МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации
Конкурс учебных, методических и творческих работ / "ОБЩЕЕ ФОРТЕПИАНО"
Конкурс на лучшее исполнение "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ" / Конкурс на лучшее исполнение "ЭТЮДА"
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


КОНЦЕРТМЕЙСТЕР, СИНТЕЗАТОР

ФОРТЕПИАНО

 


Участники и результаты

 

КОНЦЕРТМЕЙСТЕР, СИНТЕЗАТОР, ФОРТЕПИАНО 0, 1, 2 группы

ФОРТЕПИАНО 3-10 группы


 

 

 

Условия и программа


25 мая - 5 июня
2024 года


Прошедшие конкурсы

2024 январь

2023 май-июнь

2023 январь

2022 май-июнь

2022 январь

2021 май

2021 январь

2020 май

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КОНЦЕРТМЕЙСТЕР

 
   

4 группа

 
   

Япония
Хориэ Котоха


Ж.Массне Сцена Таис с зеркалом из оперы Таис Либретто по одноименному роману Анатоля Франса написано Л. Галле
Р.Глиэр Лада op.58-4 слова Л.Столицы


Солист – Елена.Ольховская(сопрано)

 


ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Преподаватель – Э.К.Вирсаладзе
 

 

 

5 группа

 

 

 

Кикнадзе Александр


Моцарт. Речитатив и ария Электры из оперы Идоменей (I д)
Метнер. Зимняя ночь


Чижикова Евгения (вокал)
Сергеева Светлана (вокал)

 


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Полищук Марина Викторовна
 

 

 

9 группа

 
   

 

Страневская Юлия Юрьевна


И.С. Бах. Ариозо
А.Плешак «Рождественская песня гномов»
А.Давыдова «Новогодняя песенка»


Солист - Данила Емельянов (виолончель)
Хор младших классов МБУ ДО «ОДШИ», хормейстер Лариса Куриди


2 место и звание лауреата

 

   

СИНТЕЗАТОР

 
   

3 группа

 
   

 

Шишкин Алексей
13 лет, 4 класс (4 год обучения)


И.С.Бах Ария из оркестровой сюиты №3
К.Веласкес «Besame mucho»


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Рыбакова Оксана Викторовна
 

   

ФОРТЕПИАНО

 
   

 0 группа

 
   

 

Каракетова Алима
5 лет, детский сад (1-ый год обучения)


Д. Шостакович "Марш"
Л. Моцарт "Менуэт"


2 место и звание лауреата


Преподаватель - Перминова Наталья Валерьевна
 

   

 

Максимова Анастасия

7 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


И. Кунау – Прелюдия G dur
Н. Конуркина – «Пропала собака» из фортепианного цикла «Игрушки»


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Конуркина Наталья Николаевна
 

   

 

Холявинская Евсения
6 лет, 1класс


В. Коровицын «Музыкальная шкатулка»
В.Коровицын «Погоня»

 

2 место и звание лауреата


Преподаватель-Панкрушина Светлана Юрьевна
 

   

1 группа

 
   

 

Дадаева Ясмина
9 лет, 2 класс


Р. Шуман – Первая утрата
С. Прокофев – Дождь и радуга из цикла"Детская музыка".


2 место и звание лауреата


Преподаватель - Сегеда Анжелика Михайловна
 

   

 

Республика Армения
Даниелян Мария
9 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


Г. Сараджян – Народная
К. Дешкин – Канатная плясунья

1 место и звание лауреата


Преподаватель – Тер-Саакян Лианна Робертовна
 

   

 

Захарова Арина
9 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


1) Д.Кабалевский «Кавалерийская»
2) Я.Л.Дюссек «Рондо»


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Латкина Татьяна Глебовна
 

   
 

 

Межерицкая Полина
9 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


А. Дюбюк «Русская песня с вариацией»
А. Бертини «Прыг-скок»


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Чеботарь Ольга Юрьевна
 

   

Симакова Кристина
10 лет, 2 класс (3-ой год обучения)


Кабалевский Д.Б. Клоуны
Чайковский П.И. Старинная французская песня

3 место и звание лауреата


Преподаватель – Ахтямова Гульнара Наильевна
 

   

 

Республика Армения
Хлоян Мариам
9 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


Б. Берлин – Медвежий танец
А. Гречанинов – Вальс


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Гюнашян Армине Албертовна
 

 

 

УЧИТЕЛЬ-УЧЕНИК

 

 

 

 

 

 

Артюков Арсений
8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


И.Беркович Концерт для фортепиано с оркестром №2, II и III части


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Сотникова Елена Кивовна
 

   

2 группа

 
   

 

Боджукян Артур
10 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


К. Дешкин – Мазурка
Г. Сараджян – Народная


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Тер-Саакян Лианна Робертовна
 

   

 

Гурцкая Мелания
10 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


М. Парцхаладзе «В старинном стиле»
Д. Шостакович «Шарманка»

 

2 место и звание лауреата
 

Преподаватель – Ахтямова Гульнара Наильевна
 

   

 

Журавлев Александр
11 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


И.С.Бах – Маленькая двухголосная фуга
И.Беркович – Второй концерт для фортепиано и струнного оркестра Соч.44


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Сахарова Юлия Валерьевна
 

 

 

УЧИТЕЛЬ-УЧЕНИК

 
   

 

Павленко Дарья
10 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


А.Песканов Концерт для фортепиано с оркестром №10 III часть ( в авторском переложении для 2-х ф-но)


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Сотникова Елена Кивовна
 

   
   
   
   
   
   
   

Конкурс-2023

(25 мая - 5 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Народные

Домра (Россия)

Балалайка (Россия)

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.

Гусли (Россия)

Ятага (Бурятия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот

Пан-флейта


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2024

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"