В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Методических и творческих работ"

 


 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и положение


10 - 20 декабря
2019 года


Прошедшие конкурсы

1 - 10 октября 2019 г.


23 - 31 мая 2019 г.


15 - 25 марта 2019 г.


17 - 31 января 2019 г.


15 - 25 ноября 2018 г.


1-14 июня 2018 г.


15 - 25 марта 2018 г.


17-31 января 2018 г.


15-25 ноября 2017 г.


1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

 

Версия для печати
WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе
"Солисты"
"Оркестр"
"Ансамбль"
"Хор"
"Учите ль-ученик"
"Концертмейстер"

Заявка - "В качестве члена жюри конкурса".

Заявка - "Конкурс методических и творческих работ".

Заявка - "Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения".


Первая страница сайта.

Условия и программа.
Курсы повышения квалификации.
Конкурс методических и творческих работ.
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения.

.


Заявки и вопросы по проведению конкурса

video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"

1 - 10 октября 2019 года

 


Следующий конкурс пройдет с 10 по 20 декабря 2019 года.

Заявки принимаются до 9 декабря (включительно).

 

Алексеева Татьяна Владимировна

 

Лекция-концерт «О чем говорит программная музыка»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 76», г.Белово

1 место и звание лауреата

Антонишина Зоя Михайловна

 

Методическое сообщение

«Работа над звуком в классе фортепиано»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств п.Североморск-3,

Мурманская область,

н.п. Североморск-3,

ул. Тимура Апакидзе, д.6, 184603

 

Диплом и звание Дипломанта

Анчевская Екатерина Юрьевна

 

 

Формирование навыков исполнения арпеджио на гитаре.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная  школа№ 5», Красноярск

1 место и звание лауреата

Аристова Наталья Валерьевна

 

Репертуарный сборник для студентов 1 курсов средних специальных учебных заведений. (Хрестоматия по дирижированию хором).

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова».

1 место и звание лауреата

Артамонова Светлана Андреевна

 

«Проблемы работы над текстом»

МБУ ДО  «Детская школа искусств №1» город  Сургут

 

3 место и звание лауреата
Бородихина Татьяна Юрьевна

 

Методическое сообщение «Применение компьютерных технологий в системе общего образования»

 

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа №4» города Томска

3 место и звание лауреата

Быкадорова Виктория Владимировна

 

«К вопросу интерпретации «Всенощного бдения» С. Рахманинова (на примере отдельных песнопений цикла»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Шахтинский музыкальный колледж», г. Шахты

1 место и звание лауреата

Быкова Виктория Сергеевна

 

«Музыка и другие виды искусства»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа «Город Калининград» «Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича»

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Волобуева Наталья Валентиновна

 

Методический материал «Практика словесного творчества»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Светогорская школа искусств», г. Светогорск Выборгского района Ленинградской области

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Гарбуз Елена Владимировна

 

Репертуарный сборник:

«Путешествие по эпохам»

Переложение классической музыки для ансамбля аккордеонистов.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Городской Округ «г. Калининград» «Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича

Диплом и звание Дипломанта

Гарибова Елена Валерьевна

 

 

Аудивизуальные презентации избранных прелюдий из фортепианного цикла И.Г.Соколова «Евангельские картины»

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Смоленский государственный институт искусств», Смоленск

1 место и звание лауреата

Глушач Ирина Борисовна

 

«Играем вдвоем». Ансамбли для игры в 4 руки. Переложение для фортепиано.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №7», Иркутск

3 место и звание лауреата

Голдина Елена Николаевна

 

«Методика  обучения  и  воспитание на  русских народных  традициях,  формирование  творческих  способностей  учащихся  на  основе  изучения  традиционной культуры»

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Котласская  школа  искусств № 7 «Гамма», г. Котлас, Архангельская область

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Гончаренко Виталий Васильевич

 

«формирование национального самосознания детей в процессе освоения навыков исполнительства на аутентичных инструментах народов ханты и манси»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования   «Новоаганская ДШИ»

2 место и звание лауреата

Гончаренко Екатерина Евгеньевна

 

Реализация задач музыкального воспитания в классе обучения игре на домре.

МАОДО Новоаганская дши

Диплом и звание Дипломанта

Гречко Светлана Александровна

 

Тематический концерт-лекция

«Вальса звук прелестный…»

 

Государственное Бюджетное Профессиональное Образовательное учреждение «Сахалинский колледж искусств», Южно-Сахалинск

3 место и звание лауреата

Гринько Маргарита Васильевна

 

«Дух древней Руси и музыкальные образы «Царя Фёдора Иоанновича»

 

Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Балашиха «Детская школа искусств № 6»

Диплом и звание Дипломанта

Гришко Людмила Михайловна

 

Репертуарный сборник « Душа поет – баян играет» Песни для голоса , вокального ансамбля в сопровождении баяна, аккордеона

 

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области « Новосибирский областной колледж культуры и искусств»

2 место и звание лауреата

Грякалова Александра Сергеевна

 

“Инструментовка (переложение) для оркестра русских народных инструментов - Мауро Джулиани концерт a dur. Часть III Полонез.”

 

“Свердловское музыкальное училище им  П.И.Чайковского (колледж)” г. Екатеринбург

2 место и звание лауреата

Губина Елена Викторовна

 

Открытый урок на тему «Занимательная педализация или знакомство с педалью на начальном этапе обучения».

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 имени А.Г.Рубинштейна» Города Томска

1 место и звание лауреата

Данилова Татьяна Ивановна,

 

Казанцева Ольга Николаевна

 

 

«Развитие у учащихся логического внутриладового мышления, тесная связь теоретических знаний и слухового восприятия»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств»

г. Новомосковск

 

2 место и звание лауреата

Демидова Татьяна Владимировна

 

Специфика работы с музыкально-одаренными детьми в классе фортепиано

МБУ ДО ДМШ №2 им. В.А.Коха

 

Диплом

Долгова Наталья Валерьевна

 

Музыкальная память исполнителя. Методы её развития у учащихся

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», г. Новокузнецк

Диплом и звание Дипломанта

Ерохина ОльгаАнатольевна

 

Герой войны 1812 года, гусар и композитор Александр Александрович Алябьев.

МБУ ДО ДШИ г.Андреаполь

 

3 место и звание лауреата

Зверева Ольга Сергеевна

 

ФОНДЫ ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ

ПРЕДМЕТ «СОЛЬФЕДЖИО»

Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства «Народные инструменты»,  «Духовые и ударные инструменты»

(5тилетний курс обучения)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Советская детская школа искусств»

Диплом

Зозуля Марина Викторовна

 

Лекция-концерт «Кантилена в музыке»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3», Владивосток

2 место и звание лауреата

Иcаенко Наталья Юрьевна

 

“Методы формирования познавательной активности дошкольников в музыкально-педагогическом процессе”

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования городского округа Самара  «Детская музыкальная школа № 4» , Самара

Диплом и звание Дипломанта

Казаченко Мария Николаевна

 

Казаченко Николай Тихонович

 

Урбанович Надежда Андреевна

 

 

РИСУНОК

Методическая разработка «Рисунок натюрморта»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Красноярская детская художественная школа им. В.И. Сурикова №1 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Новоенисейская детская художественная школа

г. Лесосибирска»

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Карнаухова Елена Евгеньевна

 

Развивающее обучение в классе фортепиано детской музыкальной школы

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» города Иркутска

1 место и звание лауреата

Каучакова Вера Анатольевна

 

Особенности профессиональных компетенций концертмейстера хоровых коллективов в современном музыкальном образовании.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», г. Новокузнецк

Диплом и звание Дипломанта

Киприянова Елена Сергеевна

 

«Русская свадьба Терского берега Белого моря

(анализ книги: Д.М. Балашов, Ю.Е. Красовская. Русские свадебные песни Терского берега Белого моря. – Ленинград, «Музыка», 1969. – 168 с.)»

 

Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Мурманский колледж искусств»

 

1 место и звание лауреата

Климова Инна Владимировна

 

Основные приёмы пианистического мастерства на раннем  этапе  обучения

МБУ ДО «Детская школа искусств», р.п. Ардатов, (село) Нижегородская область

3 место и звание лауреата

Костянникова Лилия Александровна,

 

Мосько Татьяна Федоровна

 

 

 

«Этапы работы в изучении музыкального материала на уроках специального фортепиано на основе системно-деятельностного подхода в обучении в ДШИ»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»,  Тульская обл.,г.Новомосковск

Диплом и звание Дипломанта

Котлярова Надежда Николаевна

 

Разработка сценария мероприятия с участием родителей. Лекция – концерт «Русский народный танец»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2», Нижневартовск

3 место и звание лауреата
Котлярова Надежда Николаевна

 

Методическая разработка урока по предмету подготовка концертных номеров для учащихся  2 года обучения хореографического отделения «Детской школы искусств №2» города Нижневартовска. Тема: « Украинский танец. Истоки возникновения и развитие его на сцене».

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2», Нижневартовск

2 место и звание лауреата
Кувила Надежда Федоровна

 

Сборник сочинений учащихся Североуральской детской школы искусств «Добро пожаловать в детство»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Североуральская детская школа искусств»,

 г. Североуральск

 

1 место и звание лауреата

Кудринская Марина Леонидовна

 

«По страницам конкурса».  Сборник переложений для ансамбля флейт, флейты соло и фортепиано

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5», г.Томск

2 место и звание лауреата

Кузина Зоя Александровна

 

 

Чувство ритма

МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1» Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Сургут

 

Участие в конкурсе не подтверждено.

Куликова Вера Павловна

 

 

Методическое сообщение «Работа над звуком на начальном этапе обучения игре на фортепиано»

 

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа №4» города Томска

2 место и звание лауреата

Латвис Оксана Сергеевна

 

 

Методы и приёмы работы с ансамблем в классе духовых инструментов (на примере дуэта саксофонов)

 

Муниципальное автономное учреждение

 дополнительного образования

городского округа «Город Калининград»

 «Детская музыкальная школа имени Д.Д.Шостаковича», город Калининград

 

1 место и звание лауреата

Лепикова Марина Александровна

 

Процесс освоения музыкального произведения.

Методический доклад

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», г. Новокузнецк

2 место и звание лауреата

Литвинцева Наталия Ивановна

 

Учебно-методическое пособие «Камерно-инструментальное творчество композиторов XX века в классе ансамбля (на примере сочинений С. Прокофьева, Е. Светланова, З.Кодая»

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского»

2 место и звание лауреата

Лобанова Арина Михайловна

 

Творческая статья «Сказочный проект»

 

Муниципальное автономная организация дополнительного образования «Новоаганская ДШИ»

2 место и звание лауреата

Лобода Неонила Евгеньевна

 

План-конспект урока по предмету «Специальность фортепиано» «Обучаемся, играя»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Новопетровская детская музыкальная школа» г.о. Истра Московской области

1 место и звание лауреата

Милеенкова Светлана Витальевна

 

 

«Особенности работы концертмейстера на уроке ритмики в ДМШ»

МБУДО « ДМШ № 6» г. Рязань

2 место и звание лауреата

Найман Наталья Николаевна

 

Методические рекомендации к этюдам

ор.100 и ор.109 Ф. Бургмюллера

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», г. Новокузнецк

3 место и звание лауреата

Наумова Наталья Александровна

 

Обучение технике «перекладка» по предмету «Основы анимации» к дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись» детских школ искусств (первый год обучения).

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

г. Нижневартовск «Детская школа искусств №2»

 

2 место и звание лауреата

Нестерова Дарья Викторовна

 

«Создание полимодальной среды на уроках сольфеджио с детьми старшего дошкольного возраста»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 6», Красноярск

Участие в конкурсе не подтверждено.

Ощепкова Татьяна Влпдимировна

 

«К вопросу о подборе репертуара концертмейстером хореографического отделения (фортепиано) при работе с учащимися младших классов»

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования 

Детская школа искусств № 12

Городского округа г. Воронеж

 

2 место и звание лауреата

Павлова Елена Валерьевна

 

Научная статья,

тема: «Здоровьесберегающие технологии на уроках специального фортепиано»

 

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п.Строитель»

1 место и звание лауреата

Попова Елена Ивановна

 

Развитие эмоционального отношения дошкольников к окружающему миру в процессе музыкального воспитания

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 76»

1 место и звание лауреата

Попова Ирина Алексеевна

 

«В стране Мульти - Пультии»,

Музыкальный альбом

Малышам - домристам

 

МБОУ ДО «ДМШ №4», г.Томска

1 место и звание лауреата

Пшанцева Мария Викторовна

 

«Патриотическое воспитание учащихся в классе скрипки»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6», Рязань

1 место и звание лауреата

Рогачёва Татьяна Александровна

 

Концерт-беседа «Мой друг-Рояль»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Усть-Кутского муниципального образования

 

1 место и звание лауреата

Савченко Наталья Евгеньевна

 

Статья:

« Ансамбль» Хор флейт NUANCE: создание и перспективы развития.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 6», Красноярск

3 место и звание лауреата

Сапрыкина-Киппель Елена Васильевна 

 

“Психологические проблемы концертного выступления юных музыкантов и способы их преодоления” 

МАУ ДО “ДШИ им. В.В.Ковалёва” МО “Город Саратов”, г.Саратов 

2 место и звание лауреата

Сергеева Елена Владимировна

 

«Школа игры на фортепиано для начинающих.

Для детских музыкальных школ»

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Севастополя «Севастопольская музыкальная школа № 1 имени Н.А. Римского-Корсакова»

г. Севастополь

 

1 место и звание лауреата

Сигайлова Анна Владимировна,

 

Данилова Татьяна Ивановна,

 

Максимова Ирина Михайловна

 

 

Презентация

сборника фортепианных ансамблей итальянского композитора

Марио Консиглио «Моя школа»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Новомосковск

3 место и звание лауреата

Степанова Екатерина Сергеевна

 

«Использование дидактических материалов и технических средств на начальном этапе обучения игре на блокфлейте»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств поселка Вольгинский»

Участие в конкурсе не подтверждено.

Третьяк Елена Анатольевна

 

Открытый урок по специальности аккордеон по теме: « Освоение основных штрихов на начальном периоде обучения».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Советская детская школа искусств»

1 место и звание лауреата

Трофимова Лолита Исмаиловна

 

Сасова Яна Сергеевна

 

 

«СТУПЕНИ К МАСТЕРСТВУ»

Концерт учащихся класса Трофимовой Л.И.

 

МБУДО  «Детская музыкальная школа № 2 им. Е.Ф. Светланова» г. Новосибирск

1 место и звание лауреата

Федорова Ольга Владимировна

 

Методическая работа:

«Боязнь сцены и способы ее преодоления»

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ДОМОДЕДОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ»

Филиал «Южно-Домодедовская детская музыкальная школа» г.Домодедово

 

Диплом

Фламенбаум Ольга Анатольевна

 

Методическая  работа 

«Некоторые  вопросы  рациональной  постановки исполнительского аппарата           домриста»

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», г.Балашов

Диплом и звание Дипломанта

Фроликова Генриэтта Анатольевна

 

Артамонова Ольга Владимировна

 

 

«Некоторые аспекты изучения интервалов в курсе сольфеджио в детской школе искусств».

 

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Волосовская Школа искусств им. Н. К. Рериха»

2 место и звание лауреата

Фролова Татьяна Валентиновна

 

«Специфика работы с незрячими учащимися в классе ОКФ в среднем учебном заведении»

 

Государственное профессиональное образовательное учреждение  «Саратовский областной колледж искусств искусств», г. Саратов

2 место и звание лауреата

Фролова Юлия Витальевна

 

«Индивидуальный подход в работе со слабослышащими детьми на начальном этапе обучения»

Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11», Саратов

Диплом и звание Дипломанта

Хрущёва Ольга Николаевна

 

Воспитание навыка слухового контроля в полифонических произведениях: на примере трёхголосной инвенции ля минор И.С. Баха

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», г. Новокузнецк

Диплом и звание Дипломанта

Чеберко Ирина Алентиновна

 

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа в области музыкального искусства «Основы хорового пения» по учебному предмету «Фортепиано»

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5», Иркутск

1 место и звание лауреата

Чугуевская Анастасия Алексеевна

 

 

«Роль фортепианного ансамбля в развитии студента-музыканта» (статья)

ГПОУ «Забайкальское краевое училище культуры»

Диплом и звание Дипломанта

Чуркина Анна Анатольевна

 

«Художественное взаимодействие как средство творческого развития младшего школьника на уроках фортепиано»

 

МБУДО ДМШ№ 2 им. Е. Ф. Светланова

города Новосибирска

 

1 место и звание лауреата

Чуркина Анна Анатольевна

 

«Педагогические и творческие аспекты деятельности концертмейстера ДМШ»

 

МБУДО ДМШ№ 2 им. Е. Ф. Светланова

города Новосибирска

 

Диплом

Шаты Ольга Валерьевна

 

«Авторская форма тематического концерта. посвящённого юбилею композитора» «Фантастическая история»

 

Муниципальное  учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа  № 1»  МОГО «Ухта»

1 место и звание лауреата

ШАХНОВИЧ ЕКАТЕРИНА ВИКТОРОВНА

 

«Педагогический репертуар

для домры и ансамбля народных инструментов

различных составов» (из опыта работы)

 

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования Артёмовского городского округа Детская школа искусств №2

1 место и звание лауреата

 

Скачать заявку для участия.

 

Условия и положение конкурса (WORD).

Условия и положение конкурса (PDF).

 

 

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или переложение); авторская образовательная программа; научная или творческая статья; презентация; тезисы; сообщение; открытый урок; концерт-лекция; мастер-класс; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.

     

    Оценка

    Баллы

    5 +

    25

    5

    24

    5-

    23

    5 --

    22

    4 ++

    21

    4+

    20

    4

    19

    4 -

    18

    4 --

    17

    3 +

    16

    3

    15

     

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты публикуются на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (оргкомитета конкурса).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.
(без публикации на сайте).


Эксперты:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич

Солист «Красноярского камерного оркестра».Лауреат международных конкурсов. Артист квартета «NEXT». Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2019

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям