В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"

 


 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и положение


9-18 апреля 2021 года


Прошедшие конкурсы

(участники, темы работ)


9-18 февраля 2021 г.


9-18 декабря 2020 г.


9 - 18 октября 2020 г.


1 - 10 июня 2020 г.


10 - 20 апреля 2020 г.


10 - 20 февраля 2020 г.


10 - 20 декабря 2019 г.


1 - 10 октября 2019 г.


23 - 31 мая 2019 г.


15 - 25 марта 2019 г.


17 - 31 января 2019 г.


15 - 25 ноября 2018 г.


1-14 июня 2018 г.


15 - 25 марта 2018 г.


17-31 января 2018 г.


15-25 ноября 2017 г.


1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

 

Версия для печати
WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе
"Солисты"
"Оркестр"
"Ансамбль"
"Хор"
"Учите ль-ученик"
"Концертмейстер"

Заявка - "В качестве члена жюри конкурса".

Заявка - "Конкурс методических и творческих работ".

Заявка - "Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения".


Первая страница сайта.

Условия и программа.
Курсы повышения квалификации.
Конкурс методических и творческих работ.
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения.

.


Заявки и вопросы по проведению конкурса

video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"
9 - 18 февраля 2021 года


Следующий конкурс пройдет с 9 по 18 апреля 2021 года.

Заявки принимаются до 8 апреля (включительно).

 

Акаемова Вероника Валерьевна, Шеломенцева Анжелика Валерьевна

 

Эрос и Танатос в сочинениях Д.Д.Шостаковича и А.Г.Шнитке на примере вокальных циклов на слова японских поэтов и Марины Цветаевой

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области

1 место и звание лауреата

Александрова Надежда Александровна

 

Методическая разработка музыкально – образовательного проекта по творчеству П. И. Чайковского в классе специального фортепиано «Творческий портрет композитора»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Ворсма».

1 место и звание лауреата

Альбариса Суарес Наталия Альбертовна,

 

Творческая работа «Людовико Эйнауди. Арктическая элегия»

МБУ ДО МО «Город Архангельск» ГДМШ «Классика»

1 место и звание лауреата

Альбариса Суарес Наталия Альбертовна,
Кострица Арина Анатольевна
 

 

Исследовательский проект «Архангельск в поисках музыки...или Ах, уж эти гаммы»

МБУ ДО МО «Город Архангельск» ГДМШ «Классика»

1 место и звание лауреата

Андреева М.Ю. Макшеева Е.Н. Кычкина М.В.

 

Сценарий отчетного концерта
«Эвенкийской районной детской школы искусств» - «Мелодия ДуШИ - 2018»
 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Эвенкийская районная детская школа искусств», п. Тура

3 место и звание лауреата

Антышева Мария Георгиевна,
Якупова Екатерина Михайловна
 

 

«Звуковые эксперименты XX века.
Изобретение первого электромузыкального
инструмента»
 

Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6», город Екатеринбург

3 место и звание лауреата

Артамонова Ольга Ивановна

 

Открытый урок по музыкальной литературе во 2-4 классах. Тема «Оркестр»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Эвенкийская районная детская школа искусств», п. Тура

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Бабинцева Ольга Ивановна

Дополнительная общеразвивающая программа
в области музыкального искусства
«Основы инструментального исполнительства»
Программа по учебному предмету
МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
срок обучения 4 года
 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Первоуральская детская школа искусств»,
г. Первоуральск, Свердловская обл.
 

2 место и звание лауреата

 

 

Безрукова Полина Николаевна

 

«Игровые технологии, как средство закрепления и проверки знаний, в период начального обучения в классе фортепиано»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Шурышкарская районная детская школа искусств», с. Мужи

2 место и звание лауреата

 

 

Блинова Ирина Александровна

 

Программа по учебному предмету «Бумагопластика» ДПП «Живопись»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств поселка Калья», Североуральский городской округ, поселок Калья

1 место и звание лауреата

Бугой Ирина Анатольевна

 

«Наглядные формы проверочного материала
в процессе подготовки к олимпиаде
по музыкальной литературе».
 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Навашинская детская школа искусств»

1 место и звание лауреата

Варфоломеева Нина Владимировна

 

«Аппликатурные принципы аккордеониста. Аппликатура гамм» для преподавателей ДМШ и ДШИ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» пгт. Емельяново

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Васильева Инесса Александровна

 

«75-летие освобождения Заполярья от немецко-фашистских войск»

Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Мурманский колледж искусств»
(г. Мурманск)
 

1 место и звание лауреата

 

 

Весова Людмила Юрьевна

 

«Развитие музыкального слуха – основа всей музыкально-практической деятельности на уроках СОЛЬФЕДЖИО»

МОУ (Муниципальное образовательное учреждение ) ДМШ (детская музыкальная школа) п. Пречистое, Ярославская область Первомайский район

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Гарипова Нинель Фёдоровна,
Гордеева Елена Владимировна
 

«Вопросы фортепианной подготовки музыкантов разных специальностей в непрерывном образовательном цикле Школа-Училище-ВУЗ: коллективная монография / под ред. Гариповой Н. Ф., Кузнецовой Н. М., Сиразетдиновой Р. Ф., Гордеевой Е. В.»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова», г. Уфа

1 место и звание лауреата

Гимро Янина Владимировна

 

«Музыкально-педагогическое общение в фортепианном классе ДМШ»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1 города Южно-Сахалинска»

2 место и звание лауреата

 

 

Гимро Янина Владимировна

 

Некоторые особенности преподавания общего курса фортепиано в Детской музыкальной школе

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1 города Южно-Сахалинска»

3 место и звание лауреата

Григорян Елена Григорьевна

 

Методическая работа на тему «Раннее развитие концертмейстерских навыков в процессе музыкально – театральной деятельности»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Путятинская детская музыкальная школа» Россия, Рязанская область, с. Путятино

3 место и звание лауреата

Гринёва Светлана Евгеньевна

 

Методическое пособие «Возрождение народных традиций» для проведения
серии внеклассных мероприятий
 

МБУ ДО «Валуйская детская школа искусств № 2»

3 место и звание лауреата

Доржеева Мария Баировна,
Хаецкий Вениамин Александрович
 

 

Сборник «Народные коллективы»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Осинский межпоселенческий Дом культуры»

1 место и звание лауреата

Ермолаева Елена Васильевна

 

«Дистанционная форма образования в рамках обучения игре на фортепиано на начальном этапе обучения»

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
детская школа искусств №5 города Иркутска
 

3 место и звание лауреата

Зоева Алина Васильевна

 

«Концерт для скрипки с оркестром ор.35 П.И. Чайковского: особенности исполнительского анализа как основы интерпретации»

УО « Белорусская государственная академия музыки» г. Минск

3 место и звание лауреата

Зотикова Галина Викторовна

 

«Некоторые особенности развития техники и музыкальных способностей детей на начальном этапе обучения игры на аккордеоне по предпрофессиональной программе»

МБУДО «ДШИ № 2 г.Ельца», г.Елец

2 место и звание лауреата

 

 

Зюбрий Мария Леонидовна

 

«Тембровые и ритмические возможности
концертных ударных инструментов в работе с учащимися ДШИ на примере
многофункциональности ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского «Театр звуков»
 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени С.А. Куcевицкого»,
г. Вышний Волочёк Тверской области
 

1 место и звание лауреата

Иванкова Ирина Владимировна

 

Методическое пособие для проведения
серии внеклассных мероприятий
«ЭПОХА, СТИЛИ И ЖАНРЫ»
 

МБУ ДО «Валуйская детская школа искусств № 2»

3 место и звание лауреата

Исханиди Георгия Христофоровна

 

Доклад « Звукоизвлечение на скрипке»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №8», г. Волгоград

2 место и звание лауреата

Карманова Ольга Викторовна,
Родина Ольга Евгеньевна,
Трапезникова Ольга Георгиевна,
Чурина Ольга Сергеевна
 

 

Практическое электронное пособие для преподавателей ДМШ и ДШИ «Информационно-коммуникационные технологии как средство реализации метода проблемного обучения на уроках музыкальной литературы в ДМШ и ДШИ» (III год обучения)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1», город Полевской Свердловской области

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Карнаухова Татьяна Потаповна

 

«Курс фортепиано в системе обучения студентов дирижерско-хоровых отделений средних профессиональных учебных заведений культуры и искусства»

ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств», г. Новосибирск

1 место и звание лауреата

Кашуба Марина Павловна

 

«Работа над I частью «Патетической» сонаты Л. Бетховена»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 г.Анапа

3 место и звание лауреата

Коклягина Екатерина Вячеславовна

 

«Рекомендации Александра Гольденвейзера по вопросам фортепианного исполнительства»

Алтайский государственный институт культуры, Барнаул

3 место и звание лауреата

Колпашникова Лариса Алексеевна

 

Открытый урок «Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях дополнительного образования»

МАУ ДО ГО «Город Калининград» ДМШ им.Д.Д. Шостаковича
г.Калининград
 

3 место и звание лауреата

Коновалюк Марина Юрьевна

 

«Методы музыкального воспитания детей дошкольного возраста»

Муниципальное бюджетое учреждение дополнительного образования г. о. Самара
«Детская музыкальная школа № 18»
 

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Кравчук Елена Вячеславовна

 

«Особенности постановки и формирование
основ беглости пальцев левой руки
у начинающих гитаристов»
 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 21», город Новосибирск

1 место и звание лауреата

Крапивина Татьяна Владимировна

 

Открытый урок ДПИ «Гжель»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Геннадия и Александра Заволокиных»

3 место и звание лауреата

Ломтева Татьяна Владимировна

 

«Обучение первоначальным навыкам игры на синтезаторе».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», Саров

2 место и звание лауреата

 

 

Лысенко Лариса Юрьевна

 

Лысенко Лар«П.И.Чайковский. Отрывки из балетной и оперной музыки».
Переложения для ансамбля скрипачей и фортепиано.
са Юрьевна

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И.Чайковского (колледж)»
Отделение дополнительного образования детей г.Екатеринбург
 

1 место и звание лауреата

Манешева Наталия Зиновьевна

 

«Клавирная сюита в творчестве И.С. Баха» (на примере французской сюиты № 5 G-dur)

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская школа искусств № 2»,
г. Чебоксары
 

1 место и звание лауреата

Марочкина Татьяна Александровна

 

«Фортепианный ансамбль»

Преподаватель ГБПОУ Иркутский областной музыкальный колледж имени Фридерика Шопена

2 место и звание лауреата

 

 

Машкин Лев Денисович (2006 г.р., учащийся 8 кл.)

 

«Народная любимица»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств поселка Калья»»,
п. Калья
 

1 место и звание лауреата

Мишустина Анна Константиновна

 

Методическая разработка по предмету «Музицирование» в классе специального фортепиано для детских музыкальных школ и детских школ искусств

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Боханская детская школа искусств» (п. Бохан, Иркутская область)

2 место и звание лауреата

Мокроусова Татьяна Павловна

 

«Вокально-хоровая работа в детской музыкальной школе с детьми имеющими ограниченные певческие возможности на начальном этапе обучения»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 г. Рубцовска»

3 место и звание лауреата

Мусиенко Ольга Юрьевна

 

Сценарий концерта « Посвящение в музыканты».

Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования «Симферопольская
детская музыкальная школа №1
им.С.В.Рахманинова»
 

3 место и звание лауреата

Мусиенко Юлия Сергеевна

 

Методическая статья «А что уже конец урока?»

СДМШ №1 имени С. В. Рахманинова, г. Симферополь

1 место и звание лауреата

Неклюдова Татьяна Анатольевна

 

«Музыкальный алфавит (33 фортепианных упражнения для юных фей и волшебников) для начинающих пианистов ДМИ и ДШИ»

МБУДО «Центр музыкального образования «Камертон» города Магнитогорска

1 место и звание лауреата

Никиташева Анна Гертовна

 

«Приемы работы концертмейстера»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 58», Новокузнецк

2 место и звание лауреата

 

 

Пермякова Ирина Геннадьевна

 

«Фортепианная музыка XX века»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 47 имени М.Ф. Мацулевич», Новокузнецк

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Рукосуева Оксана Васильевна

 

«Упражнение как средство формирования двигательно- моторных умений и навыков в классе фортепиано»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств№8» , МБУ ДО ДШИ№8 города Иркутска.

1 место и звание лауреата

Савицкий Иван Романович

 

Авторский сборник И. Савицкого Саундтрек из кинофильма «Криминальное чтиво». (Обработка, переложение и аранжировка для дуэта баянов, смешанного ансамбля и оркестра р. н. и.)

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района»

1 место и звание лауреата

Сафонова Татьяна Васильевна, Вовнянко Ирина Николаевна

 

«Работа над образом»
(«Образ как выражение музыкального восприятия»)
 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств»

3 место и звание лауреата

Слепкина Юлия Викторовна

 

«Музыкально-теоретическая подготовка учащихся старших классов ДШИ и музыкальных колледжей: интерактивные методы обучения»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный институт культуры», г.Барнаул

1 место и звание лауреата

Строгова Лариса Анатольевна

 

Концерт – беседа «Знакомимся с Детским альбомом П.И. Чайковского»

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с. Пышлицы», Шатурского муниципального района Московской области

3 место и звание лауреата

Тарасенко Елена Александровна

 

«Особенности музыкального языка детской музыки композиторов XIX века»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств поселка Калья»»,
п. Калья
 

3 место и звание лауреата

Ташлинцева Ольга Александровна

 

Мультимедийная презентация «Обобщение результатов практической деятельности. Один музыкальный год…»

Филиал «Шаховская детская музыкальная школа»
Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Домодедовская Детская школа искусств», г.о.Домодедово
 

2 место и звание лауреата

 

 

Тирская Светлана Владимировна

 

Сценарий внеурочного мероприятия «Посвящение в Юные музыканты»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2» города Иркутска

2 место и звание лауреата

 

 

Туков Владимир Анатольевич,
Алимова Светлана Валерьевна
(псевдоним Ева Яблокова)
 

 

«Школа клавиатора. Учебно-методическое пособие для ДМШ и ДШИ»

ДНР, Донецкая государственная музыкальная
Академия имени С.С. Прокофьева
Коммунальное учреждение дополнительное образования «Детская школа искусств № 3», Донецк
 

1 место и звание лауреата

Тюрикова Юлия Витальевна

 

Отчетный концерт – лекция на тему «Жанры инструментальной музыки»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Армянска

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Уколова Екатерина Николаевна, Прудская Татьяна Игоревна

 

«Особенности преподавания скульптуры в работе с одаренными детьми»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Валуйская детская художественная школа имени Григорова В.Д. » Белгородской области

Диплом

Уколова Екатерина Николаевна, Прудская Татьяна Игоревна

 

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Резьба по мелу»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Валуйская детская художественная школа имени Григорова В.Д. » Белгородской области

3 место и звание лауреата

Устинова Анна Викторовна,
Левская Татьяна Борисовна
 

 

«Занимательные этюды для трёхструнной домры в сопровождении фортепиано»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа им. М.А.Балакирева», Саров

2 место и звание лауреата

 

 

Франтикова Екатерина Алевтиновна

 

«Раскрытие творческого потенциала преподавателей в процессе реализации издательского проекта»

Муниципальное бюджетое учреждение дополнительного образования г. о. Самара
«Детская музыкальная школа № 18»
 

2 место и звание лауреата

 

 

Ходеева Наталья Ивановна

 

«Птицы» - геометрическая резьба по дереву

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Валуйская детская художественная школа имени Григорова В.Д. » Белгородской области

3 место и звание лауреата

Шиверская Ирина Александровна

 

Презентация «Работа над гармоническим слухом в ДМШ» для учащихся 5 класса музыкальной школы

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Зиминская детская музыкальная школа», г. Зима

Диплом и звание Дипломанта

 

 

Шувалов Александр Александрович

 

«РОЛЬ МУЗЫКАЛЬНОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ В ФОРМИРОВАНИИ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА МУЗЫКАНТА-ИСПОЛНИТЕЛЯ»

Учреждение образования «Белорусская государственная академия музыки»; г.Минск, Республика Беларусь

1 место и звание лауреата

Щапова Вера Ивановна

 

«Постоянный контакт родителей и преподавателей – залог успеха в обучении детей в ДШИ»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. И.Я. Паницкого», Саратовская область, г. Балаково

2 место и звание лауреата

 

 

 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса (PDF).

 

 

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или переложение); авторская образовательная программа; научная или творческая статья; презентация; тезисы; сообщение; открытый урок; концерт-лекция; сценарий мероприятия или концерта; мастер-класс; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.

     

    Оценка

    Баллы

    5 +

    25

    5

    24

    5-

    23

    5 --

    22

    4 ++

    21

    4+

    20

    4

    19

    4 -

    18

    4 --

    17

    3 +

    16

    3

    15

     

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты публикуются на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса (PDF).

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (оргкомитета конкурса).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.
(без публикации на сайте).


 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса (PDF).

 

Эксперты конкурса разных лет:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич
Солист «Красноярского камерного оркестра». Лауреат международных конкурсов. Старший преподаватель
Сибирской государственной академии имени Дмитрия Хворостовского.


 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2021

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"