавренова, Валентина Устинова


Л.Феррари - Домино
Н.Смирнова – Бразильский карнавал

 


2 место и звание лауреата


Руководители – Лавренова Ирина Николаевна, Устинова Валентина Петровна
 

   

Ансамбль гитаристов
Кирьянов Михаил
Кирьянов Федор
Фроликова Генриэтта Анатольевна


А. Петров «Эй, моряк!» обр. О.Копенкова
Ю.Жиро «Под небом Парижа» обр. О. Копенкова

 


2 место и звание лауреата


Руководитель - Фроликова Генриэтта Анатольевна
 

   

АНСАМБЛЬ
СМЕШАННЫЙ
ЭСТРАДНЫЙ

 
   

1 группа

 
   

Эстрадный ансамбль «Bright Sounds»
Коломиец Станислав (акустическая гитара), Станиславский Роман (бас), Смолина Анна (синтезатор), Зозуля Юлия (ударные).


by Henry Mancini «The Pink Pantere Theme»
The Beatles «Ob-La-Di, Ob-La-Da»

 


1 место и звание лауреата


Руководитель - Белоскова О.В, Приступа Т.А., Подоляк Д.В.
 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
   
   
   
 
   
   
   
 
   
   
   
 
   
   
   
 

Конкурс-2021

(18-31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин

Обучающиеся по предмету "Общее фортепиано"


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


 

Национальные инструменты

 

Гусли (Россия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Ятаг (Бурятия)

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2021

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"