МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 17.01.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


БАЯН


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

4. Ансамбль (Оркестр) баянов и аккордеонов

с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

 


Участники и результаты...


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

1 группа

 
   

Бобрик Лев

9 лет, 2 класс

РНП "Я на горку шла", обр. Аз. Иванов

А.Латышев Детская сюита "В мире сказок"

Преподаватель – Бобрик Юлия Владимировна

2 место и звание лауреата

 

   

Глазырин Егор

7 лет, 1 класс (1-ой год обучения)

А. Латышев – Сюита «В мире сказок»

Аз. Иванов – Полька

Преподаватель – Вольковец Кирилл Викторович

2 место и звание лауреата

 

 

   

Кузнецов Роман 

7 лет, 1 класс (1-ый год обучения)

В. Бухвостов – Частушка

В. Ефимов - Нежное воспоминание

Преподаватель – Бабич Валентина Петровна

2 место и звание лауреата

 

 

   

Чижов Всеволод

7 лет, 1 класс (1-ый год обучения)

Музони – Порхание

Г. Шахов – В лугах

Преподаватель – Бабич Валентина Петровна

1 место и звание лауреата

 

   

2 группа

 
   

Бак Ден Су

10 лет, 3 класс (3-ой год обучения)

«Мамин вальс»  А. Доренский

«Ах ты , берёза»  р.н.п  обр. В. Усачёв

Преподаватель – Пастухов Владимир Вячеславович

2 место и звание лауреата

 

 

   

Сайков Вячеслав

11 лет, 4 класс (8-летнее обучение)

С. Бредис Пчелка-шалунья

Р.н.п. «Я на горку шла» обработка Л. Смеркалова

Преподаватель – Фраинд Виктория Викторовна

2 место и звание лауреата

 

 

   

3 группа

 
   

Гранкин Виталий

13 лет, 5 класс (5-ой год обучения)

1. С. Коняев «Вальс»

2. В. Паницкий Концертные вариации «Среди долины ровныя»

Преподаватель – Котова Татьяна Николаевна

2 место и звание лауреата

 

   

Коноплева Елена

12 лет 2 класс (2 год обучения)К. Мясков Грустная песенка

Н. Чайкин Вальс

Ерохова Надежда Владимировна

Диплом

   

Меджидова Ашура

12 лет 4 класс (4 год обучения)

  1. А. Лешгорн Этюд d-dur

  2. Словацкая полька

Преподаватель: Ерохова Надежда Владимировна

Диплом

   

Панченко Владимир

13 лет

1. А. Куклин "На карнавале"
2. Ю Гаврилов "Метелица"

Федоров Олег Сергеевич

2 место и звание лауреата

 

   

Переходько Роман

13 лет

№1. Русская народная песня «Я на горку шла». Обработка А.Шелепнева.

№2. В.Фоменко «Веселый музыкант».

хронометраж выступления: 4 минуты.

Михеева Людмила Егоровна

3 место и звание лауреата

 

 

   

Селищев Иоанн

13 лет; 6 класс (6-ой год обучения)

А. Корчевой «Маленький виртуоз»

В. Корнев «Мельница»

Преподаватель – Полякова Нина Григорьевна

ГРАН-ПРИ

   

4 группа

 
   

Исмагилов Амир

14 лет, 3 класс

Русская народная песня “Как у нас-то козёл” обр. Д.Самойлова

Ю. Гаврилов.–  “Колобок”

Преподаватель – Пехтелева  Валентина  Николаевна

2 место и звание лауреата

 

   

6 группа

 
   

Рышкель Юрий

22 года .3 курс обучения

А.Нагаев Соната № 1 «2,3 часть »

В.Ф.Гридин «Весёлый хоровод»

Профессор – Була Мирон Иванович

2 место и звание лауреата

 

   

7 группа

 
   

Бойич Стоян

26 лет, ассистентура-стажировка, 1 год обучения

Д. Шостакович – Прелюдия и фуга ми-минор

В. Семенов – Соната №3 (3 часть)

Преподаватель – Сидоров Юрий Александрович

ГРАН-ПРИ

 

   

Мальков Алексей

33 года

Г. Шендерев – Прелюдия и токката

В. Семенов – Сказ о тихом Доне

1 место и звание лауреата

 

 

   

Ансамбль

 
   

1 группа

 
   

Ансамбль (баян, аккордеон)

Ансамбль (квартет) "ВИЗАВИ"

 Лобачев Егор, Судакова Ангелина, Девин Никита, Яковлев Егор.

 

 

E.Дербенко «Прелюдия» из сюиты «Необахиана»

К.Гардель «Танго»

Преподаватели – Гушлевский Владимир Игоревич,

Немцова Лариса Павловна

2 место и звание лауреата

 

   

Ансамбль баянистов

Мельникова Екатерина, Марусич Максим

 

 

Русская народная песня «Перевоз Дуня держала», обработка Е.Ухлина

А. Коробейников. Весёлый колобок

Преподаватели:

Пехтелева Валентина Николаевна

Теплоухова Любовь Николаевна

1 место и звание лауреата

 

 

 

   

Учитель-Ученик

 

1 группа

 
   

Ансамбль баянистов-аккордеонистов

Переходько Роман, Батенко Александр, Боровик Федор, Сорокина Елизавета, Николаев Анатолий, Масляев Артём, Михеева Людмила Егоровна(руководитель)

 

 

А.Полонский «Цветущий май»

Украинская народная песня «Ой, пид вишней» обработка Михеева В.И.

Руководитель - Михеева Людмила Егоровна

3 место и звание лауреата

 

 

   

2 группа

 
   

Дуэт баян аккордеон

Долгих Дарья и Мицкевич Надежда

 

 

Самойлов Д. «Чешская полька»

Беляев В. «Цыганский микс»

Руководитель – Мицкевич Надежда Олеговна

2 место и звание лауреата

 

   

Лимарова Дарья (баян) Валова Алевтина Васильевна (баян) Валов Виталий Алексеевич (балалайка контрабас)

 

-

Ансамбль «Учитель - Ученики» – 2 категория

1.      Б. Мокроусов Одинокая гармонь

2.      Спадавекиа Добрый жук

Руководитель – Валова Алевтина Васильевна

3 место и звание лауреата

 

   

Рыбошлыков Артем (баян) Валова Алевтина Васильевна (баян) Валов Виталий Алексеевич (балалайка контрабас)

 

-

Ансамбль «Учитель - Ученики» – 2 категория

1.      А. Островский  Спят усталые игрушки

2.      Словацкая полька

Руководитель – Валова Алевтина Васильевна

Диплом

   

Рыбошлыков Данил (баян) Валова Алевтина Васильевна (баян) Валов Виталий Алексеевич (балалайка контрабас)

 

-

Ансамбль «Учитель - Ученик»

1.      В. Баканов Детская песенка

2.      Словацкая полька

Руководитель – Валова Алевтина Васильевна

Диплом

   

 

 

 

Конкурс-2017

(1-14 июня)


Клавишные

Фортепиано

Фортепианный ансамбль

Орган

Клавесин


Синтезатор


ВОКАЛ

Академический

Народный

Эстрадный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Концертмейстер
(аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Смычковые

Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Камерный ансамбль (оркестр) струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Струнные

Арфа


Гитара


Язычковые

Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр) баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Щипковые

Домра

Балалайка


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Духовые

Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Национальные инструменты

Цимбалы (Белоруссия)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Армянский канон (Армения)

Дудук

Чадаган (Тыва)

Кубыз (Башкортостан)

Домбыра (Казахстан)

Домбра

и др.


Перкуссия

Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Электрические

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям