МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 17.06.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


ФОРТЕПИАНО


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"  4. Концертмейстер (аккомпаниатор)

 


Участники и результаты

1 группа / 2 группа / 3-8 группы / Ансамбль


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Ансамбль

 

1 группа

 

 

 

Фортепианный ансамбль «Веселые нотки»

Сухомуд Таисия, Шагиева Анастасия

 

К.М. Вебер – Анданте с вариациями,

Н. Смирнова – Полька и танго

 

Преподаватели – Фролкова Татьяна Михайловна,

Какунина Нэлли Александровна

3 место и звание лауреата

 

 

Фортепианный ансамбль «Весёлые нотки»

Митрофанова Виктория (фортепиано),

Ширинова Нармин (фортепиано)

 

РНП «Во саду ли в огороде»

И. Гайдн «Анданте»

 

Хилько Оксана Владимировна

3 место и звание лауреата

 

 

Фортепианный дуэт

Марушко Татьяна I партия

Шишлянникова Маргарита II партия

 

А.Бородин  Половецкая пляска с хором из оперы

 «Князь Игорь»

Й. Брамс Венгерский танец  №2 d-moll

 

Руководители – Павлова Людмила Ивановна

                            Чеберко Ирина Алентиновна

1 место и звание лауреата

 

 

Мосеенкова Вероника и Саянок Даниил

 

Русская народная песня «То не ветер ветку клонит»

Б. Савельев Карусельные лошадки

 

Полонская Эльвира Анатольевна

2 место и звание лауреата

 

 

Причуда

Останина Карина (фортепиано), Свистина Тамара (фортепиано)

 

Й. Гайдн. Венгерское рондо G-dur

В. Гаврилин. Часики из цикла «Зарисовки»

 

Преподаватель – Трофимова Лолита Исмаиловна

ГРАН-ПРИ

 

 

 

Ангелина Светлакова 10 лет и Алиса Железцова 8 лет

 

Фадеев – Грустный напев

Хачатурян – Галоп из балета Чипполино

 

Руководитель – Иванцова Елена Викторовна

3 место и звание лауреата

 

 

Фортепианный ансамбль «Скерцо»

Далидович Софья (фортепиано)

Фёдорова Ксения ( фортепиано)

 

М. Глинка «Полька»

В. Купревич «Плясовая»

 

Преподаватель – Хилько Оксана Владимировна

Диплом и звание Дипломанта

 

 

2 группа

 

 

 

Ахундова Гюнай, Запайщиков Александр

 

Э Григ Танец Анитры

О.Крут Фантазия на тему романса «Очи чёрные»

 

Руководитель -Кошкарёва Татьяна Александровна

ГРАН-ПРИ

 

 

 

Бабырь Анастасия, Ещева Дарья

 

1) А.Коровицин. «Мелодия дождей»

2) Э.Григ. Ригодон из сюиты «Из времен Хольберга»

 

Преподаватели - Долгова Наталья Валерьевна и Яковлева Ирина Ивановна

2 место и звание лауреата

 

 

Мизюркина Ксения

Милованова Анастасия

 

1. К.Э.Бах «Адажио».

2. К.Хачатурян. «Погоня» из балета «Чиполлино».

 

Преподаватель - Боголюбова Ирина Анатольевна

3 место и звание лауреата

 

 

Никифорова София (фортепиано)

Александрова Полина (фортепиано)

 

С. Прокофьев, Симфония № 1 «Классическая», 3 часть, «Гавот»

Н. Смирнова, «Пьеса в испанском стиле»

 

Руководитель - Потахова Аида Юриевна

3 место и звание лауреата

 

 

Кирилл Самчук, Андрей Ерин

 

И.С.Бах – А.Вивальди Концерт для органа ля минор, 1 часть

О.Хромушин «Черное море», этюд на тему И.Дунаевского из к/ф «Моя  любовь»

 

Корчагина Людмила Викторовна,

Щелкунова Оксана Викторовна

1 место и звание лауреата

 

 

 

Тютькина Ольга

Сердюкова Мария

 

М.Таривердиев - "Интермеццо" из телефильма "Семнадцать мгновений весны"

М. Минков - "Старый рояль"

 

Руководитель – Плохова Татьяна Валентиновна

                            Шишкина Елена Владимировна

2 место и звание лауреата

 

 

3 группа

 

 

 

Есаян Диана и Галимова Анастасия

 

С.Прокофьев : «Танец девушек» из балета «Сказ о каменном цветке».
«Хороводный танец» из балета «Сказ о каменном цветке».

 

 Шавеко Наталья Владимировна

1 место и звание лауреата

 

 

5 группа

 

 

 

Гречко Светлана, Бородина Лариса

 

2 место и звание лауреата


С. Никитин. Под музыку Вивальди из к/ф «Почти смешная история». Переложение для 2-х фортепиано и аранжировка А. Жук «Засл. раб. культуры РФ»
Б. Чайковский. Фрагмент из музыки к к/ф «Женитьба Бальзаминова»

 

 

 

Фортепианный ансамбль "Каденция"

 

Екатерина Одокиенко, Ирина Маштакова (фортепиано)

С.Рахманинов Баркарола

К. Сен-Санс Пляска смерти

1 место и звание лауреата

 

 

Тихонова Софья , Бернякович Маргарита

 

С.Рахманинов «Здесь хорошо» (переложение для 2хфортепиано,

С Рахманинов «Весенние воды»( переложение для 2х фортепиано)

1 место и звание лауреата

 

 

Фортепианный ансамбль

Тютрина Раиса Геннадьевна, Ковальчук Татьяна Викторовна

 

3 место и звание лауреата

 

И. С. Бах- Хоральная  прелюдия фа минор

Р. Эйленберг – Галоп «Катание на санях по Санкт-Петербургу»

 

 

 

Ансамбль пианистов  "Экспромт"

Ольга Слободскова (фортепиано)

Мария Бургардт (фортепиано)

 

И. Брамс Венгерский танец  d –moll

Г.В. Свиридов «Вальс» из музыкальной иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель»

2 место и звание лауреата

 

 

Учитель-Ученик

 

 

 

Иванцова Елена Викторовна

Светлакова Ангелина, 10 лет

 

Г. Балаев – Светлый ручей

В. Ходош – Петушиная полька

 

Руководитель — Иванцова Елена Викторовна

2 место и звание лауреата

 

 

Ковалева  Кристина

Моисеева Галина

 

-И.С.Бах – Песня (Оригинальное  название «За  рекою старый  дом) , переложение Э. Денисова

-В.Коровицын «Куклы  сеньора Карабаса»

 

Моисеева  Галина  Анисимовна

3 место и звание лауреата

 

 

 

Конкурс-2017
(16-29 января)

прошедший


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль (оркестр) струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр) баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Перкуссия

Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Мандолина, Банджо


Национальные инструменты

Цимбалы (Белоруссия)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Армянский канон (Армения)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

и др.


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям