МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 18.04.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


ФЛЕЙТА, БЛОКФЛЕЙТА


 

1. Солисты

2. Ансамбль флейт (дуэт, трио, квартет и др.)
3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты...


 

 

Жюри

Участники и Результаты

Солисты, Ансамбль,

Учитель-Ученик(и)

 


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

Блокфлейта

1 группа

 

 

Зайцева Даша

 

1.      Н.Римский-Корсаков  «Песня из оперы «майская ночь»,

2.      Гендель  «Бурре»

 

Проневская Екатерина Игоревна

Синников Михаил Викторович

 

Лауреат - IV  место

 

 

   

Кириллова Александра

 

1.      Н.В. Бакланова - Хоровод

2.      И.С. Бах – Адажио

 

Мартынова Мария Андреевна

Леднева Юлия Николаевна

 

Лауреат - II  место

 

 

 

Корнилов Анатолий

 

1.      Г. Пёрселл Ария

2.      Ж. Люлли Гавот

 

Никитин Сергей Николаевич

Дробышева Ольга Алексеевна

 

Лауреат - III  место

 

 

 

Чуманов Матвей

 

1.      Народная музыка в обработке К. Даппера «Весело мы бежим вперед»

2.      А. Бендицкий «Танец»

 

Мухина Лижбета Викторовна

Бычков Сергей Александрович

 

Лауреат - III  место

 

 

 

 

3 группа

 

 

Невзорова Софья

 

1.      К. Сен-Санс Лебедь

2.      Г.Купер Тарантелла

 

Казанская Любовь Романовна

Чадаева Валентина Григорьевна

 

Лауреат - III  место

 

 

 

 

4 группа

 

 

Лоскутникова Виолетта (тенор, альт)

 

1.      Ж.Массне Элегия;

2.      А. Вивальди Концерт Соль минор 1 ч.

 

Казанская Любовь Романовна

Чадаева Валентина Григорьевна

 

Лауреат - III  место

 

 

 

Флейта

1 группа

 

 

Казакова Алина

 

1.      Ю.Н.Должиков «Романс «Ностальгия»».

2.      Ю.Н.Должиков «Полька»

 

Пахомушкина Ольга Владимировна

Ясная Татьяна Валерьевна

 

Лауреат - IV  место

 

 

 

Максимова  Арина

 

1.      Л.В.Бетховен  «Сурок»

2.      Ю.Должиков  «Аришка»    

 

Жукова Н.Д.

Зубкова М.А.

 

Лауреат - IV  место

 

 

 

Тихонова Полина

 

1.      Соловушка, М.И. Глинка;

2.      Ладушки-ладушки, Ю.Н. Должиков.

 

Жукова Надежда Дмитриевна

Марина Алексеевна

 

Лауреат - IV  место

 

 

 

 

2 группа

 

 

Барабаш Софья

 

1.      Д. Кабалевский «Клоуны»

2.      М. Мусоргский «Слеза»

 

Махова Анна Игоревна

Севостьянов Роман Владимирович

 

Лауреат - II  место

 

 

 

Савенкова Анастасия

 

1.      Должиков Ю. Вальс – шутка

2.      Моцарт В.А. Ария из оперы «Дон-Жуан»

 

Тимошенко Милана Николаевна

Карпенко Наталья Григорьевна

 

Лауреат - IV  место

 

 

 

 

3 группа

 

 

Лапенко Анастасия

 

1. Г. Ф.Телеман Соната №3 из «Der getreue musikmeister» f-moll  (I, IVчасти)

2. П.И.Чайковский «Подснежник»

 

Заслуженный работник культуры РФ Адольф Петрович Шведин

Надежда Ивановна Татчина

 

Лауреат - I  место

 

 

 

Соловьева Елизавета

 

1.      А. Вивальди  Концерт, Соль-мажор, op. 10 № 4 для флейты с оркестром, I, II, III части

2.      В. Городовская Пьеса на тему: «За окном черемуха колышется»

 

Федорова Ирина Владимировна

Красножон Наталья Александровна

 

Дипломант 1 степени

 

 

 

Фомушко Екатерина

 

1.      Х. Юрисалу «Соловей»

2.      Г. Синисало « Миниатюра»

 

Уварова Ольга Станиславовна

Архипова Светлана Валерьевна

 

Лауреат - III  место

 

 

 

 

 

5 группа

 

 

Кириленко Александра

 

1.      К.Рейнеке. Концерт для флейты с оркестром D-dur  1-я часть.

2.      С. Василенко. «В лесу» из сюиты « Весной»

 

Шведин Адольф Петрович

Татчина Надежда Ивановна

 

Лауреат - II  место

 

 

 

Торгашина Елизавета

 

1.      П.И.Чайковский «Мелодия»

2.      Э. Герман  «Интермеццо»

 

Клименко Анна Евгеньевна

Матвеева Людмила Владимировна

 

Лауреат - III  место

 

 

 

 

6 группа

 

 

Смирнова Дарья

 

1.       С. Рахманинов "Вокализ"

2.       Г. Синисало "Концерт" для флейты и фортепиано 1 часть

 

Фоменко Лидия Борисовна

Петренко Алсу Тимуровна

 

НЕ участвует...

 

 

 

Фёдорова Мария

 

1.      Э. Элгар – Серьезная Кукла

2.      М. Левин Скерцо-Каприс

 

Клименко Анна Евгеньевна

Матвеева Людмила Владимировна

 

Лауреат - IV  место

 

 

 

Ансамбль

1 группа

 

 

А-квартет

Ансамбль инструментальный (духовые инструменты, флейта)

Котюхова Алиса, Бакланова Алёна, Лобанова Анастасия, Красоткин Алексей

 

1.      М. Шмитц «Мелодия»

2.      Э. Белоус «Попурри на темы из детских мультфильмов» аранж. Е.Новикова

 

Новикова Евгения Николаевна

Мурадова Татьяна Викторовна

 

Лауреат - IV  место

 

 

 

Ансамбль флейтистов

Гопоненко Анастасия, Окунева Яна

 

1. Г.Ф.Гендель «Соната №1»

2. И.Дунаевский «Лунный вальс» из к/ф «Цирк»

 

Воронцова Галина Евгеньевна

Шмытова Ольга Васильевна

 

Лауреат - I  место

 

 

 

Ансамбль «Каприз»

Митрофанов Валентин, Костылев Артём.

 

1.      Дж.Гаршвин «Вальс вдвоем»,

2.      Олег Хромушин «пока не пришёл преподаватель».

 

Проневская Екатерина Игоревна

Синников Михаил Викторович

 

Лауреат - II  место

 

 

 

Ансамбль

Фёдорова Ксения, Радов Артур

 

1.      Кванц. Анданте

2.      А. Хачатурян. Гопак

 

Кузнецова Лариса Алексеевна

Васильева Светлана Владимировна

 

Лауреат - III  место

 

 

 

 

2 группа

 

 

Квартет флейт

Федорова Мария, Устинович Дарья, Торгашина Елизавета, Ачилова Наргиза

 

1.      А. Черепнин – Квартет (2-я ч.);

2.      А. Алябьев – Квартет

 

Клименко Анна Евгеньевна

 

Лауреат - III  место

 

 

 

 

4 группа

 

 

Ансамбль « Экспромт»

Ирина Силантьева , Елена Кононенко.

 

1.      Ф. Пуленк Кантилена из сонаты для флейты и фортепиано.

2.      В. Сапаров « Alla tango».

Лауреат - II  место

 

 

 

Учитель-Ученик

2 группа

 

 

Ансамбль флейт  «Жаворонки» (три флейты и фортепиано)

Кириллина Мичилина, Наумова Карина, Николаева Нина

 

1.       Чайковский П. «Танец пастушков»

2.       Острански Л. «Арабеска»

 

Николаева Нина Сергеевна

Жевалун Елена Феликсовна

 

ГРАН-ПРИ

 

 

 

 

 

Конкурс-2015
(1-14 июня)


Фортепиано

Орган

Клавесин

Фортепианный ансамбль
с возможностью участия других инструментов (духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Концертмейстер (аккомпаниатор)

Фортепиано

Гитара

Баян / Аккордеон


Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Ансамбль (оркестр) струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


ВОКАЛ

Академический

Эстрадный

Народный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)


Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр)
баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Домра

Балалайка


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных (национальных) инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Ансамбль (оркестр), смешанный состав. Количество участников - не ограничено.


Мандолина, Банджо


Гитара


Арфа


Национальные инструменты

Солисты, Ансамбли, Оркестр

Цимбалы (Белоруссия)

Бандура (Украина)

Иочин, Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)

Армянский канон (Армения)

Чадаган (Тыва)


Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Синтезатор

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям