МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

 

ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ

 

Обновление 17.06.2018

 

  

Участвуйте и побеждайте!

 


ФОРТЕПИАНО


 

1. Солисты

2. Ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)
с возможностью участия других инструментов (гитара, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

3. Ансамбль "Учитель-Ученик (Ученики)"

 


Участники и результаты


 

Жюри

Участники

1 группа А-З, К-О, П-Я
(до 9 лет включительно)

2 группа А-К, Л-Я
с 10 до 11 лет (включительно)

3 группа
с 12 до 13 лет (включительно)

4 группа
с 14 до 15 лет (включительно)

5 группа
с 16 до 18 лет (включительно)

6 группа
с 19 до 25 лет (включительно)

 7 группа
с 26 лет до 35 лет (включительно)

8 группа
с 36 лет до 49 лет (включительно)

9 группа
с 50 лет без ограничения...

Ансамбль

Учитель-Ученик(и)

Результаты

 


 

 

Условия и программа

 

17 - 31 января 2018 г.

 


Прошедшие конкурсы

2017 июнь

2017 январь

2016 июнь

2016 январь

2015 июнь

2015 январь

2014 июнь


  • Конкурс открытый, ежегодный. Проходит два раза в год, в Январе и в Мае.

  • Основан и проводится с 2007 года.

  • В рамках конкурса - курсы повышения квалификации преподавателей (72 часа).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Большой процент лауреатов и дипломантов.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Независимое жюри. Члены жюри находятся в разных городах и странах.

  • Мнение председателя и членов жюри конкурса (при наличии) на каждого исполнителя. Высылается индивидуально, по требованию, без публикации на страницах сайта.

  • Анонимность исполнителей. Для жюри известны только имя, фамилия и группа участника.

  • Всем участникам - "Дипломы" за участие в конкурсе.

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Педагогам - "Почётные грамоты" за подготовку лауреата или дипломанта.

  • Во время проведения конкурса - возможность услышать и увидеть соперников на страницах сервера YuoTube ("ЮТУБ").

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе

солисты

оркестр

ансамбль

хор

учитель-ученик

концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

Заявка - конкурс методических и творческих работ

Заявка - Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Новости конкурса

Условия и программа

Курсы повышения

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения

 


 

Заявки и вопросы по проведению конкурса - video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

АНСАМБЛЬ

 

1 группа

Учащиеся начального дополнительного музыкального образования (школа, кружок, дворец пионеров, гимназия, лицей и др.)

 

 

 

Антонова Катя - Гончар Аня

 

А. Алябьев. «Соловей». Обработка И. Брамса

Л. Бетховен «Рондо» из сонаты Ре-мажор

 

Лауреат - 3 место

 

 

 

Беднарская Виктория - Назарова Кристина

 

А. Аренский «Сказка»

Д. Шостакович «Тарантелла»

 

Лауреат - 1 место

 

 

 

Бельская Лиза - Щербак Олеся

 

Д. Шостакович. Полька

С. Баневич. «Северное сияние»

 

Лауреат - 3 место

 

 

 

Гущина Варвара - Молчанова Валерия

 

А.Аренский «Сказка»,

М.Мошковский «Испанский танец»

 

Дипломант 2 степени

 

 

 

Фортепианный дуэт «Вдохновение»

Зименко Полина – Крыгина София

 

1.Гаврилин  «Тарантелла» из балета « Анюта»»,

2. Попов « Еврейские мотивы»

 

Лауреат - 3 место

 

 

 

 

 

Ильинская Екатерина - Резутин Даниил

 

Ж.Металлиди. «Гордый лебедь»

Н.Богословский «Игра с котенком»

 

Дипломант 2 степени

 

 

 

Караева Кристина, Караева Ангелина 

 

Г. Балаев «На карнавале»

В. Коровицын «Куклы сеньора Карабаса»

 

Дипломант 1 степени

 

 

 

Кораблев Дмитрий - Паладич Яна

 

Е.Медведовский, Парафраз на тему В.Шаинского «Рядом с джазом»

О.Хромушин, «Рэгтайм Мартышка и очки»

 

Лауреат - 2 место

 

 

 

Кошкина Арина, Степаненко Дарья

 

Г. Свиридов Романс из музыкальных иллюстраций к провести А.С. Пушкина «Метель»

Н. Мордасов «Регтайм»

 

Дипломант 1 степени

 

 

 

Крушевская Алена, Монакова София

 

Белорусский народный танец «Янка» обр. Ж. Пересветовой

М. Шмитц «Меланхолический вальс»

 

Дипломант 3 степени

 

 

 

Кузнецова  Дарья, Житкова  Елизавета

 

Ж. Металлиди  «Танец  пингвинов»

Коровицын  «Куклы  сеньора  Карабаса»

 

Дипломант 3 степени

 

 

 

Лапушкина Анна, Тельнова Алина

 

А.Дворжак  «Славянский танец»

М.Парцхаладзе  «Тихий вечер»

 

Дипломант 1 степени

 

 

 

Новосёлова  Анастасия - Васечка  Дарья

 

Н.Смирнова  «Бразильский карнавал»

А.Дворжак «Славянский танец»

 

Лауреат - 3 место

 

 

 

Резниченко Олег - Уланова София

 

Г.Доницетти «Баркарола»,
В.Коровицин «Куклы сеньора Карабаса»

 

Дипломант 2 степени

 

 

 

Сидорова Татьяна, Городских Анастасия

 

1 А. Корепанов «Мелодия»

2 В. Гаврилин «Тарантелла»

 

Лауреат - 3 место

 

 

 

Титенко Мария - Елисова Полина

 

С. Вольфензон Галоп

М. Малевич Золушка грустит

 

Лауреат - 1 место

 

 

 

Фильманович Диана, Демьянец Дарья

 

С. Слонимский  «Полька» из музыки к «Ревизору» Н.В. Гоголя

К.М. Вебер Сонатина C-dur

 

Дипломант 3 степени

 

 

 

Шклюдов Алексей, Эшматов Алишер

 

П.И. Чайковский «Сладкая греза» из «Детского альбома»

О. Питерсон «Старый автомобиль» перелож. Ж. Пересветовой

 

Дипломант 3 степени

 

 

 

3 группа

Студенты и аспиранты высшего учебного заведения (консерватория, академия, институт и др.).

 

 

 

 

 

Чикановская Маргарита - Белоглазова Анастасия

 

1.М.И.Глинка Экспромт в форме галопа на тему из оперы «Любовный напиток» Г.Доницетти

2. А.Шнитке Силуэты. Сюита по «Петербургским повестям» Н.Гоголя

 

Составление и переложение для фортепиано в четыре руки В.Боровикова

 

Лауреат - 2 место

 

 

 

4 группа

Преподаватели начальных, средних и высших учебных заведений.

 

 

 

Зоя Чумакова - Александра Левицкая

 

Н. К. Метнер «Русский хоровод»

А. Бенджамин «Ямайская румба»

 

Лауреат - 2 место

 

 

 

Фортепианный дуэт «Вдохновение»

Иванова Оксана - Кутлина Ирина

 

С.В. Рахманинов -  «Романс»  ор. 11 

С.В.Рахманинов - «Скерцо» ор.11

 

Лауреат - 3 место

 

 

 

Карташёва Тамара - Осокина Эльвира

 

Р.Шуман Экспромт ор.66 № 3

Ж. Металлиди Романтический вальс

 

Дипломант 1 степени

 

 

 

Карташева Анна, Цыганцова Ольга

 

- П.Чайковский «Интермеццо»(из оркестровой сюиты№1).

- Д.Шостакович «Тарантелла».

 

Лауреат - 2 место

 

 

 

Конидзе-Басто Елена - Дементьева Надежда

 

1. П. Фроссини (обработка Л.Жульева) «Веселый кабальеро», 2 мин.

2. В. Гаврилин «Марш», 2 мин.

 

Лауреат - 1 место

 

 

 

Копьева Александра – Ирина Пасько

 

1.Ф.Крейслер  Венский каприс

2.Д.Кривицкий  Багатели Пушкинской поры 1-ый номер

 

Лауреат - 2 место

 

 

 

Наталья Малявкина, Людмила Зяблова

 

1. А. Хачатурян Танец Эгины

2. А. Цфасман Снежинки

 

Лауреат - 3 место

 

 

 

Отвагина Ольга - Красножон Наталья

 

Дж. Бизе 2 пьесы из цикла «Детские игры»

В. Гаврилин «Галоп»

 

Дипломант 1 степени

 

 

 

Цыганцова Ольга, Молдаваненко Елизавета

 

- Д.Шостакович «Прелюдия из сюиты».

- Азарашвили «Хота».

 

Лауреат - 2 место

 

 

 

Фролова Мария - Дойкова Алла

 

1. А. Бородин "Allegretto"

2. Г. Форе Сюита "Долли": "Колыбельная", "Мяу" 

 

Дипломант 1 степени

 

 

 

Шавеко Наталья – Берзиня Иева

 

Л.Бетховен Вариации на тему Вальдштейна

С.Рахманинов Баркарола соч.11

 

Лауреат - 2 место

 

 

 

Кислякова Инга - Лошакова Елена

 

«Соловей» А. Алябьев – И. Брамс

«Торжественный полонез» Ф. Лист

 

Дипломант 3 степени

 

 

С другими инструментами

 

1 группа

Учащиеся начального дополнительного музыкального образования (школа, кружок, дворец пионеров, гимназия, лицей и др.)

 

Новак Виктория

 

1. Слова и музыка Модуньо  «Какое мне до этого дело»

2. Слова Д. Иванова, музыка М.Минкова «Спасибо музыка» из к/ф «Мы из джаза».

 

Диплом за участие

 

Баландина Лилия Борисовна

Великова Анастасия Александровна (голос)

 

 

 

 

 

Конкурс-2015
(14-26 января, прошедший)

жюри, участники, результаты


Фортепиано

Орган

Клавесин

Фортепианный ансамбль
с возможностью участия других инструментов (духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Скрипка

Альт

Виолончель

Контрабас

Ансамбль (оркестр)

струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Аккордеон

Баян

Ансамбль (оркестр)
баяна(ов) и (или) аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


Домра

Балалайка

Цимбалы


Оркестр народных инструментов

Ансамбль исполнителей на народных (национальных) инструментах (смешанный состав). Количество участников - не ограничено.


Ансамбль (оркестр), смешанный состав. Количество участников - не ограничено.


Мандолина, Банджо


Гитара


Арфа


Национальные инструменты

Солисты, Ансамбли, Оркестр

Иочин (Бурятия), Ятаг (Бурятия),

Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)


Флейта

Блокфлейта

Флейта-Пикколо

Гобой

Кларнет

Саксофон


Труба

Валторна

Тромбон

Туба


Ксилофон

Маримба

Ансамбль (оркестр) ударных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)

Ударная установка


Синтезатор

Электрогитара

Бас-гитара

Ансамбль (оркестр) электронных инструментов с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)


ВОКАЛ

Академический

Эстрадный

Народный

Джазовый


ХОР (хоровой коллектив)

Хоровой ансамбль


 

 

Версия для печати WORD / PDF

Заявки на участие - солисты, оркестр - ансамбль - хор - учитель-ученик, концертмейстер

Заявка - в качестве члена жюри конкурса

 

Условия и программа

Курсы повышения квалификации

Конкурс методических и творческих работ

Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения (этюда)

Участие в качестве члена жюри

 

 

 

 

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям