МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 17.01.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


ФЛЕЙТА, БЛОКФЛЕЙТА

КЛАРНЕТ, ГОБОЙ, САКСОФОН

ТРУБА, ВАЛТОРНА

 


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Блокфлейта

 

1 группа

 

 

 

Веретило Александра

 

И.Гассэ «Бурре»

В.Моцарт «Сонатина»

 

Преподаватель – Проневская Екатерина Игоревна

Концертмейстер – Синников Михаил Викторович

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

 

 

 

Горх Эвелина

 

Дж.Перголези  Сицилиана

В.Косма Композиция к к/ф «Невезучие» и «Игрушка»

 

Преподаватель Казанская Любовь Романовна

Концертмейстер – Пчелкина Елена Юрьевна

1 место и звание лауреата

 

 

 

Логинова Ярослава

 

1.Д.Штейбельт «Первый бал»

2.М.Демиденко «Мечта»

 

Преподаватель – Проневская Екатерина Игоревна

Концертмейстер – Синников Михаил Викторович

3 место и звание лауреата

 

 

Малахова Валерия

 

М.П. Мусоргский – «Слеза»

Н. Бакланова – «Хоровод»

 

Преподаватель – Кучерова Елена Константиновна

Концертмейстер – Дурандин Фёдор Викторович

2 место и звание лауреата

 

 

 

Флейта

 

2 группа

 

 

 

Зайцева Дарья

 

И.Гассэ «Бурре»

Ю.Должиков «Пьеса» из Лирической сюиты

 

Преподаватель – Проневская Екатерина Игоревна

Концертмейстер – Синников Михаил Викторович

3 место и звание лауреата

 

 

3 группа

 

 

 

Красикова Виктория

 

Ж.Б. Лойе Соната G-dur (1,2 части), op. 3, № 3

В. Дж. Андерсен «Тарантелла», op. 55, № 8

 

Преподаватель – Хаджаева Оксана Владимировна

Концертмейстер – Недайвода Марина Юрьевна

2 место и звание лауреата

 

 

 

4 группа

 

 

 

Корнеева Юлия

 

Ф.Девьен Концерт № 4, 2 и 3 часть,

Боллинг К. Сентиментале

 

Преподаватель — Гудкова Ирина Сергеевна

Концертмейстер — Шигичева Светлана Ивановна

3 место и звание лауреата

 

 

 

Кузнецов Ярослав

 

Й. Кванц. Концерт g-moll, I часть

А. Бюссер. Прелюдия и скерцо. ор. 35

 

Преподаватель – Ивушейкова Ольга Юрьевна

Концертмейстер – Гришина Анна Юрьевна

 

ГРАН-ПРИ

 

 

 

Ансамбль (флейта)

 

2 группа

 

 

 

Соляник Глеб и Слепнева Алиса

 

И.С. Бах "Бурре из английской сюиты"

Бокса "Ноктюрн"

 

Преподаватель - Соляник Елизавета Игоревна

2 место и звание лауреата

 

 

 

Гобой

 

3 группа

 

 

 

Евдокимова Василиса

1. Д. Чимароза – Сицилиана из ко

нцерта для гобоя с оркестром C-dur

2. Д. Чимароза – Концерт для гобоя с оркестром C-dur, IV часть.

 

Преподаватель – Заслуженный артист РФ Челов Лев Львович

Концертмейстер – Манюков Максим Вакифович

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

Кларнет

 

2 группа

 

 

 

Петров Артем

 

П. Чайковский. Ноктюрн

Д. Обер. Престо

 

Преподаватель – Никитин Игорь Олегович

Концертмейстер – Васильева Светлана Владимировна

1 место и звание лауреата

 

 

Фирсова София

 

В.Ребиков – Песня без слов

Э.Ледей - Клоппинетт

 

Преподаватель – Рахметулов Ринат Кешафович

Концертмейстер – Юдина Людмила Тимофеевна

3 место и звание лауреата

 

 

 

3 группа

 

 

 

Котова Алиса

 

М.Пютц – Песня

М.Пютц – Танец

 

Преподаватель – Рахметулов Ринат Кешафович

Концертмейстер – Юдина Людмила Тимофеевна

Диплом и звание Дипломанта

 

 

 

Учитель-Ученик (кларнет)

 

 

 

Чалян Армен (кларнет), Мишутин Никита (кларнет)

 

2 место и звание лауреата

 

Ф. Пуленк – Andante из Сонаты для двух кларнетов

А. Дворжак – Юмореска

 

Преподаватель – Мишутин Никита Сергеевич

 

 

 

Саксофон

 

2 группа

 

 

 

Ляхов Иван

 

Н. Раков «Шутка»

К. Акимов «Без тебя»

 

Преподаватель – Лях Иван Сергеевич

Концертмейстер – Комарова Анна Дмитриевна

Диплом и звание Дипломанта

 

 

3 группа

 

 

 

Ревзин Даниил

 

1) A.Piazzolla - Milonga del Angel

2) Andrè Waignein - Jazz from 5 to 8

 

Преподаватель – Фридрих Екатерина Анатольевна

Концертмейстер – Буланова Наталия Анатольевна

3 место и звание лауреата

 

 

Тромбон

 

3 группа

 

 

 

Некрасов Даниил

 

- Ш. Гуно – Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст» (2 мин. 20 сек.)

- Е. Матей – Сарабанда (5 мин. 20 сек.)

 

Преподаватель - Попов Владимир Евгеньевич

Концертмейстер - Харитонова Татьяна Юрьевна

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Тромбон

 

4 группа

 

 

 

Желубенков Александр

 

- А. Самонов – Сонатина № 2 (3 мин. 25 сек.)

- Р. Тейнер – «Танец дервишей» (2 мин. 10 сек.)

 

Преподаватель - Попов Владимир Евгеньевич

Концертмейстер - Харитонова Татьяна Юрьевна

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Труба

 

1 группа

 

 

 

Митин Вадим

 

Г.Ф.Гендель. Соната, III и IV части

 

Пронина Мария Павловна

Кузьмин Иван Викторович

1 место и звание лауреата

 

 

Пивоваров Елеазар

 

П.И.Чайковский. "Сладкая греза"
В.Щелоков. "Юный кавалерист"

 

Пронина Мария Павловна

Кузьмин Иван Викторович

 

2 место и звание лауреата

 

 

 

2 группа

 

 

 

Далгатов Микаиль

 

1. Вариации на тему Р.Н.П. «Коробейники», обработка В. Попова (2 мин. 20 сек.)

2. П. Чайковский – Ариозо короля Рене из оперы «Иоланта» (2 мин. 50 сек.)

 

Преподаватель - Попов Владимир Евгеньевич

Концертмейстер - Харитонова Татьяна Юрьевна

2 место и звание лауреата

 

 

 

Ансамбль

 

2 группа

 

 

 

Брасс-квартет «Maestoso»

Далгатов Микаиль Гиматович (туба),

Желубенков Александр Дмитриевич (тромбон),

Некрасов Даниил Михайлович (тромбон), Царев Николай Александрович (тромбон)

 

3 место и звание лауреата

 

- Р. Вагнер – Фрагмент увертюры к опере «Тангейзер», переложение В. Попова (2 мин. 14 сек.)

- И. Дунаевский – «Ехал я из Берлина», переложение В. Попова (2 мин. 30 сек.)

 

Руководитель – Попов Владимир Евгеньевич

Концертмейстер – Харитонова Татьяна Юрьевна

 

 

 

Учитель-Ученик

 

2 группа

 

 

 

Полина Козлова (флейта), Олеся Елисеева (кларнет)

 

И.Кванц «Анданте»

Ф.Пуленк музыка к спектаклю  «Приглашение в замок»

 

Руководитель – Елисеева Олеся Михайловна

Концертмейстер – Терещенко Наталья Петровна

3 место и звание лауреата

 

 

 

Камерный квартет деревянных духовых инструментов ДМШ им. А.С. Аренского

Андраник Торосян (саксофон), Крайнова Оксана (кларнет), Суворинова Светлана (флейта), Евгений Викторович Некрасов (кларнет)

 

3 место и звание лауреата

 

1  Г.  Пёрселл   Королевский квартет 

2  Г.Ф.  Гендель   Буррэ

 

Руководитель - Евгений Викторович Некрасов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс-2017
(16-29 января)

прошедший


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль (оркестр) струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр) баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Перкуссия

Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Мандолина, Банджо


Национальные инструменты

Цимбалы (Белоруссия)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Армянский канон (Армения)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

и др.


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям