МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

исполнителей на музыкальных инструментах
и вокального искусства

по видеозаписям

 

 

Участвуйте и побеждайте!


Первая страница / Исполнительский конкурс / Курсы повышения квалификации
Конкурс учебных, методических и творческих работ / "ОБЩЕЕ ФОРТЕПИАНО"
Конкурс на лучшее исполнение "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ" / Конкурс на лучшее исполнение "ЭТЮДА"
Участие в качестве члена жюри конкурса / Члены жюри конкурса / Отзывы, предложения, пожелания...


ФОРТЕПИАНО

 


Участники и результаты

0-1 группа / 2-3 группа / 4-10 группа / Ансамбль, Учитель-Ученик, Концертмейстер


 

 

 

Условия и программа


22-31 мая

2021 года


Прошедшие конкурсы

2021 январь

2020 май

2020 январь

2019 май

2019 январь

2018 июнь

2018 январь

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 май

2013 май

2012 май

2011 май

2010 май

2009 май

2008 май

2007 май


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

0 группа

 
   

 

HOU Diane (ХОУ Диана)
7 лет, 1 класс (1-ый год обучения)


1. И. Беркович – Вариации на русскую народную песню
2. Мотыльки (John Thompson – Moths)


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Аленская Амината Мамадуевна
 

   

 

Занегина Мария
7 лет. 1 класс (2-й год обучения)


1.Л.Виндер «Настроение»

2.Л.Шитте «Этюд» До –мажор.


3 место и звание лауреата


Преподаватель Косачева Ирина Вадимовна
 

   

 

Итальянкина Елизавета
7 лет, 1 класс (1-ый год обучения)


Р. Глиэр - Рондо (G-Dur)
А. Лешгорн - Этюд op. 65 N 40


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Дубинина Наталия Анатольевна
 

   

 

Кондратенкова Василиса Николаевна
7 лет


Е. Гнесина "Этюд"
И. Филипп "Колыбельная"


Диплом и звание Дипломанта

   

 

Курбанова Амина
6 лет, 0 класс (1-й год обучения)


И. Кореневская «Дождик»
С. Аллерм «Вальс-Мюзетт»

Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Соколова Светлана Валерьевна
 

   

 

Онучина Кристина
7 лет, 1 класс (2-ой год обучения)


И-С Бах – Маленькая прелюдия
К.Дебюси – Маленький негритёнок
И-С Бах – Маленькая прелюдия


1 место и звание лауреата


Преподаватель – Мищенко Наталья Анатольевна
 

   

 

Янкович Аделина
6 лет, 0 класс (1-й год обучения)


Р. Фюш «Маленькое робкое сердце»
В. Коровицын «Воробушки»

Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Соколова Светлана Валерьевна
 

   

1 группа

 
   

 

Борискина Евдокия
8 лет, 1 класс


Ф.Бюргмюллер «Арабеска»
А.Хачатурян «Андантино»


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Кузнецова Валерия Викторовна
 

   

 

Дворник Алиса
8 лет, 1 класс (1-й год обучения)


Ю. Щуровский – «Утро»
А. Жилинский – «Мышки»


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Соколова Светлана Валерьевна
 

   

 

Дмитришина Маргарита
9 лет, 3 класс (3-ий год обучения)


С. Прокофьев – Марш
И. Бенда – Сонатина ля минор


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Самарцева Марина Владимировна
 

   

 

Долгов Данил
9 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


К. Черни (редакция – Г.Гермер) – Этюд G-dur
Р. Шуман «Дед Мороз»


3 место и звание лауреата


Рожнева Ольга Александровна
 

   

 

Дубина Алина
9 лет, 1 класс (1-ый год обучения)


А. Гедике- Сонатина
Д. Шостакович - Марш


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Шакаришвили Виолетта Владимировна
 

   

 

Иванова Катя
9лет, 3 класс (3 год обучения)


И. С. Бах «2-х инвенция» ля минор
П.И. Чайковский «Вальс»

 

1 место и звание лауреата


Преподаватель – Барыбина Ольга Александровна
 

   

 

Киндикова Ай-Куне
9 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


С.Барболина «Март»
С.Барболина «Апрель»


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Безменова Лариса Викторовна
 

   

 

Лопатин Александр
9 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


Д. Шостакович – Заводная кукла
Кулау - Вариации


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Эмильфарб Галина Леонидовна
 

   

 

Мирзоян Саргис Вагеи
9 лет, 3 класс


В.Гиллок – Фламенко
Дж.Массенет – Элегия оп.10

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата


Преподаватель – Манукян Анаит Ашотовна
 

   

 

Пак Ангелина
9 лет


1. И.С. Бах – Менуэт соль мажор из Нотной тетради Анны Магдалены Бах;
2. П.И. Чайковский – «Старинная французская песенка» из «Детского альбома»

3 место и звание лауреата


Преподаватель – Панкова Любовь Юрьевна
 

   

 

Погосян Микаэль
9 лет, 2 класс


А. Хачатурян – Этюд
В. Купревич – Элегическая Серенада


ГРАН-ПРИ

и звание лауреата


Преподаватель – Марутян Нона Тельмановна
 

   

 

Сапранова Валерия
8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


«Раздумье», Н. Жубинская.
«Прелюдия», И.С.Бах.

Диплом и звание Дипломанта


Преподаватель – Мурагина Ирина Евгеньевна
 

   

 

Славинскайте Ева
8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)


А.Роулей "В стране гномов

Ч.Пирсон "Мышонок в угольной корзине"


3 место и звание лауреата


Преподаватель – Рабочева Надежда Николаевна
 

   

 

Струкова Эвелина
9 лет, 3 класс (3-й год обучения)


М. Сидрер «Полька»
Д. Львов-Компанеец «Неаполитанская песенка»


2 место и звание лауреата


Преподаватель – Гловацкая Екатерина Юрьевна
 

   

 

Черепанова Александра
9 лет, 3 класс (3-ой год обучения)


И.С. Бах Маленькая Прелюдия F-dur
С. Прокофьев «Дождь и радуга»


Диплом и звание Дипломанта


Рожнева Ольга Александровна
 

   

 

Янкина Зинаида
8 лет, 2 класс (2-ой год обучения)

Предпрофессиональная программа обучения


Л.Моцарт Менуэт
К.Черни Этюд до мажор


3 место и звание лауреата


Шакаришвили Виолетта Владимировна
 

Конкурс-2021

(22-31 мая)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин

Обучающиеся по предмету "Общее фортепиано"


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано


Оркестр

Оркестр русских народных инструментов

Симфонический оркестр

Камерный оркестр

Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)

Оркестр смешанный (сводный)


Ансамбль

Камерный ансамбль

Ансамбль народных инструментов

Смешанный состав


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Народные

Домра (Россия)

Балалайка (Россия)

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.

Гусли (Россия)

Ятага (Бурятия)

Цимбалы (Белоруссия)

Армянский канон (Армения)

Бандура (Украина)

Иочин

Чанз

Барган

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

Рубоб-прима

Хомус

и др.

 


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон

Фагот

Пан-флейта


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ансамбль (оркестр духовых инструментов)

 


Перкуссия

Вибрафон

Ксилофон

Маримба

Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

 

 


© 2007-2021

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"