В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"

 


 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и положение


7-15 декабря
2021 года


Прошедшие конкурсы

(участники, темы работ)


7-15 октября 2021 г.


7-13 июня 2021 г.


9-18 апреля 2021 года


9-18 февраля 2021 г.


9-18 декабря 2020 г.


9 - 18 октября 2020 г.


1 - 10 июня 2020 г.


10 - 20 апреля 2020 г.


10 - 20 февраля 2020 г.


10 - 20 декабря 2019 г.


1 - 10 октября 2019 г.


23 - 31 мая 2019 г.


15 - 25 марта 2019 г.


17 - 31 января 2019 г.


15 - 25 ноября 2018 г.


1-14 июня 2018 г.


15 - 25 марта 2018 г.


17-31 января 2018 г.


15-25 ноября 2017 г.


1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

 

 

Международный конкурс

"Учебных, методических и творческих работ" 

7 - 15 октября 2021 года

 

Следующий конкурс пройдет 7-13 декабря 2021 года.

Участвуйте и побеждайте!

 

ILGAR EYYUBOV

 

 

Concert dedicated to International Women’s Day 8 March

Cukurova University State Conservatory (Adana, Turkey)

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

  

Абдулова Елена Владимировна

 

«Методы развивающего обучения на уроках по классу фортепиано»
 

Детская школа искусств п.Хани филиал МБУ ДО ДШИ г.Нерюнгри
 

Диплом и звание Дипломанта

Акулова Наталья Владимировна

 

 

«Подготовка учащихся к экзамену на дистанционном обучении»

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детская школа искусств г. Урай
 

Участие в конкурсе не подтверждено...

  

Алтынбаева Инесса Николаевна

 

Открытый урок к общеразвивающей программе в области изобразительного искусства. Учебный предмет: декоративно-прикладное искусство.
Тема урока: Набойка по ткани.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. Л.В.Собинова, город Ярославль.
 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Андриенко Георгий Сергеевич



 

 

«Сергей Ляпунов. Избранные пьесы в переложении для фортепиано в 4 руки Георгия Андриенко»

МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Сергея Прокофьева» г. Владивостока

1 место и звание лауреата

Антонова Инна Анатольевна

 



 

 

 

Методическое сообщение « Духовно-нравственное воспитание на уроках музыкальной литературы»

МБОУ ДОД ЧДШИ, город Саяногорск, рп Черемушки
 

Участие в конкурсе не подтверждено...

Ахкямова Анастасия Викторовна
Дюбаков Виталий Федорович



 

 

 

Презентация фольклорного отделения МБУ ДО ДШИ № 4 МО г.Братска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 4 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БРАТСКА

3 место и звание лауреата

Балакина Ольга Владимировна


 

 

«Дуэты для балалайки и гитары». Учебно-практическое пособие. Репертуарный сборник для учащихся 2-7 классов ДМШ.

Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6», г. Екатеринбург

1 место и звание лауреата

Барвинская Екатерина Михайловна


 

 

«Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 им. М.И. Глинки», Липецк

2 место и звание лауреата

Барсукова Елена Александровна


 

 

Мастер-класс по предмету «Живопись» на тему: «Декоративный натюрморт» для учащихся 4-х классов, обучающихся по дополнительной предпрофессиональной образовательной программе «Дизайн»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Талнахская детская школа искусств»,
г. Норильск, Красноярский край

2 место и звание лауреата

Белоглазова Влада Вадимовна



 

 

Сценарий музыкально-игровой программы «Музыкальный Новогодний карнавал» в рамках музыкального образовательно-игрового проекта ДМШ «В гостях у Музыки» для детей старшей и подготовительной групп ДДУ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа»
г. Лесной Свердловская область

3 место и звание лауреата

Березкина Сардана Эдуардовна


 

 

«Роль родителя в дистанционном обучении как важный аспект в классе фортепиано»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» городского округа г.Якутск

2 место и звание лауреата

Боголюбова Ирина Анатольевна



 

 

«Формирование интонационных навыков на начальном этапе обучения».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Стрежевой.

1 место и звание лауреата

Быкова Ольга Владимировна

 






 

 

«РАБОТА НАД ИНТОНАЦИЕЙ
В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА»
 

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №2», Тайшет

Участие в конкурсе не подтверждено...

Велитченко Татьяна Викторовна



 

 

«Превосходство в смешанном ансамбле»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств », Долгопрудный МО

1 место и звание лауреата

Вертохина Анастасия Владимировна


 

 

Спецкурс «Хореография в системе искусств»

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Нижнетуринская Детская школа искусств», г. Нижняя Тура Свердловской области
 

3 место и звание лауреата

Власенко Валерия Леонидовна


 

 

«Милан Дворжак, 24 элегантных этюда. Методические рекомендации по исполнению фортепианных джазовых этюдов М. Дворжака.»

ДМШ им. С.М. Старикова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, г. Тамбов.
 

2 место и звание лауреата

Волобуева Наталья Валентиновна,
Богомолов Сергей Юрьевич



 

 

Проект «Видеофильм - как научиться владеть собой, выступая перед слушателями, и доставить им радость»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Светогорская школа искусств», г. Светогорск, Выборгский район, Ленинградская область.

1 место и звание лауреата

Галат Татьяна Николаевна


 

 

«Совершенствование запоминания музыкальных произведений»

БПОУ ХМАО-Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера», г.Ханты-Мансийск

2 место и звание лауреата

Гафуров Ринат Фаридович


 

 

Нотный сборник «Восемь пьес для гитары»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская музыкальная школа»

1 место и звание лауреата

Григорян Елена Григорьевна



 

 

«Связь медицины, человеческого организма и музыки. Мои первые шаги в работе со слабослышащим учеником».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Путятинская детская музыкальная школа»
Россия, Рязанская область, с. Путятино

3 место и звание лауреата

Гринько Маргарита Васильевна



 

 

«Я встретился с гением»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Городского округа Балашиха «Детская школа искусств № 6»

Диплом и звание Дипломанта

Гришко Людмила Михайловна



 

 

Репертуарный сборник «Душа поет-баян играет». Песни для мужских голосов, выпуск 2

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский областной колледж культуры и искусств», г. Новосибирск

1 место и звание лауреата

Добрынина Наталья Витальевна
Рожина Елена Геннадьевна

 

 

Листая танцевальные страницы

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» г.Полевской
 

2 место и звание лауреата

Донт Галия Наильевна,
Данчак Ирина Ярославовна


 

 

«Проблема создания художественного образа при исполнении музыкального произведения у обучающегося пианиста»

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Чусовская детская школа искусств имени семьи Балабан»,
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 г.Горнозаводска»

Диплом и звание Дипломанта

Душакова Ирина Николаевна



 

 

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа «Синтез искусств»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3» г. Ангарск

1 место и звание лауреата

Зюбрий Мария Леонидовна


 

 

«Педагогическая деятельность С.А. Кусевицкого.
Летняя школа для дирижёров в Америке»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств имени С.А. Кусевицкого», г. Вышний Волочёк, Тверская область

1 место и звание лауреата

Иванова Светлана Михайловна




 

 

«Конкурсы и плагиат»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.о.Строжевой

1 место и звание лауреата

Ильчибаева Лиана Германовна

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ НАВЫКА ЧТЕНИЯ НОТ С ЛИСТА

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» г. Нижневартовск
 

Диплом и звание Дипломанта

Кузубова Анастасия Александровна



 

 

«Развитие пальцевой беглости у детей при игре на виолончели»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кольская районная детская школа искусств», Кольского района Мурманской области

1 место и звание лауреата

Куравская Татьяна Александровна
Воинкова Людмила Владимировна
Волкова Галина Григорьевна
Панишева Лариса Геннадьевна




 

 

 

Методические рекомендации к сборнику фортепианных пьес и ансамблей С. Бахарева по сказкам Г.Х. Андерсена «Страна белых роз»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Кургана «Детская школа искусств им. В.А. Громова»

1 место и звание лауреата

Лопатина Светлана Валерьевна



 

 

«Развитие музыкального восприятия
детей младшего школьного возраста на уроках скрипки»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Школа искусств с. Троицкое»

2 место и звание лауреата

Лысенкова Алла Юрьевна




 

 

«С.С Прокофьев» к 130-летию со дня рождения композитора лекция - концерт

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3 им.
С.С. Прокофьева», г. Орел

3 место и звание лауреата

Макеева Наталья Константиновна



 

 

Работа концертмейстера на уроке “Классического танца” по предпрофессиональной программе “Хореографическое творчество”

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №5» г. Челябинска

1 место и звание лауреата

Максимова Маргарита Леонидовна,
Холманская Татьяна Ивановна


 

 

«Детство Сережи Прокофьева в «Детской музыке» С. Прокофьева»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 14 г. Кемерово», Кемерово
 

3 место и звание лауреата

Медведева Светлана Владимировна


 

 

Сольфеджио и вокал для малышей
Хрестоматия педагогического репертуара
Для детей 4-6 лет
(сборник песен и музыкальных игр)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» города Сарова

1 место и звание лауреата

Михайленко Ольга Александровна
Воинкова Людмила Владимировна



 

 

 

«Бела Барток. Музыка для детей»
Концерт учащихся классов преподавателей Михайленко Ольги Александровны и Воинковой Людмилы Владимировны

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Кургана «Детская школа искусств им. В.А. Громова»

1 место и звание лауреата

Михайлова Валерия Юрьевна

 

 

«Модульно-рейтинговая технология обучения и оценивания на уроке инструментального исполнительства (фортепиано)»
 

Пинский колледж Учреждения образования "Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина"; г. Пинск
 

1 место и звание лауреата

Народецкая Анна Вадимовна



 

 

«Хрестоматия для вокального ансамбля. Авторские переложения»

Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей

1 место и звание лауреата

Наседкина Ирина Павловна



 

 

Методическая разработка на тему:
«Развитие навыков транспонирования в классе фортепиано»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Шушенская детская школа искусств», пгт Шушенское

Диплом и звание Дипломанта

Нестерова Дарья Викторовна



 

 

«Вектор»: учебно-методический комплекс ПО.02. УП.02 «Слушание музыки»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 6», Красноярск

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

Новоторжина Алла Аркадьевна



 

 

«Работа над координацией пианиста»

ГБУДО г. Москвы ДШИ "Родник"

3 место и звание лауреата

Павлова Виктория Евгеньевна


 

 

«Мастерство педагогического общения в деятельности руководителя творческого коллектива»

Филиал ФГПОУ «Центральная музыкальная школа при Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского» «Сибирский»

3 место и звание лауреата

Перемитина Ирина Анатольевна


 

 

Методическое пособие:
«Инструментовки произведений
Василия Васильевича Андреева
(к 160-летию со дня рождения)
Мазурка №3
Вальс «Искорки»
(для оркестра (ансамбля) народных инструментов:
домра малая I, домра малая II,
домра альт, баян, гитара, бас)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Геннадия и Александра Заволокиных», с. Парабель Томской области

2 место и звание лауреата

Перепелица Наталья Дмитриевна


 

 

Презентация на тему: «Выразительные возможности и приёмы рисования в технике восковые мелки и акварельные краски на уроках ИЗО в «ДШИ»»

Муниципальное детское учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» (МБУДО «ДШИ»)
городского округа Стрежевой Томской области

1 место и звание лауреата

Полосухина Елена Владимировна



 

 

«Урок сольфеджио как интегрированная форма взаимодействия предметов музыкально-теоретического цикла в ДМШ и ДШИ»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1», город-курорт Анапа

1 место и звание лауреата

Пронина Любовь Геннадьевна




 

 

«Тематический концерт класса как одна из форм работы в рамках учебного предмета «Фортепиано» программы
«Хоровое пение»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 9 им. А.Д.Улыбышева», Нижний Новгород

1 место и звание лауреата

Пушкарёва Антонина Александровна, научный руководитель – профессор Мельникова Елена Павловна


 

 

«Жанровая разновидность русской кантаты в творчестве А.К. Глазунова»

Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова

Диплом и звание Дипломанта

Савицкий Иван Романович



 

 

«Авторский сборник ансамблей для баяна (аккордеона)»

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района»

2 место и звание лауреата

Сивкова Эльвира Егоровна




 

 

«Цветовой спектр. Основные и составные цвета».

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Шурышкарская районная детская школа искусств» с.Мужи

1 место и звание лауреата

Скороходова Елена Глактионовна



 

 

«Работа с ансамблем в классе домры и гитары»

МБУ ДО «Детская школа искусств № 10» города Иркутска

Диплом и звание Дипломанта

Страневская Татьяна Тимофеевна




 

 

Конспект открытого урока по сольфеджио «Интервалы мы поем!»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская музыкальная школа» г. Норильск

1 место и звание лауреата

Страневская Юлия Юрьевна



 

 

Методическое сообщение
«Особенности работы концертмейстера в классе хореографии народного танца в ДШИ»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Оганерская детская школа искусств» г. Норильск

3 место и звание лауреата

Суханова Ольга Тимурьяновна


 

 

«По страницам музыкальной литературы»

Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования
«Детская музыкальная школа №7 имени С.В.Рахманинова»

2 место и звание лауреата

Тереньтева Татьяна Архиповна



 

 

«Память и игра наизусть. (Проблемы. Исследования. Практические рекомендации)»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ялтинская детская школа искусств», г.Ялта

1 место и звание лауреата

Толпыго Анна Витальевна


 

 

«Формирование познавательного интереса к музыкально-образовательной деятельности через использование игровых форм на начальном этапе обучения игре на гитаре (1-2 год обучения для учащихся от 5 до 8 лет)»

ГБУДО г. Москва «Детская музыкальная школа им. А. Иванова- Крамского» и ГБУДО г. Москва «Детская музыкальная школа им. В. И. Мурадели»

1 место и звание лауреата

Чищенко Наталья Федоровна

 

 

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Хоровички»
 

Муниципальное автономное учреждение культуры и дополнительного образования «Киевская детская школа искусств», Тюменская область, Ялуторовский район,с.Киева.
 

3 место и звание лауреата

Чувардина Алена Михайловна
Суханова Ольга Тимурьяновна





 

 

«Олимпиада по теоретическим дисциплинам
«Юный теоретик» как способ повышения качественного уровня предпрофессионального музыкального образования.

Муниципальное автономное учреждение культуры
Дополнительного образования
«Детская музыкальная школа №7 имени С. В. Рахманинова»
Г. Екатеринбург

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

  

Шевченко Вита Сергеевна



 

 

“Спектральное отражение традиций и новаторства в музыкальной культуры 20-21вв

Музыкальный колледж им. Мусоргского.г. Астрахань.

Диплом и звание Дипломанта

Шимина Мария Александровна



 

 

Концерт «Сказки старого рояля»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 8» города Барнаула

1 место и звание лауреата

Шишкина Ирина Владиславовна


 

 

Методическое пособие «Первые шаги юного музыканта»

ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им В.А. Моцарта»

1 место и звание лауреата

 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса (PDF).

 

 

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или переложение); авторская образовательная программа; научная или творческая статья; презентация; тезисы; сообщение; открытый урок; концерт-лекция; сценарий мероприятия или концерта; мастер-класс; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.

     

    Оценка

    Баллы

    5 +

    25

    5

    24

    5-

    23

    5 --

    22

    4 ++

    21

    4+

    20

    4

    19

    4 -

    18

    4 --

    17

    3 +

    16

    3

    15

     

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты публикуются на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса (PDF).

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (оргкомитета конкурса).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.
(без публикации на сайте).


 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса (PDF).

 

Эксперты конкурса разных лет:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич
Солист «Красноярского камерного оркестра». Лауреат международных конкурсов. Старший преподаватель
Сибирской государственной академии имени Дмитрия Хворостовского.


 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2021

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"