МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации
Конкурс учебных, методических и творческих работ / "ОБЩЕЕ ФОРТЕПИАНО"
Конкурс на лучшее исполнение "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ" / Конкурс на лучшее исполнение "ЭТЮДА"
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ГИТАРА - ЭЛЕКТРОГИТАРА


Участники и результаты

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


 

 

 

Условия и программа


25 мая - 5 июня
2024 года


Прошедшие конкурсы

2024 январь

2023 май-июнь

2023 январь

2022 май-июнь

2022 январь

2021 май

2021 январь

2020 май

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГИТАРА

 
   

0 группа

 
   

 

Волченко Яков
7 лет, 1ый класс (2-ой год обучения)


Н Паганини – Венецианский карнавал
М. Александрова – вариации на тему РНП «Ой, при лужку»

1 место и звание лауреата


Преподаватель – Иванникова Анастасия Антоновна
 

   

1 группа

 
   

 

Селянин Владислав
8 лет, 2 класс (3-ой год обучения)


Автор неизвестен-Вальс
С. Ветушко-Тюлень танцует

 

Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Майорова Людмила Павловна
 

   

2 группа

 
   

 

Кириллов Игорь
11 лет, 5 класс (5-ый год обучения)


Ф. Карулли – Этюд A-dur
Олег Копенков – Осенний дождь


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Майорова Людмила Павловна
 

   

 

Шидловская Варвара
11 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


Маленький ковбой
Прелюд-мимолестность

 

3 место и звание лауреата


Преподаватель - Тулинцев Игорь Аркадьевич
 

   

3 группа

 
   

 

Ечкало Максим
13 лет


1. Г.Ф. Гендель (исп. редакция А.Бардиной)
2. Сон Степана Разина (вариации на тему русской народной песни) М. Александрова

2 место и звание лауреата


Преподаватель – Корвель Татьяна Анатольевна
 

   

 

Иванов Кирилл
12 лет, 6 класс (6-ой год обучения)


Ф.Клейньянс Французский вальс
Т.Стачек Малагуэнья

3 место и звание лауреата


Преподаватель – Калинина Юлия Ивановна
 

   

 

Карамов Станислав
12 лет, 4 класс (4-ый год обучения)


Р.н.п. «Ах ты, зимушка-зима» обр. В.Калинина
Р.Ортиз «Подражание Ренессансу»


Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Баянов Константин Викторович
 

   

 

Сат Лев
13 лет


Ф.Карулли Соната №1, ор.21, I часть
А.Йорк «Sunburst»


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Кузьмина Кристина Николаевна
 

   

4 группа

 
   

 

Мельник Данил
15лет, 7 класс (8)


М. Джуллиани - Этюд
А. Григорьева – Цыганская венгерка


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Аленевская Людмила Михайловна
 

   

 

Пасечник Андрей
15 лет, 3 класс (3-ий год обучения)


J. Cardoso «Milonga»
R. Dyens «Tango en Skai»



Преподаватель – Горобченко Станислав Леонидович
 

   

 

Романов Глеб
14 лет, 6 класс (6-ой год обучения)


Ф. Сор – Этюд a-moll Oр/31
А.Лауро – Венесуэльский вальс Natalia

2 место и звание лауреата


Преподаватель – Бабур Юлия Евгеньевна
 

   
   
   

5 группа

 
   

Татиев Сергей

9 класс (10-ый год обучения)
16 лет


1. Н. Кост Болеро из «Большой серенады» (оп.30) 2. Р. Дьенс Сюита «Посвящение Э. Вилла-Лобосу» ( 2 часть)


1 место и звание лауреата


Преподаватель - Лебедева Галина Михайловна
 

   

6 группа

 
   

 

Калинина Юлия
44


Л.Брауэр – Один день в ноябре
Г.Альберт – Соната ми минор 1 часть


2 место и звание лауреата


 

   

8 группа

 
   

 

Кузьмина Кристина
36 лет


Х.Морель «Танец в ми миноре»
Ф.Таррега прелюдия «Слеза»


1 место и звание лауреата

 

 

АНСАМБЛЬ

 

2 группа

 
   

Ансамбль инструментальный «Аллегри»
Гладышева Вероника, флейта, 14 лет
Ромайкин Роман, гитара,15 лет
Санникова Екатерина, гитара, 15 лет
Ребриков Олег, гитара, 14 лет


Л. Малашкин «Явстретил вас»
Е. Петербургский «Утомленное солнце»


3 место и звание лауреата

 


Руководители- Лавренова Ирина Николаевна
Устинова Валентина Петровна
 

   

Иван Ерёмин, Сергей Ананко


Х.Кардосо – «Милонга»
Э. Вила-Лобос – «Бразильский танец»


2 место и звание лауреата

 


Руководитель – Майорова Людмила Павловна
 

   

Иванов Матвей, Алексеев Кирилл, Татиев Сергей


1. Ф. Граньяни – «Трио» (оп.12, ар. Н. Ивановой-Крамской)
2. Х.Турина – Цыганский танец «Замбра»


2 место и звание лауреата

 


Преподаватель - Лебедева Галина Михайловна
 

   
   
   
   
   

Конкурс-2023

(17 - 31 января)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Народные

Домра (Россия)

Балалайка (Россия)

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.

Гусли (Россия)

Ятага (Бурятия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот

Пан-флейта


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2024

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"